Создаю сайт с iOS приложениями для продажи. Вопрос.

U
На сайте с 02.11.2009
Offline
74
617

Создаю сайт с iOS приложениями для продажи. Контент - описание игры + ссылка на скачивание. Вопрос о втором, на сколько повлияет на стоимость сайта если:

а) приложения будут физически находится на сервере.

б) будет прямая ссылка на скачку с айтюнса.

в) будет редиректная ссылка на скачку с айтюнса.

Изначально хотел выбрать вариант а), но есть приложения по 200 метров - сервер покупателя может не одобрить такой вариант :)

series60
На сайте с 03.02.2009
Offline
92
#1
Создаю сайт с iOS приложениями для продажи.

Что вы будете продавать? Вроде как все продается в айтюнесе!?

Контент - описание игры + ссылка на скачивание.

Угу...Не удивительно =)

Вопрос о втором, на сколько повлияет на стоимость сайта если:

На какую стоимость? При продаже? Продвижение?Создание? Или...барабанная дробь....хостинг?

а) приложения будут физически находится на сервере.

Если про хостинг, смотрите цены на VPS, прикиньте кол-во ваших файлов*мегабайты=ваши затраты.

б) будет прямая ссылка на скачку с айтюнса.
в) будет редиректная ссылка на скачку с айтюнса.

Почти бесплатно.

И чем отличается редирект ссылка от прямой? (В вашем случае)

Помню лет 5-7 назад данный вопрос был акутален, когда и трафик был в 99% платный, и каждый мегабайт хостинга стоил денег.

Сейчас хостинг это последний приоритет при создание сайта.

Но варез на своем сервере, дело такое...

но есть приложения по 200 метров - сервер покупателя может не одобрить такой вариант

Какой покупатель?

И зачем я начал отвечать....

U
На сайте с 02.11.2009
Offline
74
#2

Вы не поняли вопрос. Я создаю сайт для продажи его без домена, т.е., вкратце:

уникальный дизайн

уникальный контет.

Так вот, контент на данном сайте - это публикация с описанием игры + возможность ее скачать. Что для потенциального покупателя такого сайта будет лучше - если .ipa файл будет залит на сервер, или по ссылке "скачать" юзер попадет на страницу в АйТюнсе?

manarh
На сайте с 04.03.2010
Offline
163
#3

Делайте сайт с прямыми ссылкам на файлы, которые будут расположены у Вас на сервере! Потом медлиты на него повесите))

p.s. зайдите в раздел /ru/forum/optimizators-exchange/site-purchase-sale и посмотрите, как там делают.

Конвертирую свой betting трафик тут: AllBestBets ( https://www.allbestbets.com/affiliates ) и Betburger ( https://www.betburger.com/affiliates ) – $500+ с 1000 тематических переходов.
U
На сайте с 02.11.2009
Offline
74
#4
manarh:
Делайте сайт с прямыми ссылкам на файлы, которые будут расположены у Вас на сервере! Потом медлиты на него повесите))

p.s. зайдите в раздел /ru/forum/optimizators-exchange/site-purchase-sale и посмотрите, как там делают.

Не, никакой вирусни. Хочется создать СДЛ. Я видел, читал. Много аналогов по теме андроид - но там приложения имеют небольшой вес.

Скажем, если мой сайт будет изначально иметь 60-100 приложений, то места может занимать оооочень много... Т.к. есть приложения по 200 мб и больше. И не все потенциальные покупатели располагают таким местом у себя на сервере.

series60
На сайте с 03.02.2009
Offline
92
#5
Потом медлиты на него повесите))

ipa мидлеты? Не слышал.

Скажем, если мой сайт будет изначально иметь 60-100 приложений, то места может занимать оооочень много... Т.к. есть приложения по 200 мб и больше. И не все потенциальные покупатели располагают таким местом у себя на сервере.

Сейчас VPS можно взять за 40-50$ с 60-80гб. Думаете покупатель не потянет? (Если выхлоп будет)

U
На сайте с 02.11.2009
Offline
74
#6
series60:
ipa мидлеты? Не слышал.



Сейчас VPS можно взять за 40-50$ с 60-80гб. Думаете покупатель не потянет? (Если выхлоп будет)

Убедили, спасибо :)

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#7

untee, ну здесь и второй вопрос.

Если ссылки на скачивание .ipa - тут уже нарушаются права авторов приложений (если они платные) ☝

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
manarh
На сайте с 04.03.2010
Offline
163
#8
series60:
ipa мидлеты? Не слышал.

Я думаю они не за горами 😂

U
На сайте с 02.11.2009
Offline
74
#9
eis:
untee, ну здесь и второй вопрос.
Если ссылки на скачивание .ipa - тут уже нарушаются права авторов приложений (если они платные) ☝

Тоже верно... Вот теперь я в заблуждении 😕

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий