Sphinx и поиск по всему сайту...

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
955

Спасибо еще раз кто мне его посоветовал, хороший движок ни разу не пожалел, что поставил :)

Но вот теперь больная тема. Пришлом не в голову сделать по сайту глобальны поиск, т.е. по всем индексам сразу. Все вроде бы просто, сделать запрос указав вместо конкретного индекса "*", потом бери и вытаскивай из mysql по id, но проблема в том что таблицы разные. Я имею в итоге массив вида:

[full] => Array
(
[0] => Array
(
[id] => 9
[weight] => 1
[tbl_id] => 12
)

[1] => Array
(
[id] => 5535
[weight] => 1
[tbl_id] => 9
)

[2] => Array
(
[id] => 6914
[weight] => 1
[tbl_id] => 16
)

)

То есть записи отсортированы в порядке релевантности (веса тут пока 1 везде, это не важно), id таблицы меняется легко на ее имя. Как вот только теперь запрос sql делать, если результатов, например, 200 и мне нужно их по 20,30,40 выводить получая по каждой записи еще доп параметры, чтобы ссылку сформировать и описание к ней добавить...

---------- Добавлено 23.04.2012 в 09:41 ----------

То есть как эти X разных запросов в один собрать или как в sphinx общий индекс сделать, чтобы сразу получать нужные значения полей и после ничего из mysql не брать если это вообще возможно...?

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
S5
На сайте с 04.01.2010
Offline
77
#1

Выбираете строки из индексной таблицы, которые удовлетворяют условиям поиска. Далее в цикле с проверкой к каждой позиции выборки довыбираете необходимые параметры. Желательно бы увидеть всю структуру таблиц, если колонки везде универсальные, можно сделать проще

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#2
sg552:
если колонки везде универсальные

Не понял что значит универсальные? Я как раз не хочу каждый раз запрос делать, а что то более интересное и быстрее работающее

S5
На сайте с 04.01.2010
Offline
77
#3

Структуру базы в студию

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#4

Неужели никто не знает и такого не делал, чтобы искать по 10-20 таблицам с разной структурой? Пока так и не нашел ничего интересного для решения....

sg552, Представьте типичную структуру для таблиц с новостями, форумом, объявлениями, статьями еще чем угодно и таких пока штук 10, дальше будет больше и запросов больше

---------- Добавлено 24.04.2012 в 12:44 ----------

Туда же: таблица с комментариями, таблица с описания видео/фото с текстовыми полями или заголовками или еще чем то.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий