На какой CMS лучше создать такой портальчик?

Mr.k
На сайте с 01.07.2009
Offline
94
878

Доброго времени суток!

Необходимо создать сайт/портал (не знаю как назвать правильнее) одного благочиния (wiki).

Нужно чтобы на сайте помимо основного меню, были разделы приходов, в которых было бы своё меню + доступ в каждый из таких разделов был бы отдельный и распространялся бы только на материалы этого раздела. Ну и естественно отдельный админский доступ ко всем разделам.

Подскажите на чем лучше/легче это все движение организовать и, при необходимости, сколько примерно будет стоить допилить тот или иной движок?

На 3 вещи можно смотреть вечно: как льется вода, как горит огонь и как работает... БОТ (http://www.humanemulator.info/?a_aid=mrk).
Skreep
На сайте с 27.03.2012
Offline
12
#1

Если я правильно понял задачу, то можете попробовать LiveStreet. Движок для социальных сетей, не сказать, чтоб очень гибкий, но вполне себе поддерживающий перечисленные требования. Конечно, доработка будет необходима, но без этого уж никак. Цена доработки зависит от степени "замороченности", поэтому тут я ничего подсказать не могу.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#2
Mr.k:
Нужно чтобы на сайте помимо основного меню, были разделы приходов, в которых было бы своё меню + доступ в каждый из таких разделов был бы отдельный и распространялся бы только на материалы этого раздела. Ну и естественно отдельный админский доступ ко всем разделам.

Не менее важный вопрос - какова структура и возможности "разделов" (подозреваю, это больше, чем просто рубрики сайта).

Что, в каком виде, какой функционал необходим и и тд.

Мб wordpress в сетевой установке подойдёт.

Каждому приходу - по сути отдельный независимый сайт в подкаталоге или на поддомене (можно и на отдельном домене)

На главном можно выводить материалы из "дочек".

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#3

Я бы посоветовал instantcms.

Mr.k
На сайте с 01.07.2009
Offline
94
#4
Skreep:
можете попробовать LiveStreet. Движок для социальных сетей

Да нет, тут немного по другому т.к. некоторые категории могут быть в одном разделе, а в другом их может не быть.

SeVlad:
какова структура и возможности "разделов" (подозреваю, это больше, чем просто рубрики сайта).
Что, в каком виде, какой функционал необходим и и тд.

Да, конечно больше. Например в одном приходе есть святыни, а в другом их нет. Соответственно категории "святыни" в разделе данного прихода не будет. Тоже самое с воскресной школой. Бывает и более глобально - например, некоторые приходы (большинство) имеют каноническое строение для совершения служб (храмы), а некоторые не имеют (домовая церковь). Соответственно отсюда выпадают такие категории, как история храма (т.к. его нет), символика (роспись, живопись) и.т.д., но прибавляется категория "строительство".

SeVlad:
Каждому приходу - по сути отдельный независимый сайт в подкаталоге или на поддомене

Будет ли при этом единая админка? Просто не сталкивался с сетевой установкой.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#5
Mr.k:
Будет ли при этом единая админка? Просто не сталкивался с сетевой установкой.

Смотря что подразумевается под "единая админка". Если в общем, то да, будет. Будет суперадмин, который и будет рулить сетью. Он сможет создавать сайты-дочки, раздавать права их простым админам (сколько чего им можно), и тд.

Но из глобального сайта наполнять дочки, их настраивать и тп - нет (что логично). Каждый сайт-дочка имеет свою админку.

Из глобальной админки суперадмин можно переходить в конкретный сайт не перелогиниваясь (он админ везде. На то он и супер), практически прозрачно: в списке дочек - клик по ссылке на админку конкретной дочки.

Mr.k
На сайте с 01.07.2009
Offline
94
#6

SeVlad, ткните пожалуйста или киньте в личку мануал по этому добру.

upd. сори, не увидел

Mr.k
На сайте с 01.07.2009
Offline
94
#7

А кто что скажет по поводу данной реализации на Joomla?

babnicks
На сайте с 23.10.2009
Offline
47
#8
Mr.k:
А кто что скажет по поводу данной реализации на Joomla?

Те, кто любит Joomla скажут - JOOOMLA!! Все остальные скажут неее... ;)

А если серьезно, то Joomla сама по себе довольна дружелюбна и проста в настройке, функциональность необходимая Вам там есть, можно ей и воспользоваться если не планируется феноменальной посещаемости :)

100% защита от спам-ботов (https://www.keycaptcha.com)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий