Украли бук. Вопрос.

ШеЛеСт
На сайте с 04.04.2007
Offline
91
1099

В нетбуке wimax модем от yota. MAC известен.

Найти реально?

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#1
ШеЛеСт:
В нетбуке wimax модем от yota. MAC известен.

Wimax от Йоты с 10 мая не работает, устройство к сети не подключится, так что этот MAC нигде не засветится, это без учета того, что MAC можно спокойно сменить.

Глаза боятся, а руки-крюки.
ШеЛеСт
На сайте с 04.04.2007
Offline
91
#2
moldu:
Wimax от Йоты с 10 мая не работает, устройство к сети не подключится, так что этот MAC нигде не засветится, это без учета того, что MAC можно спокойно сменить.

Я в СПб, у нас ещё работает. И если МАК не сменят (из-за тупости или лени).

N3
На сайте с 24.04.2007
Offline
56
#3

по аналогии с сотовым телефоном (вместо MAC там IMEI) -

заявление в полицию + копию всем операторам, к которым есть возможность подключиться с просьбой проверить.

сотовые так находились, может поможет и в вашем случае.

nick3d.ru (http://nick3d.ru) - дизайн и полиграфия
ШеЛеСт
На сайте с 04.04.2007
Offline
91
#4

Я не сильно заморачиваюсь. Ну бывает, жаль конечно.

Просто у меня товарищ трудился в Йоте и занимал там достаточно высокую техническую должность. Но связаться я с ним пока не могу (в отъезде).

Меня интересуют технические возможности йоты. Смогут ли они определить местоположение, если с этого компа выйдут в сеть через йоту? И с какой точностью.

Если, да, то возможно будет иметь смысл напрячь друга, дабы он воспользовался старыми связями.

S7
На сайте с 14.07.2008
Offline
97
#5

Когда я потерял телефон йотовский, я тоже понадеялся на это. Однако ответ техподдержки Йоты : "Ничем не можем вам помочь - обращайтесь в правоохранительные органы". В принципе, ответ ясен и очевиден, но мас и вообще вся информация о телефоне ( и о его привязке к личному кабинету в йоте) пропала сразу, как только, очевидно, им воспользовался новый владелец.

Drazah
На сайте с 24.10.2005
Offline
133
#6
ШеЛеСт:
Я не сильно заморачиваюсь. Ну бывает, жаль конечно.

Просто у меня товарищ трудился в Йоте и занимал там достаточно высокую техническую должность. Но связаться я с ним пока не могу (в отъезде).

Меня интересуют технические возможности йоты. Смогут ли они определить местоположение, если с этого компа выйдут в сеть через йоту? И с какой точностью.

Если, да, то возможно будет иметь смысл напрячь друга, дабы он воспользовался старыми связями.

Попробуйте. Расскажите, думаю сильно вас не затруднит, а многим хороший опыт. Вон рядом судятся из-за калькулятора и потерей выгоды.

<===...(-_(-_(-_-)_-)_-)...===>
Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#7

У меня лет 7 назад украли телефон. В милиции прямо сказали, мол 100 уе и телефон найдут и вернут.

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий