Уменьшения затрат на оптимизацию?

12 3
$GS$
На сайте с 21.11.2007
Offline
75
1331

Добрый день, коллеги.

Хотел бы получить не большой совет чтобы убрать сомнения и принять правильные решение.

Есть один крупный проект (ведем более 3 лет уже) и тратим в сейпе и на миралинксе хорошие деньги на его выведение на лидирующие позиции. и вот возник вопрос что может 6-12 бюджетов вложить в развитие сетки сателитов или 1-2-3 хороших СДЛ и потом зарабатывать на сейпе и миралинксе и тем самым компенсировать затраты на оптимизацию. Просто проект на долгие года и тут без проблем рассматриваться вопрос как выйти на экономию даже через год-полтора.

Просто вопрос стоит ли этим заниматься и терять время и деньги (а то и то по сути есть) + что лучше выбрать сетку или 2-3 хороших проекта.

И есть ли у кого такой опыт такого способа уменьшения затрат на оптимизацию крупного портала?

Заранее благодарен

mission
На сайте с 20.10.2010
Offline
17
#1

Да, мы идем по такому пути!

$GS$
На сайте с 21.11.2007
Offline
75
#2
mission:
Да, мы идем по такому пути!

По какому именно? по сателитам или СДЛ?

mission
На сайте с 20.10.2010
Offline
17
#3
$GS$:
По какому именно? по сателитам или СДЛ?

Какая на Ваш взгляд разница между саттелитами и сдл ?

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#4

$GS$, вкладывая эти 12 бюджетов в псевдоСДЛ вы оставляете сайт без продвижения на год?

$GS$
На сайте с 21.11.2007
Offline
75
#5
mission:
Какая на Ваш взгляд разница между саттелитами и сдл ?

Для меня разница в их количестве, так как что сателит что СДЛ будет хорошего качестве, просто один может иметь Тиц 10, а второй Тиц 200 и соответственную разницу в страницах.

HardeR:
$GS$, вкладывая эти 12 бюджетов в псевдоСДЛ вы оставляете сайт без продвижения на год?

Нет, мы просто дополнительно инвестируем средства на перспективу

Chesterfield
На сайте с 30.03.2012
Offline
69
#6

Не выдумывайте про продвижение какого-то там проекта. Спрашивайте уж прямо, что с точки зрения монетизации выгодней и проще - сетка сателлитов или пара сдл.

$GS$:
Есть один крупный проект (ведем более 3 лет уже) и тратим в сейпе и на миралинксе хорошие деньги на его выведение на лидирующие позиции

Это что же за такой "крупный проект", который за 3 года хороших вложений на продвижение не окупает затраты на сапу? :)

OnContent - контент-аутсорсинг полного цикла для Ваших проектов (/ru/forum/936118)
$GS$
На сайте с 21.11.2007
Offline
75
#7

Chesterfield, Я вот Вас не понимаю, прежде чем что то сказать я бы рекомендовал Вам хорошенько подумать что Вы пишите. Я четко и ясно задал вопрос коллегам как правильней поступить в моей ситуации и стоит ли на это терять время, а Вы мне тут про монетизацию пишите.

Chesterfield:
Это что же за такой "крупный проект", который за 3 года хороших вложений на продвижение не окупает затраты на сапу?

Я что где то сказал что он не зарабатывает на сапу? я задал вопрос что мы хотим сократить расходы на оптимизацию и стоит ли под это рассматривать такой вариант как сетка сателитов или несколько СДЛ.

Будьте внимательны!

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#8
$GS$:


Нет, мы просто дополнительно инвестируем средства на перспективу

Тогда продвижение тут действительно не причем :)

Сколько денег то готовы выделить на СДЛ?

A8
На сайте с 06.04.2010
Offline
59
#9
$GS$:
сетка сателитов или несколько СДЛ.

На хорошие сателлиты (сдл тем более) тоже нужны время и средства, поэтому не факт, что они дадут вам экономию.

Берегите здоровье!
$GS$
На сайте с 21.11.2007
Offline
75
#10
HardeR:
Сколько денег то готовы выделить на СДЛ?

Если говорить про 6-12 месяцев то порядка 12-18 000 уе

Я начал рассматривать вариант покупки готовы проектов которые продаются с 12 месячной окупаемостью, но это уже становиться похоже на обычный бизнес процесс чем работу с сателитами или СДЛ

В новых тематический сайтах под наш проект есть большой + это нужный трафик который мы так же можем по немного перенаправлять баннерами, информерами и так далее чего не сделать на купленных не тематических проектах.

---------- Добавлено 24.04.2012 в 14:41 ----------

aleks8888:
На хорошие сателлиты (сдл тем более) тоже нужны время и средства, поэтому не факт, что они дадут вам экономию.
$GS$:
Просто проект на долгие года и тут без проблем рассматриваться вопрос как выйти на экономию даже через год-полтора.

Да но у нас есть время и есть средства

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий