Помогите изменить ЧПУ у dle 9.5 и bullet energy 1.2

ArtBlogger
На сайте с 21.07.2010
Offline
88
1661

Собственно есть сайт на DLE 9.5 и модуль форума для него bullet energy 1.2.

В данный момент ссылки имеют следующий вид:

Хочу чтобы ссылки были такого вида:

Помогите это сделать, думаю многим пригодится :)

siv1987
На сайте с 02.04.2009
Offline
427
#1

1. Немногим

2. Это переделать пол htaccess, и формат чпу из всех модулей.

С "помогите" вы ошиблись, тема тянет на "ищу исполнителя"

ArtBlogger
На сайте с 21.07.2010
Offline
88
#2
siv1987:
1. Немногим
2. Это переделать пол htaccess, и формат чпу из всех модулей.

С "помогите" вы ошиблись, тема тянет на "ищу исполнителя"

Модули и htaccess мне не нужно править, это я и сам могу сделать, просто не могу понять как сделать, чтобы проверка id была в конце url. Попробовал изменить все выводы ссылок и редиректы, но по адресу показывает лишь категорию, полную новость никак не хочет открывать с id в конце.

siv1987
На сайте с 02.04.2009
Offline
427
#3
ArtBlogger:
Модули и htaccess мне не нужно править

А что же вам тогда нужно? правка формата ссылок в модулях и переделка реврайтов в htaccess это и есть "изменить чпу".

ArtBlogger:
просто не могу понять как сделать

Просто где формируется нужный урл перекидывайте ид в конце, а реврайты htaccess-а переписывайте под этот формат. И всего-то.

ArtBlogger:
полную новость никак не хочет открывать с id в конце

RewriteRule ^([0-9]+)-(.*).html(/?)+$ index.php?newsid=$1 [L]

замените на

RewriteRule ^.*-([0-9]+).html(/?)+$ index.php?newsid=$1 [L]

так, анализируя ссылки, меняете остальные реврайты

ArtBlogger
На сайте с 21.07.2010
Offline
88
#4
siv1987:
А что же вам тогда нужно? правка формата ссылок в модулях и переделка реврайтов в htaccess это и есть "изменить чпу".

Просто где формируется нужный урл перекидывайте ид в конце, а реврайты htaccess-а переписывайте под этот формат. И всего-то.

Видимо этого недостаточно, попробовал изменить для начала формат ссылок кратких и полных новостей: show.short.php show.full.php, htaccess. После этого формирование ссылок на сайте стало как нужно, но в полную новость все равно не заходит по нужному мне адресу.

siv1987
На сайте с 02.04.2009
Offline
427
#5
ArtBlogger:
Видимо этого недостаточно, попробовал изменить для начала формат ссылок кратких и полных новостей:

Значит htaccess не до конца изменили под новый формат.

ArtBlogger
На сайте с 21.07.2010
Offline
88
#6
siv1987:
Значит htaccess не до конца изменили под новый формат.

Извиняюсь, допустил ошибку при редактировании кода, из-за этого и не открывалась полная новость :) Теперь столкнулся с проблемой, на форуме id в конец ставится на темы без проблем, но разделы без id не открываются и не знаю, как подставить перед названием темы в урл раздел и категорию... не подскажите как такое сделать?

siv1987
На сайте с 02.04.2009
Offline
427
#7
ArtBlogger:
но разделы без id не открываются и не знаю

Без ид они и не будут открываться, для этого надо изменить sql запрос, чтобы раздел тянулся из бд не по ид а по названию(alt_name). Измененные запросы можно посмотреть в хаке - убираем ID новости из URL. Правда, не знаю входят ли там категории. Ну и плюс не забыть подправить реврайты категории и формат ссылок в коде.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий