как заблокировать доступ к сайту посетителям с опредленных доменов?

12
R
На сайте с 01.04.2011
Offline
34
3665

ребзи, подскажите как беспалевно заблокировать доступ к сайту людям, которые приходят на сайт по ссылкам с определенного домена

в нете нашел такой способ:

пишем в .htaccess

Order Allow,Deny

Allow from all

Deny from [домен]

а есть какой-нибудь способ, чтоб это не так в открытую было для владельца сайта? напр., вместо домена написать IP или еще какую-нить неочевидную комбинацию, или другие способы?

SI
На сайте с 03.12.2007
Offline
130
#1

Так вы заблокируете доступ не посетителям сайта [домен], а скриптам на нём, CURL и т.д.

-= Онлайн сервисы =-
project33
На сайте с 30.04.2011
Offline
94
#2

проверяй скриптом на стороне сервера

R
На сайте с 01.04.2011
Offline
34
#3
Sigmo#ID:
Так вы заблокируете доступ не посетителям сайта [домен], а скриптам на нём, CURL и т.д.

хм, вроде читал, что посетителям тоже фигу показывать должно.. тогда задача становится еще сложнее

project33:
проверяй скриптом на стороне сервера

если честно хз как это сделать, да и вряд ли ты расписывать будешь

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#4
redondo:
подскажите как беспалевно заблокировать доступ к сайту людям, которые приходят на сайт по ссылкам с определенного домена

1. А что им помешает напрямую вбить адрес в адр. строку?

2. Что значит "заблокировать"? Ты уже придумал, что они должны получить если перейдут (попытаются перейти) с чужого сайта?

redondo:
хз как это сделать,

гуглить "рефферер".

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
R
На сайте с 01.04.2011
Offline
34
#5
SeVlad:
1. А что им помешает напрямую вбить адрес в адр. строку?
2. Что значит "заблокировать"? Ты уже придумал, что они должны получить если перейдут (попытаются перейти) с чужого сайта?

1. Пусть какой-то маленький процент додумается вбивать адрес напрямую, главное отсеять основную часть, которая до этого не допрёт

2. Предполагал серверное сообщение 403 Forbidden. Если лочить доступ к определенным IP через .htaccess вроде так оно и происходит

гуглить "рефферер".

смысл понятен, но реализовать это мне не под силу, я ноль в веб-строительстве

надеялся, что есть какое-то готовое решение, так же как с блокированием опредленных IP через .htaccess

B
На сайте с 23.10.2006
Offline
170
#6

Я добавляю такую строчку в пхп скрипт.

if(strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],'yandex.ru')>1){

echo 'Пшол вон.';

exit;

}

siv1987
На сайте с 02.04.2009
Offline
427
#7

RewriteEngine On

RewriteCond %{HTTP_REFERER} badhost.com

RewriteRule .? - [F]

R
На сайте с 01.04.2011
Offline
34
#8
siv1987:
RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_REFERER} badhost.com
RewriteRule .? - [F]

спасибо, работает, то что надо!

bimcom:
Я добавляю такую строчку в пхп скрипт.

if(strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],'yandex.ru')>1){
echo 'Пшол вон.';
exit;
}

этим тоже может воспользуюсь

project33
На сайте с 30.04.2011
Offline
94
#9
redondo:

если честно хз как это сделать, да и вряд ли ты расписывать будешь

сорри, пока зашел все уже ответили. из двух вариантов я бы конечно выбрал php - управлять удобнее, можно даже бд подвязать.

R
На сайте с 01.04.2011
Offline
34
#10
project33:
сорри, пока зашел все уже ответили. из двух вариантов я бы конечно выбрал php - управлять удобнее, можно даже бд подвязать.

для меня этот вариант сложнее, потому что выдавать какую-нибудь не серверную мессагу как-то палевно, а чтоб перенастроить скрипт это уже разбираться надо

а не подскажете, господа, можно ли как-нибудь заблокировать доступ посетителям не с какого-нибудь одного домена, а со всех, заканчивающимся, скажем, на "le.ru"? наверняка можно пошаманить с регулярными выражениями в .htaccess?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий