Нужен бесплатный софт для отслеживания позиций сайта

12
Vitkus
На сайте с 23.01.2010
Offline
208
#11
banshee(oleg):
Аудитора Вам вполне хватит! Вам не надо проверять позиции каждые N часов, достаточно раз в день. Позиции (в Я, например) кардинально меняются после апдейтов, а те бывают 1-2 раза в неделю.

100%

Раз в день, ориентировочно в обед - хватит с головой.

Vezlivii_Ham
На сайте с 20.02.2008
Offline
139
#12
PerlAmutor:
Вы предлагаете мне сидеть и вносить в Excel позиции двух сайтов каждый час? Мне нужна программа, которая сможет это делать по расписанию, самостоятельно без лишнего вмешательства.

да вы наглый

Vitkus
На сайте с 23.01.2010
Offline
208
#13
Devvver:
подскажите еще какие то онлайн сервисы. Желательно бесплатные.

Юзал это - http://www.siteposition.ru/check.php

Удобно, быстро, недорого. До 300 (если не ошибаюсь) вглубь.

На бесплатные проверки - лимит слов.

PA
На сайте с 11.04.2012
Offline
0
#14

В общем результат ясен. Есть только коммерческий софт.

По поводу того, что использовать сайт-аудитор - неудобно, хочу сбор статистики на автомате и только смотреть отчеты, мне есть чем еще заниматься, кроме как вручную графики формировать.

Почему не хочу платный или оплачивать написание нового - фирма фирмой, но у меня может появится свой личный сайт, который я бы мог продвигать один, если уволюсь - за собой платную программу не утащишь.

E3
На сайте с 21.06.2011
Offline
6
#15

lider-system.ru (платный), SESpider, mainspy.ru, МегаИндекс, pr-cy.ru, Serpparser

Speaker19
На сайте с 20.12.2010
Offline
224
#16
Devvver:
подскажите еще какие то онлайн сервисы. Желательно бесплатные.

Могу порекомендовать allpositions - отличный онлайн сервис для проверки позиций сайта!

Проверка позиций сайта по ключевым словам в Яндексе, Гугле, Мейле, Рамблере, Tut.by

Можно настроить различную частоту проверок: каждый день, после апдейтов или по запросу. Отчёт приходит на мыло!

Сервис сам по себе не бесплатный, но при регистрации даётся хороший бонус, которого вполне хватит для оценки системы!

Дешевая и эффективная реклама ВКонтакте: сообщества, рекламные посты, аналитика. (http://adspoiler.com/r/16336752) Имеются свободные рекламные места в соц. сетях? (http://partner.apishops.com/soc.htm)
Mark-M
На сайте с 02.06.2010
Offline
126
#17

Загляните вот сюда. Там любую дату в том числе и из прошлого можно отследить и изменения в пределах ТОП-100 по всем интересующим запросам, причем бесплатно, нужно только зарегистрироваться.

Любые виды работ для сайтов за 500руб. (https://kwork.ru?ref=144512)
Сиськи есть ума не дали
На сайте с 28.02.2012
Offline
42
#18
PerlAmutor:
Давайте я просто объясню откуда взялось подобное желание, а вы мне уже расскажите свою точку зрения на проблему.

Сегодня пришел счет от фирмы за продвижение сайта по 20 ключевым фразам. Сумма счета ~25000 рублей. Для фирмы смешные деньги, но платим каждый месяц. Посмотрел статистику, 18 ключевых фраз из 20 - далеко за пределами TOP10. Спрашиваю за что тогда 25000? Говорят, что эти фразы были 2 недели в топе, стало быть платите. Проверить никак не могу, а статистике предоставляемой фирмой не доверяю, в связи с чем хочу сам контролировать эти процессы.

Если для фирмы не проблема 25 тысяч в месяц, то что вы жметесь? купите один раз тот же семонитор и все данные будут храниться в программе по каждому дню, когда вы снимали позиции

каждые н-часов вам не нужно мониторить выдачу - это паранойя, как уже писали выше раз в день хватит за глаза! запустить прогу и снять 2 отчета - это дело 3 минут. Ну а вообще перенести данные в эксель знаете ли не проблема. Все ж просто либо платите деньги, либо тратьте свое время на лишние действия.

а еще вариант поставьте статистику метриковскую и будете видеть среднюю позицию по запросу, тут уж им не отвертеться будет.

PA
На сайте с 11.04.2012
Offline
0
#19
Сиськи есть ума не дали:
Если для фирмы не проблема 25 тысяч в месяц, то что вы жметесь? купите один раз тот же семонитор и все данные будут храниться в программе по каждому дню, когда вы снимали позиции
Ну а вообще перенести данные в эксель знаете ли не проблема. Все ж просто либо платите деньги, либо тратьте свое время на лишние действия.

Вы моего руководителя не знаете. Он потратит огромные деньги на себя, но зажмет докупку памяти в старые компьютеры офиса.

Я весь день занимаюсь подобной мелкой работой, то картридж заменить, то помочь машину разгрузить, то фотографию отфотошопить,

то отсканировать документ начальнику, который это делать не хочет или не умеет. Системным администрированием вообще приходится

заниматься редко. Хочу разгрузить себя, в первую очередь.

event3000:
lider-system.ru (платный), SESpider, mainspy.ru, МегаИндекс, pr-cy.ru, Serpparser

Из всего этого SESpider бесплатный, хоть там и идет рекламный блок о донате. Попробовал - написан на Java, ужасно тормозит и глючит.

Во многих случаях натыкается на капчю и даже не предлагает её ввести, список из 60 ключевых слов не осилил, получил connection error на 20ом ключевом слове и остался дергать курсор мышки пока не остановил насильно. Нет расписания когда нужно проверять статистики и скидывать в файлы, без участия человека с помощью этой программы не обойтись.

В общем пока ничего не нашел...

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#20
Он потратит огромные деньги на себя, но зажмет докупку памяти в старые компьютеры офиса.
Я весь день занимаюсь подобной мелкой работой, то картридж заменить, то помочь машину разгрузить, то фотографию отфотошопить,
то отсканировать документ начальнику, который это делать не хочет или не умеет.

О да вам не софт нужен а порчу скорей снять!

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий