Защитить свой труд

12
D
На сайте с 19.05.2006
Offline
8
895

Мне поступило предложение присоединиться к одной группе людей, занимающихся продажами (не суть важно, поэтому предположим, что) красных точилок для автоматических/механических карандашей.

От меня требуется создать интернет магазин: дизайн+систему управления сайтом (т.к. этих точилок немерянно).

Люди не очень близкие и ожидать можно всего, что угодно. Даже кидалова.

Хостинга у них никакого нет и сайтами они еще не занимались для своих точилок.

Поэтому вопрос на обсуждение: Как защитить сайт (свои труды) от копирования, присвоения на случай если меня попытаются кинуть? То, что сопрут дизайн - не боюсь, у меня psd будет. А вот скрипты и БД жалко.

У меня была идея с WhoIs. Если я регистрирую все на себя, то если появится клон спасет ли меня это?

AM
На сайте с 04.11.2003
Offline
57
#1

так не давайте им пароль администрирования [имеется ввиду хостинг], пока Ваши труды не окупятся

F
На сайте с 13.08.2006
Offline
6
#2

полезно иметь свой хостинг, и регить домены на себя - если клиенты лопухи.

тогда и контент никто не стащит и ты подстрахуешься если что.

а им дай пароль от админки - пусть свои точилки добавляют :)

D
На сайте с 19.05.2006
Offline
8
#3

А если предположить, что доступ на ftp у них есть?

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#4

Doppler,

Может быть вам просто договр оформить официально - как и накаких условиях вы соглашаетесь работать?

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
Antony69
На сайте с 16.09.2004
Offline
146
#5

"Крышу" себе посерьезнее найдите, если кинут тогда "группа людей" будет лежать в братской могиле :)

А если серьезно, если не уверены в надежности партнеров по бизнесу, то составляйте и подписывайте устраивающий обе стороны договор или не работайте вообще.

Заметки SEO аналитика (http://www.seonotes.ru)
whale
На сайте с 22.02.2006
Offline
17
#6

Не понимаю зачем вообще работать с такими людьми. Или вас заставляют присоединиться к группе лиц для реализации через интернет "точилок"?

D
На сайте с 19.05.2006
Offline
8
#7

Не заставляют. Просто бывают случаи типа такого: Сделай нам сайтик, а мы тебе потом (когда продадим 100 точилок) конфетку дадим. Когда все заработает, то понесутся отмазки типа "мы еще не продали", "ну нам надо же на бензин-точилки доставлять", "надо поделиться с производителями точилок" и ...

Думаю может функцию udalit_vse_na_fig() в скрипты запрятать.

[Удален]
#8

Doppler, вот договор и есть средство против этих отмазок. + домен на себя и код зашифровать.

NetBot
На сайте с 26.10.2005
Offline
172
#9
Doppler:
Не заставляют. Просто бывают случаи типа такого: Сделай нам сайтик, а мы тебе потом (когда продадим 100 точилок) конфетку дадим. Когда все заработает, то понесутся отмазки типа "мы еще не продали", "ну нам надо же на бензин-точилки доставлять", "надо поделиться с производителями точилок" и ...
Думаю может функцию udalit_vse_na_fig() в скрипты запрятать.

Если "те ребята" раельно имеют рабочую оффлайн-контору, то я бы больше советовал сотрудничать с ними.. Ну и в зависимости от обстоятельсв либо заключать договор, либо зендить пару скриптов и домен оформлять на себя.

whale
На сайте с 22.02.2006
Offline
17
#10

Doppler, прошу прощения за оффтопик, но если есть какие-либо сомнения - я бы не стал работать с этими людьми, несмотря на соблазн.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий