Быстрые ссылки и <title>

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
975

Чтобы страница сайта появилась в "быстрых ссылках" Яндекса, желательно, чтобы title был коротким и соответствовал названию. Т.е. "деревянные окна" например.

С другой стороны, хорошо бы чтобы он же (тайтл) был при этом нес информацию для пользователя и был оригинальным и читабельным. Т.е. "Деревянные окна из бука и дуба - гарантия 20 лет".

Как лучше, по Вашему мнению?

Или ну их, эти быстрые ссылки?

Горящие туры (https://teplo.ru/)
[Удален]
#1

Я бы старался укоротить по смыслу.

"Деревянные окна из бука и дуба - гарантия 20 лет"

- "Гарантия", "Гарантия на окна"

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#2
Liberus:
Я бы старался укоротить по смыслу.
- "Гарантия", "Гарантия на окна"

Т.е. считаете, что тайтл разделов и основных страниц должен быть максимально коротким? Без лирики, так сказать.

[Удален]
#3
v_ovan:
Т.е. считаете, что тайтл разделов и основных страниц должен быть максимально коротким? Без лирики, так сказать.

Чтобы появились быстроссылки, вам не обязательно делать титлы максимально короткими, и делать их одинаковыми с заголовками страниц.

Посмотрите вот этот запрос. Кликните по быстроссылкам БДБД и посмотрите, какие у них там титлы. Например, вот

КОНТЕКСТНАЯ РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТЕ с CTR до 28%, ежедневный мониторинг эффективности, интернет реклама в Яндекс Директ, Google AdWords, Бегун, Рамблер.

В быстроссылках при этом написано просто "Контекстная реклама".

AB
На сайте с 25.07.2007
Offline
55
#4

По моим наблюдениям, названия для быстрых ссылок чаще всего формируются из навигации. Поставьте сквозные ссылки на разделы с нужными анкорами.

[Удален]
#5
v_ovan:
Т.е. считаете, что тайтл разделов и основных страниц должен быть максимально коротким? Без лирики, так сказать.

Это называется "суть". )

Tarasoff
На сайте с 15.02.2010
Offline
142
#6

У меня довольно длинные тайтлы. Я их писал еще когда быстроссылок не существовало. Но быстроссылки на эти страницы короткие (я их настроил). В Я.Вебмастере есть возможность выбирать непосредственно текст отобранных быстроссылок (выбирать из предложенных). Как правило, есть из чего выбрать.

Яндексу пофигу длинные у вас быстроссылки или короткие. Ему важно, чтобы все ваши быстроссылки вместе с пробелами между ними уместились в 70 символов. Это может быть даже одна быстроссылка.

Так например, у меня одна из быстроссылок такая - "Что сделать прямо сейчас" и она укорочена еще на одно слово. Еще укорачивать не хочу (чотя предлагает), эта быстроссылка дает много переходов.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#7
Tarasoff:
В Я.Вебмастере есть возможность выбирать непосредственно текст отобранных быстроссылок (выбирать из предложенных). Как правило, есть из чего выбрать.

не рекомендую этой фигней страдать. Пропадали быстрые ссылки на 2-3 месяца после смены.

Быстрые ссылки формируются на основе ПФ, как правило, Меню наиболее кликательное, поэтому оно и участвует. Но опять же, это не правило, а результат.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
Tarasoff
На сайте с 15.02.2010
Offline
142
#8
Devvver:
не рекомендую этой фигней страдать. Пропадали быстрые ссылки на 2-3 месяца после смены.

А если не менять не пропадют?

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#9
Tarasoff:
А если не менять не пропадют?

Если ПФ падают или ручная проверка ассесорами - отваливаются.

Уже была моя тема на серче по этому поводу......

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий