Падение позиций из-за ссылок?

12
D
На сайте с 12.03.2011
Offline
36
2244

Здравствуйте!

Есть новый сайт, только влетел в индекс Яндекса, хотя в Google был уже месяца 3.

В целях продвижения и наращивания ссылочной массы, были размещены пресс-релизы на соответствующих сайтах (ссылка на сайт в каждом пресс-релизе) всего было размещено 20-25 уникальных пресс-релизов.

В webmastere yandex появились 6 сайтов (так как был Ап Яндекс каталога), но для основной выдачи Ап еще не было, но позиции резко упали. Сайт был на 8 месте - теперь выпал из ТОП 100

Вопрос: разве могут внешние ссылки так резко ухудшить позиции сайта.

Ведь эти ссылки размещены в ручную (никакого спама), текста уникальные, ссылки по своему смыслу естественные - т.е. в принципе все честно! Наоборот Яндекс должен одобрить такие ссылки, так как они максимально естественные (сайт по средствам пресс-релиза информирует своих покупателей или клиентов о новом продукте)

Интересует ваше мнение!

Группа Вконтакте - seo консультации (https://vk.com/seo_in_minsk)
Артм
На сайте с 28.04.2011
Offline
218
#1

duskat, сколько времени прошло после падения (апы уже были)?.

Нет 6 ссылок повлиять не могли. Может просто глюк какой то. Упали в обоих ПС или только в Я?

Поставки из Украины чего угодно* в любую точку мира. Любой Download трафик льем сюда (https://offergate.pro/r/1575). От 5р (снг) до 20р (ру) за установку. Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.
D
На сайте с 12.03.2011
Offline
36
#2

В Гугле все отлично, по некоторым запросам +30 - 62% запросов в ТОП 10.

В яндексе наоборот, падение жесткое -60, -50 -40 позиций, а некоторые и вовсе вылетели из ТОП 100. В том то и дело, что АП в Яндексе уже как неделю не было, а позиции упали после того, как в вебмастере появились ссылки (т.е. прошел АП ЯК), но мой сайт не в каталоге!

Артм
На сайте с 28.04.2011
Offline
218
#3

duskat, ждите апа, и лучше парочку, а потом уже будет видно.

Но не даже тех 25 ссылок сыграли тут роль. Думаю опять Яша что то перепутал, и всунул вас туда где вам не место...

D
На сайте с 12.03.2011
Offline
36
#4

У меня был опыт:

Прогнал внутреннюю страницу сайта по каталогам (9000+). В вебмасте +60 ссылок на вн. страницу. Сайт был в ТОП 20 Яндекса. Думал, выведу в ТОП 10. Но нет - после прогона запросы на этой вн. странице вылетели из ТОП 100. Прошло уже 3-4 месяца, запросы вернулись в ТОП 50. Больше ссылок на эту страницу не закупал.

Запросы с главной старнице продвигались через сапу - регулярная покупка, 5-6 ссылок в неделю. НЧ запросы в ТОП 10, ВЧ в ТОП 30. В Google - все в ТОП 10. Закупка ссылок продолжается.

Вывод: ссылочный взрыв негативно влияет на продвигаемую страницу, запросы вылетают из ТОП 100, но проходит время и ссылки не учитываются вообще. Запросы возвращаются, но уже учета без ссылочной массы.

Так я вот думаю, может быть Яндекс посчитал, что 30-40 ссылок это и есть ссылочный взрыв...

Артм
На сайте с 28.04.2011
Offline
218
#5
Так я вот думаю, может быть Яндекс посчитал, что 30-40 ссылок это и есть ссылочный взрыв...

Не смешите, ато школьники щас пойдут валить конкурентов за 5 рублей))

Думаете он их все одновременно нашёл в течении 5-ти минут? Сомневаюсь.. Ждите..

Filan
На сайте с 26.05.2011
Offline
119
#6
duskat:
Так я вот думаю, может быть Яндекс посчитал, что 30-40 ссылок это и есть ссылочный взрыв...

30-40 ссылок это точно не ссылчный взрыв.

duskat, Я тоже думаю, что Яша что-то напутал, подождите апа.

D
На сайте с 12.03.2011
Offline
36
#7

Спасибо всем за совет.

Жду апа от Яндекса.

Проверю, вернется ли сайт на свои позиции.

После апа здесь отпишусь.

MNorris
На сайте с 13.07.2007
Offline
106
#8
duskat:
Здравствуйте!
Есть новый сайт, ...

Новым сайтам (а иногда и страницам) Яндекс порой дает авансом высокие позиции и смотрит, как люди кликают на сниппеты. Потом, чаще всего, опускает далеко-предалеко и вылазить оттуда уже нужно на общих основаниях.

Однажды сделал новый сайт о SEO, он слету вышел в региональный топ Яндекса по ВК запросам. Повисел с недельку, и тю-тю. Такая же история была с парочкой других сайтов на другие темы.

Slavietto
На сайте с 28.06.2009
Offline
76
#9

На самом деле таким количеством беков фильтр заработать тяжело, но в любом случае если Ваш ресурс представляет интерес для людей, напишите в поддержку ПС Яндекс, спросите у них, что случилось...

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#10
Артм:
Не смешите, ато школьники щас пойдут валить конкурентов за 5 рублей))

завалят, но далеко не всех :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий