Конверсия сайта

12
W
На сайте с 20.02.2011
Offline
46
1195

Достаточно часто слышу понятие "Конверсия сайта". Подскажите,пожалуйста, для чего нужно увеличивать коэффициент конверсии и как его измерять?

Сделаю вас богатыми и счастливыми (копирайтер+менеджер везде за вас) (/ru/forum/715102)
A
На сайте с 16.06.2011
Offline
11
#1

Коеффициент конверсии это, грубо говоря, отношение покупок/посещений ключевых страниц и т.д. деленое на общее количество посещений. Если сайт - магазин, то чем больше % купивших, тем меньше затраты на отдельного покупателя. Например у Вас сайт посетили 1000 человек, из них купили что-нибудь только 10. Затраты на продвижение 1000 рублей. Итого каждый покупатель обошелся Вам в 100 рублей. Если бы у вас отоварились 100 человек, то "стоимость пользователя" снизилась бы до 10 рублей.

Измерить очень просто - достаточно лишь определиться что является на Вашем сайте конверсией - оформление заказа, посещение некоторой страницы на сайте и т.д.

Если есть вопросы по теме - пишите, с удовольствием подскажу что и как.

AKG
На сайте с 19.03.2012
Offline
35
AKG
#2

Alekxsander можно и проще:

Если брать по продажам

За сутки было 100 посетителей сайта и 25 проданных ручек. Конверсия составит 25*100/100(пос.)=25%.

Отличная партнёрка (http://marketstat.ru/news/promo/letter), для слива Форекс трафика!
smallbear
На сайте с 03.12.2011
Offline
13
#3
AKG:
Alekxsander можно и проще:
Если брать по продажам
За сутки было 100 посетителей сайта и 25 проданных ручек. Конверсия составит 25*100/100(пос.)=25%.

Это вроде самый простой и в то же время правильный расчет конверсии, можно только добавить что конверсия это обычно не такая уж и большая цифра, обычно это 1-3% для ИМ. Но все конечно зависит от множества факторов и эта цифра может меняться.

Разработка недорогих интернет-магазинов - Creativewww.com (http://creativewww.com)
sigor
На сайте с 02.05.2011
Offline
15
#4

Сделайте страницу которая будет показыватся (например "Благодарим за покупку") после совершения покупки, ну и смотрите по статитстике сколько было посетителей на сайте, и сколько раз было посетителей страницы "Благодарим за покупку"...Подсчитываете конверсию продаж:

Если брать по продажам
За сутки было 100 посетителей сайта и 25 проданных ручек. Конверсия составит 25*100/100(пос.)=25%.
W
На сайте с 20.02.2011
Offline
46
#5

А как наиболее оптимально (я имею ввиду сочетание затраты-результат) увеличить конверсию сайта?

Toster_Alex
На сайте с 02.12.2009
Offline
83
#6
Webwoman:
А как наиболее оптимально (я имею ввиду сочетание затраты-результат) увеличить конверсию сайта?

1) Юзабилити (удобство сайта), приятный дизайн.

2) Грамотное, привлекательное описание товара или услуг.

3) Максимальное количество каналов связи (онлайн-консультант, телефон, ICQ, Skype).

4) Описание компании, которое вызывает доверие.

5) Цена (иногда, низкая цена покрывает все остальные достатки).

В каждом отдельном случае все индивидуально.

cheredov
На сайте с 07.04.2011
Offline
125
#7
Webwoman:
Достаточно часто слышу понятие "Конверсия сайта". Подскажите,пожалуйста, для чего нужно увеличивать коэффициент конверсии и как его измерять?

http://www.google.com/search?q=%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F+%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B0&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t

Webwoman:
А как наиболее оптимально (я имею ввиду сочетание затраты-результат) увеличить конверсию сайта?

Это зависит от источников трафика сайта и от того, что вы взяли за конверсию.

Иван Чередов (http://ivan.cheredov.com/about/)
Neamailer
На сайте с 23.12.2010
Offline
153
#8
Toster_Alex:
1) Юзабилити (удобство сайта), приятный дизайн.
2) Грамотное, привлекательное описание товара или услуг.
3) Максимальное количество каналов связи (онлайн-консультант, телефон, ICQ, Skype).
4) Описание компании, которое вызывает доверие.
5) Цена (иногда, низкая цена покрывает все остальные достатки).

В каждом отдельном случае все индивидуально.

А я считаю, что большее значение, чем те факторы, которые вы выше перечислили, имеет ключевая фраза, по которой клиент попал на сайт: одно дело это фраза "трусы" и совсем другое дело "купить трусы"! 😆 Мы же с вами сеошники прежде всего, а юзабилити к SEO никакого отношения не имеет! 🤪

Да, я злой, а люди другого и не заслуживают. Психолога не нужно, все нормалек. И еще: ссылочников не считаю за Сеошников.
W
На сайте с 20.02.2011
Offline
46
#9

Как вы считаете, однозначный «конверсионный маршрут» для пользователя повысит в целом конверсию, или лучше предоставить посетителю "свободу (альтернативу)" действий?

cheredov
На сайте с 07.04.2011
Offline
125
#10
Toster_Alex:
В каждом отдельном случае все индивидуально.

Вот хороший слоган для SEO конторы.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий