Как ручками смотреть выдачу Яндекса?

Alex_white
На сайте с 18.04.2003
Offline
153
643

Столкнулся с проблемой адекватности выдачи Яндекса при просмотре без автоматизации. Сначала один браузер запомнил меня и стал показывать мои позиции выше, потом другой. По ссылкам на свои ведомые сайты кликал и они поднялись в результатах (только для меня). Где сбросить кэш не понятно, видимо это не кэш браузера. Проектов не так уж и много, поэтому удобно смотреть результирующие позиции именно в обычной выдаче, но в результате я получаю фикцию, которую нельзя предоставлять клиенту в качестве отчета. Чего делать? Смотрел, но не нашел ответов на форуме. Видел только информацию про разную выдачу во время АПа в разных браузерах. Можно конечно привлечь какой-нибудь сервис, кстати, кто каким пользуется, но так не хочется заморачиваться – ручками то удобней при небольшом объёме.

СЕО - медленный танец втроем, который танцуется по правилам поисковых машин.
I8
На сайте с 30.03.2012
Offline
39
#1
Чего делать?

Использовать прокси?

Alex_white
На сайте с 18.04.2003
Offline
153
#2
Irving80:
Использовать прокси?

наверное можно, но тоже не выход - заморочно. Даже и не знаю, что проще автоматический сервис или прокси, их же нужно менять постоянно.

series60
На сайте с 03.02.2009
Offline
92
#3

Мне в хроме помогает:

png 106621.png
I8
На сайте с 30.03.2012
Offline
39
#4
их же нужно менять постоянно.

Я беру прокси за 200 рублей 150 штук в месяц. Думаю 150 проксей вполне Вам хватит. Ну а насчет менять (в браузере) так это вообще не проблема :)

vlasoff
На сайте с 31.08.2007
Offline
101
#5

Прокси здесь ни при чём. Сотрите cookie в браузере, стирайте cookie, даже если используете прокси.

Alex_white
На сайте с 18.04.2003
Offline
153
#6
series60:
Мне в хроме помогает:

Во, пожалуй что нужно. Вот только на долго ли. Постараюсь воздержаться от проклика по своим ссылкам. Спасибо.

Стирание cookie тоже помогло.

Шеф уедет, пойду ему накликаю в компе по нужным ссылкам в выдаче, пусть радуется 🤪

P7
На сайте с 23.08.2011
Offline
8
#7

Вот этой программой попробуй My Empire Positions

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий