Помогите определить причину бана

12
Yuriy_Sh
На сайте с 09.02.2007
Offline
74
1984

Здравствуйте.

Недавно пришлось заняться продвижением одного сайта, но при первом анализе обнаружил, что его нет в индексе.

Знаю, что сайт был в индексе, но сейчас пропал из выдачи уже как пару месяцев. Панель вебмастера показывает, что робот обошел сайт, но в индексе 0 страниц. До меня им занимался другой человек, от которого толковой информации нет.

Переписка с Платоном не завершилась ничем конкретным. Единственное, это то, что они не смогли в первом письме сказать мне причину бана, а написали, что нужно время, чтобы понять, что не так. Во втором письме все стало туманно и размазанно:

После анализа и классификации страниц Вашего сайта наши алгоритмы приняли решение не включать его в поиск. Обратите внимание, что не все сайты, известные поиску Яндекса, могут быть включены в индекс и ранжироваться высоко. Их включение и позиция зависят от качества сайта и его контента. На решение алгоритма может оказать влияние использование поискового спама, наличие на сайте страниц, предназначенных для робота-индексатора, а не для чтения пользователями, размещение неуникальной информации и др. факторы.

Помогите пожалуйста определить, за что сайт исключили из поиска. URL кину в личку.

P.S. Есть подозрения на склейку, но в этом случае, насколько я знаю, страницы из индекса не пропадают.

Спасибо.

Блог о повышении конверсии и продаж Ваших сайтов (http://shubin.guru/)
Yuriy_Sh
На сайте с 09.02.2007
Offline
74
#1

Неужели никто не поможет? :(

DO
На сайте с 11.02.2009
Offline
54
#2
Yuriy_Sh:
Неужели никто не поможет? :(

Это же не 5 секунд, вот никто и не предлагает посмотреть, кидайте, правда быстро и 100% причины не обещаю.

Yuriy_Sh
На сайте с 09.02.2007
Offline
74
#3
Dimetr_ON:
Это же не 5 секунд, вот никто и не предлагает посмотреть, кидайте, правда быстро и 100% причины не обещаю.

Кинул в личку.

DO
На сайте с 11.02.2009
Offline
54
#4
Yuriy_Sh:
Кинул в личку.

Ответил в личку.

Кстати, а многочисленные ваши сайты не дают нужного трафа или цель монополизация выдачи? Я лично не приветствую такие действия.

Те, другие ваши сайтики с хорошими показателями, видимость приличная, может не стоит плодить такие сайты как пациент, а работать над развитием? Хотя конечно дело ваше.

Yuriy_Sh
На сайте с 09.02.2007
Offline
74
#5
Dimetr_ON:
Ответил в личку.

Кстати, а многочисленные ваши сайты не дают нужного трафа или цель монополизация выдачи? Я лично не приветствую такие действия.
Те, другие ваши сайтики с хорошими показателями, видимость приличная, может не стоит плодить такие сайты как пациент, а работать над развитием? Хотя конечно дело ваше.

Спасибо вам еще раз. Интересно было посмотреть, но также интересно сравнить с другими мнениями. Посмотрите пожалуйста кто-нибудь еще.

[Удален]
#6
Yuriy_Sh:
Спасибо вам еще раз. Интересно было посмотреть, но также интересно сравнить с другими мнениями. Посмотрите пожалуйста кто-нибудь еще.

Тело мне в личку!

VertuOzz
На сайте с 20.07.2010
Offline
123
#7
Yuriy_Sh:
наши алгоритмы приняли решение не включать его в поиск.

Самая печальная отмазка Платонов. После такого Вам предстоит либо изнурительная борьба, либо просто перенос на новый домен. Давайте ссылку вличку, может просветление навестит :)

Yuriy_Sh
На сайте с 09.02.2007
Offline
74
#8
VertuOzz:
Самая печальная отмазка Платонов. После такого Вам предстоит либо изнурительная борьба, либо просто перенос на новый домен. Давайте ссылку вличку, может просветление навестит :)

Отправил в личку.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#9
Yuriy_Sh:
Переписка с Платоном не завершилась ничем конкретным.

Вам, что мало того, что было вам сказано:

наличие на сайте страниц, предназначенных для робота-индексатора, а не для чтения пользователями, размещение неуникальной информации и др. факторы.

Правьте!

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
[Удален]
#10

URL в личку кидайте. Посмотрим.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий