Взломали сайты

freeman12
На сайте с 24.08.2008
Offline
92
#31
Ребята, мы где-то подцепили эту заразу. У меня на рабочем компьютере (Вин7) обнаружился вирус, который не определяется по вирусным базам касперского, но примечательно то, что из всей той лабуды там в названии JS.

В антивирусе включите "облачные технологии" (если выключены) так вы оперативно поможете другим пользователям избежать заражения.

Отправьте этот файл на анализ в Лабораторию Касперского.

Также можете загрузить этот файл на анализ в virustotal и посмотреть, что скажут про него более 40 антивирусов))

Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#32
LEOnidUKG:
Конкретнее некуда, по его логике винда гавно. Он же написал.

А есть другое мнение? :3

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#33
Mad_Man:
А есть другое мнение? :3

Конечно есть.

Вот у меня на винде ни разу ничего не украли, ни пароли, ни деньги, ни фтп и т.п.

Что я делаю не так а?🍿

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#34
LEOnidUKG:
Конечно есть.
Вот у меня на винде ни разу ничего не украли, ни пароли, ни деньги, ни фтп и т.п.
Что я делаю не так а?

Было бы странно, если бы у всех до единого что-то крали, заражали, насиловали, рубили в мясо, грабили корованы и развлекались как могли. Не находите ничего тупого в том, чтобы на основании одного себя проецировать какие-либо выводы на остальное человечество? Софизмом не попахивает, не? А фраза "ну я не знаю, вот меня же ещё ни разу не били лопатой по голове. Что я делаю не так?" вызывает стойкое желание помочь человеку в его проблеме.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#35
Было бы странно, если бы у всех до единого что-то крали,

Ой не надо передёргивать а и переводить разговор в другое поле. У нас конкретные примеры и ответы, поэтому тут всякие другие примеры не уместны.

Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#36
LEOnidUKG:
Ой не надо передёргивать
LEOnidUKG:
не надо передёргивать
LEOnidUKG:
надо передёргивать
LEOnidUKG:
передёргивать

Неужели это слово не вызывает некоторые ассоциации с проном и сиськами, а его использование уместно и не меняет смысл всего псто?

LEOnidUKG:
У нас конкретные примеры и ответы, поэтому тут всякие другие примеры не уместны.

Ок, конкретное предположение: все пострадавшие - вендоюзеры. Опровергните? Нед?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#37
Mad_Man:
Ок, конкретное предположение: все пострадавшие - вендоюзеры. Опровергните? Нед?

Все убийцы ели хлеб. Опровергните? 🍿

Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#38
LEOnidUKG:
Все убийцы ели хлеб. Опровергните?

Если жертвы выращивали в плохом сорте хлеба тех, кто вначале жрал этот хлеб, причём исключительно в этом сорте, потому что другие сорта развивались быстрее и их генетический код был доступен для изменения другими выращивателями хлебов, либо небольшой группе выращивателей удалось защитить генетический код от вторжения без помощи посторонних хлебопекарей, при этом в других сортах хлеба убийца выжить не мог, причём после поселения в хлебе убивал своих хозяев при первой же возможности, то с аналогией причины и следствия я соглашусь.

На первых курсах должен был быть такой предмет как "логика". Не, не слышали?

infin1ty
На сайте с 03.06.2009
Offline
116
#39

LEOnidUKG мак уже не тот, пойду выброшу ноут.

Знаете, сказали бы вы это вчера, ну по поводу винды, что у вас ничего не крали. Я бы вас поддержал, сказал бы да БРО!, у меня касперыч стоит, я каждую неделю его на проверку гоняю, играю и развлекаюсь на другой сборке и вообще все лохи, я умный.

До этого момента я не припомню чтобы у меня вирусом что-то увели, хотя в интернете 8-ой год активно лазаю. Было дело сайты взламывали, странички всякие в соц сетях, но все это было извне.

У меня была вера что этот Касперский защищает достаточно хорошо, за такие то деньги (на весь офис тут покупали специальную версию для бизнеса). Фуфло все это, по-сути он вирусы может обнаружить только во время "полной проверки", а кто её каждый день будет делать по 3 часа? Хоть качай CureIt бесплатную и гоняй...

Win раздражает что она такая уязвимая и багованая. Год отслужила - переустанови пожалуйста, иначе я буду глючить не по-детски.

Я потихоньку восстанавливаю с бэкапов сайты. Сейчас попробую нарыть что это за вирус такой

---------- Добавлено 05.04.2012 в 14:55 ----------

Итак, найденный вирус не детектируется, какая-то билиберда с JS. Попробую отправить. Возможно он и не связан с нынешней проблемой.

А вот и вирус с описанием который нашелся, похоже что именно через него мне устроили такю фигню - exploit.java.cve-2011-3544 почитать можно тут http://www.comss.info/page.php?al=BlackHole_Exploit

Судя по всему попасть под этот вирус - сущая легкотня. И особенно распространен он в России

UPD, вот еще про него http://pen-test.ru/cve-2011-3544-uyazvimost-v-java-aktivno-ekspluatiruetsya-zloumyshlennikami/

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#40
WebGomel:
Тут кто-то ссылку на айболита скидывал, поищите. Но он не всё находит, например WSO он не видит
Вон, нашёл его на cy-pr.com

Оф. источник

WebGomel:
А потом спрашивает, чего у меня сайт криво работает

:) Вот так оплачивается не умение читать.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий