Хочу сделать open source дорген на Python. Много тут знающих этот язык програм-ия?

Dos3
На сайте с 07.01.2011
Offline
363
#21
andr0s:
Ну так лучше написать что-то, что будет действительно полезно и незаменимо.

вот вот :)

а доргены имхо лучше маленькие под каждую тему, большой всёравно всё не охватит и только усложнит всё

ps можно ещё писать дорген от любви к доргенам ))

О
На сайте с 25.04.2010
Offline
67
#22

С моим знанием питона вряд ли помогу.

Но посмотреть/поюзать/допилить было бы интересно. Тебе решать.

O
На сайте с 10.05.2012
Offline
16
#23

lord_alfred, напиши генератор доргенов . :)

[Удален]
#24

Я думаю, знающим людям проще написать своё решение, заточенное под специфику деятельности. А незнающие люди не смогут контрибутить в дорген.

LA
На сайте с 03.06.2008
Offline
105
#25
olnemm:

не приживётся ваш опенсурс.
да и к чему это всё?

К тому, что мне хочется сделать удобный дорген, но только для себя делать - лишь время тратить.

---------- Добавлено 14.05.2012 в 21:46 ----------

Dos3:
к изучению питона появилась, а вот пилить чужой дорген нет )), к примеру рб я бы щас допиливать не стал ))

---------- Добавлено 14.05.2012 в 02:37 ----------


это да, дорген без внимания в любом случае не останется

Вот мне тоже надоело глючную кнопку пилить. И надоедает, что генерация страниц при больших объёмах данных почти что 1 страница = 1 секунда.

---------- Добавлено 14.05.2012 в 21:47 ----------

Teimos:
Дорген - это не то, что должно быть опен сорс. Опен сорс рассчитан на большие массы энтузиастов и юзеров, а доргены - каждый дорвейщик себе уже написал/заказал, а остальным же этот проект тем более не нужен будет.

Это прижившееся странное мнение, что раз в этой нише все снимают кэш, то и купить всё что угодно могут, поэтому опенсорсом тут и не пахнет якобы. Нет просто энтузиастов, кто захотел бы сделать такое.

---------- Добавлено 14.05.2012 в 21:49 ----------

one_way:
Ну как минимум пара человек уже заинтересовалась.

Спасибо за интерес :) Как начну - свяжусь с вами обязательно. Отпишите ещё те, кто хочет следить за актуальными обновлениями - я скину ссылку потом на гитхаб, здесь так пока релиз не выйдет вряд ли напишу.

zennomen
На сайте с 24.12.2011
Offline
26
#26

Чего может такое питон, чего не может пыха в таком сегменте как скриптовый гендорвей... посвятите... кроме геморофф с консолью и библио... Именно для юзерофф в плане удобства... хоть убейте, а не пойму.

красно кнопка на пыхе, не на питоне, было бы удобнее... была бы питоно кнопка :)

АПАЧ МНОГОПОТОЧЕН НА МОЕМ АТЛОНЕ! Не знаю пэХАпэ...
LA
На сайте с 03.06.2008
Offline
105
#27
andr0s:
В общем: зачем нужен еще один посредственный дорген? Просто из любви к программированию на каком-то определенном языке? Программирование ради программирования? Ну так лучше написать что-то, что будет действительно полезно и незаменимо.

Нет. Я знаю, что выйдет не посредственный дорген - благо, опыт есть.

Вот, например, Вы, как питонист питонисту скажите, было ли бы вам удобно юзать следующее:

дорген ставиться через pip, в папке виртуального окружения лежит следующее:

./run.py - файл для запуска веб-интерфейса доргена [добавлено чуть позже: хотя скорее всего это будет как в джанге: django-admin.py - такой файл, что его в проекте не будет, а будет он в пакете; тоже самое и с CLI]

./run_cli.py - файл для запуска CLI-версии (только генерация без отображения, как с веб-мордой)

./output/ - директория, куда будут складываться сгенеренные доры, каждый дор - отдельная папка

./keys/ - папка с ключевиками

./files/ - папка (вообщем-то любое имя может быть), юзается в теге, который описан ниже

./templates/ - папка с шаблонами

./templates/first_tpl/

./templates/first_tpl/index.html - шаблон главной страницы

./templates/first_tpl/news/ - папка с шаблонами для новостей

./templates/first_tpl/news/index.html - главная страница новостей

./templates/first_tpl/news/theme.html - все внутренние страницы новостей

./templates/first_tpl/blog/ - папка для блога

./templates/first_tpl/blog/posts/ - папка для постов

./templates/first_tpl/blog/posts/theme.html - шаблон для поста, в этой папке нету главной страницы для постов, т.к. её может и не быть

./templates/first_tpl/blog/categories/ - папка для разделов блога

./templates/first_tpl/blog/categories/index.html - шаблон главной для разделов блога

./templates/first_tpl/blog/categories/theme.html - шаблон для всех внутренних страниц разделов для блога

и так далее до любого количества папок/разделов

В шаблоне юзаются следующие теги (малая часть из того, что будет):

{{ keyword }} - ключевик с текущей страницы

{{ keyword.random }} - случайный ключевик

{{ keyword.random_url }} - URL на случайную страницу ключевика

{{ keyword.random_url.a }} - URL в теге <a> на случайный ключевик

{{ string.from_file "files/file_name.txt" }} - строка с файла

{{ string.from_dir "files/path/" }} - строки случайного файла из папки

и для каждого из них можно заюзать фильтры из jinja2, например, чтобы не плодить переменные можно будет сделать так:

{{ keyword|replace(' ', '+') }} - все пробелы заменить на +, чтобы потом передать это в URL (в кнопке похожая штука была, но её всё равно надо было модифицировать, скорее всего и эту придётся, стандартными фильтрами тут не ограничиться)

Плюс к этому все фундаментальные вещи в шаблонах, такие как ветвления и циклы.

Вот как-то так. Надеюсь, Вас это больше заинтересует, чем мои пустые слова.

---------- Добавлено 14.05.2012 в 22:12 ----------

zennomen:
Чего может такое питон, чего не может пыха в таком сегменте как скриптовый гендорвей... посвятите... кроме геморофф с консолью и библио... Именно для юзерофф в плане удобства... хоть убейте, а не пойму.

Давайте не будем устраивать холивары :) В каждом языке есть своё, что-то удобное и что-то по своему быстрое.

Дорген этот и не будет разрабатываться для всех подряд (читайте как: школьников), тут скорее речь об инструменте от программиста для программистов(айтишников, хоть немного просвящённых людей).

---------- Добавлено 14.05.2012 в 22:40 ----------

zennomen:
красно кнопка на пыхе, не на питоне, было бы удобнее... была бы питоно кнопка :)

Загляните на страницу к Леззвию и поймёте почему она не на питоне :) Это не его профильный язык. На предыдущей странице говорили про шарп - я вот тоже на нём не практикую, поэтому на нём не буду писать, хоть и понимаю, что там прирост скорости, если GUI правильный, может быть ещё +N%.

Dos3
На сайте с 07.01.2011
Offline
363
#28

lord_alfred, а давно ты заглядывал в ветку пандоры ?

lord_alfred:
мне хочется сделать удобный дорген

а можно конкретнее чем имеющиеся не удобны ?

ps писать ради интереса это понятно, но писать чтобы было удобнее(для других) не совсем понятно, вроде как никто не жалуется :)

LA
На сайте с 03.06.2008
Offline
105
#29
Dos3:
lord_alfred, а давно ты заглядывал в ветку пандоры ?
а можно конкретнее чем имеющиеся не удобны ?

ps писать ради интереса это понятно, но писать чтобы было удобнее(для других) не совсем понятно, вроде как никто не жалуется :)

Недостатки Пандоры для меня:

1. Десктоп

2. Не гибкая работа с передаваемыми данными в шаблон

3. Не универсален, все доры могут банится эвристически

4. И т.д.

Да и к тому же, посмотрите сколько там одноимённых функций, взятых из red.Button Super Pack :) Несколько лет назад некоторые из них были придуманы лично мной и старожилами форума, потом они появились во всех других доргенах, сейчас хотелось бы добиться такого же успеха + это будет стимул подтолкнуть тех, кто пишет свои доргены к тому, чтобы они выпустили новые версии, скопировав идеи из моего будущего детища.

Dos3
На сайте с 07.01.2011
Offline
363
#30
lord_alfred:
Плюс к этому все фундаментальные вещи в шаблонах, такие как ветвления и циклы.

в других это тоже есть

lord_alfred:
1. Десктоп

нуу да, согласен ))

lord_alfred:
2. Не гибкая работа с передаваемыми данными в шаблон

ну тут без примеров никак, пандора много чего может

lord_alfred:
3. Не универсален, все доры могут банится эвристически

тоже нужны примеры, имхо пандора достаточно универсальна

зы про рдорген не говорю т.к не юзал

зыы в пандоре можно прикручивать плагины на .net, в джако есть встроенный язык навроде пхп и js(если не ошибаюсь)

зыы не докапываюсь, прсто интерсно разобратся )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий