Продаем Форекс портал.

12
Mandarin Kevin
На сайте с 28.12.2008
Offline
52
2142

Форекс портал, посещаемость ~ 300 человек.

Возраст сайта 1 год 7 месяцев.

Показатели сайта никогда не наращивались, сео оптимизации для поисковиков не было, монетизация не проводилась (так как опыта в этом направлении мало). Весь трафик идет только с уникальных статей.

Тиц - 0.

ПР - 1.

DMOZ каталог.

База подписчиков: SmartResponder - 573 (полностью тематическая), FeedBurner - 55.

На сайте работает автоматическая продажа товаров через robokassa. Реализована автоматическая генерация ключей советников. После продажи клиент получает товар сгенерированный под его номер счета. Со стороны администрации ничего делать не надо, просто следить за статистикой. За исключением когда клиенты сами пишут, чтобы узнать про товар больше. Из опыта могу сказать, что чем больше вы общаетесь с клиентами, тем чаще они будут покупать новинки. При покупке передадим Вам все инструкции и коды о том что и куда вставить в советника для того чтобы его продажа шла автоматически.

Сайт соотвественно продается вместе с исходниками товаров и всей базой.

Сумма вложения на написание продуктов более 400 долларов (это только недавно добавленные). Все предлагаемые товары уникальные.

Шаблон полностью переделанный и уникальный.

В данный момент опубликовано 271 постов.

Доходы: Зависит от вашего умения писать рассылки, продажные страницы, общение с клиентами ну и советников самособой. Когда было время и интерес заниматься проектом, доход составлял от 300 до 800 долларов в месяц (цены на блоге были порядка 100-200 долларов за товар). Так же все зависит от ващего умения монетиризировать блог.

При правильном акценте на посетителей (подходе) можно развивать партнерскую программу через ДЦ. В приницпе этим мы и занимались долгое время.

Общий доход за все время составил $13184 (Forex4you) и ~ $900 (Альпари). Сейчас доход существенно упал, так как интересы развития перешли в другую область (открытие бизенса в офлайн).

Если у вас есть опыт в развитие проектов, я думаю вы сможете существенно поднять доход и посещаемость.

Расходы: Хостинг + домен. Если не владеете языком программирования (MQL), то придется заказывать советники на стороне (для продажи). Но это зависит от ваших намерений. Можно просто раксручивать товары которые имеются.

Дизаин Уникальный.
Тексты - Уникальные.

Так же как бонус идет домен eamaster.ru.

eamaster.ru (регистрация 2011.07.18) - на сайте принимаются заказы на изготовление советников, в директе с контекста конверт хороший, 1-2 заказа в неделю. На сайте отзывы наших реальных клиентов.

Вложено много часов работы как над сайтом так и над работой с клиентами. Проект ни разу не участвовал в биржах, даже контекстная реклама никогда не использовалась.

Самим жалко расставаться с проектом, но надо дальше двигаться.

Но конечно это никого не волнует :)

Если смотреть объективно, то вместе с сайтом отдаются все продукты с исходниками, налаженная автоматическая продажа через робокассу с генерацией ключей. Вложено не мало средств на написание продуктов. Все тексты уникальные. Проект белый. Есть база подписчиков. (так как в последнее время дела ушли в оффлайн, самим просто нет времени заниматься проектом)

Плюс если человек знающий и работает с этой тематикой, сможет увеличить обороты и посещаемость при правильной раскрутке.

В данный момент цена продуктов стоит маленькая, чтобы снять ответственность за продукты. Товары продаются просто по любой цене, которую клиент сам выставит. Раньше продавали по 100-200 долларов. Но мы и с клиентами общались долго и объясняли все ситуации. По опыту работы могу сказать что цена большую роль не играет. Есть люди которые готовы заплатить и 500 долларов и останутся довольны. А есть кто и 1 доллар платит, а потом еще претензии кидает не понятно за что.

Чаще всего на почту стучаться новички.

22.03.2012 уже создавали эту тему и нашли покупателя. Но так как нет умений работы с советниками, сделка отменилась. При желании он может подтвердить мои слова здесь в теме.

Аукцион.

Старт: 50 000 рублей.

Шаг: 2 000 рублей.

Блиц: 80 000 рублей.

P.S. Отвечу на все интересующие вопросы! :)

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#1

А какова причина увеличения цены?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Mandarin Kevin
На сайте с 28.12.2008
Offline
52
#2
юни:
А какова причина увеличения цены?

Мы не знали и примерную цену. После консультации, решили сделать старт с 50 000.

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#3
Mandarin Kevin:
P.S. Отвечу на все интересующие вопросы!

вы не ответили даже на предыдущие вопросы :)

заодно давайте детальные хронологические статистики доходов со всех источников.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
Mandarin Kevin
На сайте с 28.12.2008
Offline
52
#4
dkameleon:
вы не ответили даже на предыдущие вопросы :)

заодно давайте детальные хронологические статистики доходов со всех источников.

Я же написал, что после консультации по монетизации, мы решили сделать именно такой старт :)

Доходы в принципе тоже описаны в теме.

Блог подразумевает следующие источники доходов:

1. Адсенс. (У нас мало опыта в этом направлении. У каждого свой опыт работы с контекстной рекламой и расположения блоков. Средний трафик 250 человек в сутки. Просмотров страниц около 800).

2. РСЯ. Сайт пока не находится там.

При CTR 2.5 можно получать 300 долларов в месяц. Нам предложили провести монетизацию, но нет ни времени (открытие бизнеса в оффлайн) ни желания. Именно поэтому сайт и продается.

3. Продажа товаров с блога.

а) Зависит от цены которую вы выставите на текущие товары. В данный момент покупают за ту цену которую выставят. Продажи не так часто но бывают. По опыту работы, как и писал выше, можно поднимать цены и продвигать товары. Если не сидеть сложа руки можно выжимать по 300 долларов в месяц. Но и это конечно же зависит от умения продвигать и общаться с клиентами, которые потом возможно будут покупать у вас новинки.

Чаще всего на блог идут новички, которым, при хорошем подходе нужно будет объяснять ситуации и помогать. Вам никто не запрещает брать за них плату за консультации и помощь :)

б) Реклама на Блоге (баннеры).

4. Партнерка. Сколько можно получать через партнерскую программу, представлено на скринах выше. Скажу только что это далеко не максимум.

5. Советники на заказ. С нашим опытом работы с Яндексом через контекст получалось нагнать пару человек в день на eamaster. Реклама оч. дешевая. Минимальная плата за заказ 20-30 долларов. Бывают заказы на 100-150. Обычно 1 заказ в неделю проходит при работающей рекламе.

Старые клиенты тоже обращаются частенько, так как довольны работой.

И плюс что вы еще придумаете сами. Зависит от фантазии.

Я считаю что нет смысла писать сколько можно заработать на форекс портале, так как это сугубо индивидуальный подход. Кто-то может получать и 2 000 долларов в месяц, а кто-то и 100.

В данный момент мы зарабатываем на партнерке (клиенты были привлечены с помощью блога). Автопилот уже где-то пол года. В месяц максимум получали 2 000 долларов. Сейчас доход упал 10-20 долларов в день, так как не работаем над сайтом.

+ небольшие продажи продуктов.

Я надеюсь что ответил на ваш вопрос :)

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#5

Напомните причину продажи.

Mandarin Kevin
На сайте с 28.12.2008
Offline
52
#6
юни:
Напомните причину продажи.

Открытие точки оффлайн. На это нужно не мало времени. Уже пол года занимаемся планированием, оформлением, закупкой. Скоро должны открыться. Это занимает много времени. Соответственно нужны деньги и нет времени вести блог.

_Unikum_
На сайте с 28.06.2008
Offline
140
#7

Почему с прошлым потенциальным покупателем не сраслось? Акки от партнерок брокеров отдадите?

С Уважением, Сергей.
dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#8
Mandarin Kevin:
Я же написал, что после консультации по монетизации, мы решили сделать именно такой старт

1. я вас про старт не спрашивал :)

2. поднимите мое сообщение в ЛС и там посмотрите мои вопросы :)

Mandarin Kevin
На сайте с 28.12.2008
Offline
52
#9
dkameleon:
1. я вас про старт не спрашивал :)
2. поднимите мое сообщение в ЛС и там посмотрите мои вопросы :)

Ответил в ЛС :)

---------- Добавлено 31.03.2012 в 04:38 ----------

По поводу акков.

Не так все просто. Все аккаунты привязаны на мой паспорт и кошелек. Плюс ко всему договора на мое имя. Поэтому передача не возможна.

Если переносить всю сеть, то это просто не реально. Саппорт не будет перетаскивать 100+ человек разных уровней.

fraser
На сайте с 24.04.2009
Offline
80
#10
_Unikum_:
Почему с прошлым потенциальным покупателем не сраслось?

Прошлым покупателем был я. Не сраслось по моим личным причинам. С лотом все в порядке. Считаю, что старт может отбиться в течении года только на одном контексте, а продажа советников и партнерки могут стать очень и очень хорошим бонусом.

Почему так считаю? У меня есть сайтик по форексу, который даже рядом с этим не валялся -посещалка в 3 раза ниже, просмотров в 5 раз меньше и при весьма скромном цтр в 2 с копейками процентов приносит 40 долларов в месяц. Как говорится считайте сами ;)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий