Яндекс не обновляет индексацию и находит троян

Efimoff
На сайте с 23.12.2010
Offline
38
1126

Яндекс почему-то не проверяет изменения. Допустим информация обновилась или вообще удалена, а в индексе все равно ее показывает. И ладно бы требовалось время, но робот приходит, новое хавает, а старое игнорирует.

А теперь вообще нашел на 3 страницах Troj/JSRedir-GS и срезал трафик своими предупреждениями. Без заморочек я те страницы просто удалил, а текст перепостил на другую. Ладно потерплю пока яндекс его отыщет, хотя надежды мало. Прогнал DrWEB сайт чист. Слил файлы и прогнал каспером и авастом, все чисто. подал заявку на перепроверку, но после перепроверки он мне мало того что указывает на удаленные страницы, так теперь показывает их 2 раза. То есть было на 25.html 36.html, я их удаляю, инфу заливаю на 154.html. А яндекс говорит что вирус у меня на 25.html 36.html и на 25.html 36.html. Что за чушь? Я вообще сомневаюсь что там был вирус, так как я ничего не добавлял, а яндекс начал выделываться когда хорошо начал расти трафик. И главное был бы авторитетный источник, а то никто ни за что не отвечает, и ссылаются на какой-то sophos.

Что делать в такой ситуации? Как троян удалять и откуда, ведь страниц то таких несуществует.

Сайты, SEO, дизайн, тексты.
B
На сайте с 09.03.2012
Offline
0
#1

Попробуй просканировать здесь, интересно что покажет результат

R
На сайте с 24.01.2008
Offline
180
#2

Не всегда вирус удалется путем удаления страниц, он может сидеть в системных файлах.

Удаление вирусов с сайта, защита сайта, Гарантия! ( /ru/forum/999073 ) -> топик на маулталк ( http://www.maultalk.com/topic113834s0.html ) -> Топик в сапе ( http://forum.sape.ru/showthread.php?t=79363 ). TELEGRAM - https://t.me/Doktorsaitov
O
На сайте с 23.11.2011
Offline
95
#3
bymark:
Попробуй просканировать здесь, интересно что покажет результат

Вы уверены, что это нормальный сервис? Ради интереса прочекал два сайта - один с трояном, сервис трояна не нашел. Второй в бане гугла - написал, что санкций нет, но выдал предупреждение о трояне. Трояном назвал... счетчик рамблер топ-100 =) удалил счетчик, пишет, что сайт в порядке =)

Я бы этому сервису верить не стал =)

Efimoff
На сайте с 23.12.2010
Offline
38
#4

Да тоже этот сервис ругается на счетчик.

Возможно системные файлы, но я прогнал его антивирусами всяческими и если что и было то теперь ничего нет.

Но интересно продолжение истории. Дал я тогда заявку на перепроверку яндесом, и он мне выдал список зараженных страниц, при чем дублированный и состоящий из удаленных. То есть таких страниц нет. Я пишу в поддержку, мол что за ерунда и я ведь по их же инструкции не могу удалить вредный код, ведь этих страниц нет, а проверка говорить что они есть и даже по 2 раза. Даю заявку на еще одну перепроверку и жду. Перепроверки нет и нет, но зато из списка якобы зараженных страниц каждый день исчезают страницы, и теперь яндекс уже говорит что заражена всего лишь одна страница. Кстати она тоже была удалена. Все это похоже на ручное вмешательство, с целью резать трафик. Они своего добились, траф упал в 6 раз. Кстати началось это как раз когда сайт начал резко расти. Яндекс взял и убил необоснованной предъявой, сохранив кому-то позиции.

Кстати робот не приходит, в индексе яши удаленные страницы, пометка что сайт опасный. Вот такие дела.

Y
На сайте с 31.01.2010
Offline
17
#5

Да была когда то ситуация с чужим сайтом, google пометил как опасный. После удаления вредоносного кода и подачи заявки google 1 час убрал пометку.

Сейчас ситуация с яшей так запрос на перепроверку занимает почти 3 недели и когда закончится не известно. Про траф насколько упал я вообще промолчу.

Точно ручное манипулирование выдачей, иначе это не назовешь

Feud
На сайте с 03.01.2011
Offline
80
#6

В саппорт пробовали писать? Их sophos тоже бывает глючит

Y
На сайте с 31.01.2010
Offline
17
#7

Давал сообщение об исправлении, после этого писал в саппорт. Было 8 страниц подозрительных.

Мало того недели через 2 я им даже звонил!! Они нашли мою заявку и сказали что ей присвоят статус первостепенной!!!!

После этого исчезло 5 страниц. но 3 то то страницы осталось и сайт в результатах поиска по прежнему остается подозрительным.

Предупреждая вопросы сразу скажу что сайт чистый и те 3 страницы соответственно тоже

k.d.r
На сайте с 06.07.2008
Offline
182
#8
Efimoff:
с целью резать трафик

не несите бред.

Efimoff:
Кстати началось это как раз когда сайт начал резко расти

началось это потому что ваш сайт стал в зоне б0льшей видимости, поэтому яндекс не может себе позволить пользователям заразить свои компы, поэтому и обезопасил их от вашего сайта. Если сами разобраться не можете - отдайте специалисту и делофф то.

Я тоже мучился однажды. Почистил вроде бы все... но иногда в коде сайта встречается, например, такой вот код:

<!--[if IE 6]>

<link href="style_ie6.css" type="text/css" rel="stylesheet" />

<script src="js/DD_belatedPNG.js"></script>

<script src="js/scripts.js"></script>

<![endif]-->

его можно не сразу заметить, т.к. браузеры его плохо подсвечивают, т.е. просто можешь не обратить внимание + он у тебя работать не будет, если ты зайдешь с мозилы например, т.к. это правило для эксплорера. А вирусняк сидит тут js/scripts.js. И ты сидишь и думаешь - мля ну где же... Короче если у вас ваще ваще беда - к спецам, если после их работы будет 100% уверенность, что все чисто - ждать. 1-2 недели. И тыкать на переиндексацию.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий