Перенос ucoz сайта на другой домен

G
На сайте с 08.04.2011
Offline
8
5297

Здравствуйте. Хочу узнать вашего мнения.

Купил на днях сайт на ucoz.с Посещаемость свыше 1000, с яндекса 70%, 3 года сайту + недорого, ну думаю красота. Сделка прошла успешно, сайт был в моей панели unet, деньги отдал. Через день предыдущая владелица удаляет все свои статьи (свыше 300) и объявляет мне что её сайт был взломан ну и т.д. Укоз блокирует аккаунт(в панели управления сайтом есть переписка предыдущей владелицы за день до продажи с предоставлением её копии паспорта, так что до сих пор не понимаю её поведения).

Я из архива яндекса копирую к себе все эти статьи на комп. Итак вопросы по размещению статей с сайта:

1. Зарегистрировать новый домен типа site123.ru (был site123.ucoz.ru) или найти старый освободившийся домен?

2. Есть возможность разместить robots.txt на site123.ucoz.ru который находит яндекс. Писать ли в директиву Host адрес нового сайта и даст ли это что то? (Статьи те же, но структура сайта будет другая)

3. Ести ли ещё какие то советы как перенести сайт на другой домен, сохранив хоть какой нибудь траст?

Девчушка
На сайте с 11.05.2011
Offline
150
#1

Если это действительно не владелец продал сайт, то как-то не очень все это хорошо. Вы через сервис покупали сайт? Может туда обратиться за возвратом либо на вмид претензию, кому платили.

A
На сайте с 05.07.2011
Offline
6
#2

сайт можно перенести с укоз (я занимаюсь этим 5 лет)

дальше прикрепить к укозу новый домен

дальше сделать редирект (укоз сам будет редиректить)

а тем временем перенести сайт на хостинг и со старого домена будет редирект на новый

делал Это не первый раз,

а если вы SEO шник то дополнить этот процес сами сможете robots и тп

G
На сайте с 08.04.2011
Offline
8
#3
Девчушка:
Если это действительно не владелец продал сайт, то как-то не очень все это хорошо. Вы через сервис покупали сайт? Может туда обратиться за возвратом либо на вмид претензию, кому платили.

По сути дела продал сайт злоумышленник, которому сама поддержка дала ответ на секретный вопрос. На все вопросы тех.поддержка ответила - ни ответ на секретный вопрос, ни ксерокопиия паспорта не является доказательством владельца сайта(Что для ucoz является доказательством я так и не понял). WMID на который отправлял деньги уже пустой и денег там нет, так что в иске смысле нет.

Сделать 301 редикет не получится, так как сайт заблокирован администрацией. То есть сайт сам не открывается(база данных), я могу лишь залить реальные файлы на сайт, которые откроются(robots.txt). .htaccess укозом не поддерживается.

O
На сайте с 23.11.2011
Offline
95
#4

Можете залить на новый, но если юкоз восстановится - вы под агс уйдете, как копипаста. Именно поэтому сайты на бесплатных хостингах лучше не покупать. Сам так накололся - дернул черт купить Як на народе однажды. Через неделю саппорт вернул сайт прежнему владельцу. Пришлось признать свою тупость и принять как факт, что деньги прое..любил.

G
На сайте с 08.04.2011
Offline
8
#5
Ogneyar:
...если юкоз восстановится - вы под агс уйдете...

Все статьи на сайте удалены, поэтому даже если его перенесут в предыдущую панель и восстановят, он будет пустой.

В общем всем спасибо, буду восстанавливать на другом домене и никогда больше не куплю на бесплатном хостинге ничего.:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий