Нужна девушка которая оценит юзабилити

12
A
На сайте с 31.08.2005
Offline
43
1693

и даст рекоммендации по изменению в сторону большей понятности для девушек же.

Сайт радио театр и форум на нем.

Цель:

Сделать впервые посетившим сайт девушкам (в первую очередь) комфортным процесс начала активного участия. А именно участие в записи спектаклей или выкладывании своих записей.

Стоимость если тут не принято писать - в личку, любые доп вопросы - тут.

Спасибо.

Радио театр - портал творческих людей (http://radiotheater.ru)
Killer
На сайте с 12.11.2004
Offline
130
#1

Хоть я и не девушка, но думаю девушкам такое не понравится

Firefox 1.5.0.6

gif radiotheater.gif
Katrin Baukina
На сайте с 01.02.2006
Offline
98
#2

Не знаю. Мне кажется, что мало девушек на данном форуме имеют хоть мало мальский интерес к тому чтобы поучаствовать в радио спектакле. Но. мне как человеку пишущему иногда, понравился текст на главной. идея радио спектакля мне была совсем не интересна, а вот начитать любимую книгу в лицах .... это прозучало совсем почему то подругому. в мозиле ничего не видно - факт. я даже удивилась а что такая шапка интересна и белый фон? реклама справа не вписалась совсем в общую концепцию и смотрится чужеродно. а сам сайт не то чтобы слишком строгий, но дизайн не слишком расслабляет

темно серое меню - это не очень.

добавьте на главную фото человека в наушниках у микрофона. :) видели как маковецкий озвучивает мультики? Или как Табаков? это же просто шоу. мне кажется вы не логично убрали в право опрос и анонс того что сейчас в работе. правую колонку имхо никто не смотрит, так человеческое зрение устроено. читаем с лева на право.

Сервис мгновенного обратного звонка с сайта (http://chaser.ru) увеличивает телефонную конверсию сайта на 20-80%.
bink
На сайте с 28.11.2005
Offline
111
#3

ну... не знаю, насколько я вменяема в конце рабочего дня, но немного в плане дизайна напрягли разные шрифты на главной странице и надпись - "главное меню" .. и без нее понятно, что оно главное))

По форуму раздел: Запись на прослушивание (Ознакомившись с условиями, оставляйте свои записи.) - нигде этих условий не нашла. То есть в принципе, не понятна последовательность действий при моем желании в чем-то учавствовать.. кому отправлять? что отправлять? сколько ждать ответа?? Думаю, что в главном меню нужно как раз создать раздел "Условия участия" или что-то вроде этого.....

А вообще проект впечатлил!!!!, сама ни раз начитывала на аудио стихи Маяковского, поэтому скачала один в исполнении Joker)) душевно :) непонятно, кто принимает решении о занесении произведения в каталог?

советую неограничиваться мнением одной девушки :)

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#4

Показал двум знакомым девушкам. Одна из них сказала - мало сексу :)

Там чу-де-са! )
bink
На сайте с 28.11.2005
Offline
111
#5

Ceres, ага, уже представила в каталоге раздел: ПРО ЭТО)))) ты объясни девушкам, что секс - наука тонкая и при желании его можно найти в чем и где угодно)) сегодня только наткнулась на статью о педофилических наклонностях любимого Кэррола....и их сублимации в его сказках)

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#6
ты объясни девушкам

я им не отец - мое дело было спросить :)

bink
На сайте с 28.11.2005
Offline
111
#7
Ceres:
Одна из них сказала - мало сексу :)

а что сказала вторая?))

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#8

bink, вторая сказала что не любит оперу-балет :)

.kero.
На сайте с 03.04.2005
Offline
142
#9

Alexandre, проект хороший, сегодня вот рекламку на рмр слышал. Кстати она платная или нет? :D

успехов вам

ps если платная - убейте дикторов 😂 Их произношие театр по английски меня убило, когда они адрес называли. Что-то типа радит хитер, Т именно в первом слове.

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#10

Как говорит мой дизайнер: "что бы что-то делать с диском на 10.000 штрифтов для веба, надо их знать и уметь пользоваться. Я не умею, поэтому не пользуюсь :)"

1. Разные штрифты - это в принципе плохо.

2. Новости я бы либо вывела в отдельный блок справа, либо как то визуально выделила этот кусок.

3. Каталог в развернутом виде имхо надо вынести направо в блок. Это все-таки основное содержание сайта. А "радиопомощь" можно сдвинуть вниз

4. Надпись "главное меню" - ну девушки не совсем идиоты, сами догадаются, что не печенье :)

5. "5 последних файлов" - интересная штука. Ее бы куда-нибудь поближе к первому экрану

Ну, как то так =) Наверное, есть еще, что можно поругать, но сейчас сил нет, убегаю домой.

И Вашу тему переношу в "Юзабилити". Все-таки к работе это уже имеет мало отношения :)

ps: проект интересный. Не далее, чем недели 2 назад над чем-то подобным думала. Удачи.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий