Поисковая система (нужна помощь)

12
S
На сайте с 17.10.2005
17
snoopckuu:
statev, SQL-LIKE имелось в виду не использование LIKE запроса для поиска по базе а всех баз связанных с SQL. Я не вижу смысла ставить 1000 серверов для Mysql если это можно сделать на 100 без использование его или денег много выбрасывать в пустоту?

Я думаю, в случае корпоративного поиска можно все ставить на большие сервера. Если в конторе не 100 тыс. народу, которые постоянно пользуется поиском, время отработки запроса в случае СУБД будет приемлемым. Поэтому и СУБД пойдет, и Дельфи тоже. Речь же не идет о промышленном поиске.

L
На сайте с 02.05.2004
35
statev:

Можно узнать, откуда это число - 5 млн.? Какая разница, сколько документов, лишь бы в базу влезли. Хоть 1 млрд. Другое дело, что скорость отработки будет ниже, чем у бинарного файла. Но можно поставить 1тыс серверов, на каждом будет работать mysql, и все прекрасно будет крутиться.

5 млн это еще оптимистично для mssql например -- скорость падает уже после 2 млн.

statev:

Все зависит от задач. Если делать большую поисковую машину с временем отработки <1 сек, да, СУБД будет тяжеловата. А если делать корпоративный поиск, где можно подождать секунд 5, скорее всего, все будет хорошо.

Не смешите. Ждать придется не 5 секунд а на порядок больше если использовать стандартную СУБД. Тем более вместе с результатами поиска надо вывести как минимум 10 саммари и т.д.

А если пользователь один запрос будет отрабатываться более минуты, то для корпоративки это по определению неприемлимо. Хотя бы потому что если большие объемы то это уже не 5-10 пользователей.......

Leo www.searchinform.ru (www.searchinform.ru)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий