Wіkіdata - новый проект Википедии, Wіkіdata.ru - продажа.

12
Subjot
На сайте с 03.10.2011
Offline
103
1317

У Википедии не было новых проектов с 2006 года, и вот случилось :)

Новый проект Википедии называется - Wіkіdata

Выслушаю предложения на следующие домены:

Wіkіdаta.ru
Wіkі-dаtа.ru

jpg wikidata-example.jpg
>> Качественный нейминг << (/ru/forum/874275) iBDT.com - Internet Business Development Team. (http://iBDT.com)
TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#1

Было бы хорошим жестом отдать домены именно им бесплатно, либо сделать редирект. Понимаю, что коммерция, все хотят кушать и такие дела, но не так много осталось в интернете того бесплатного и при этом хорошего, имхо.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
Subjot
На сайте с 03.10.2011
Offline
103
#2
TheVS:
Было бы хорошим жестом отдать домены именно им бесплатно, либо сделать редирект. Понимаю, что коммерция, все хотят кушать и такие дела, но не так много осталось в интернете того бесплатного и при этом хорошего, имхо.

Сам об этом задумывался, и думаю что вы правы, но бизнес есть бизнес, отдавать домены не планирую, а редирект думаю сделаю.

regnet
На сайте с 12.11.2009
Offline
164
#3
TheVS:
Было бы хорошим жестом отдать домены именно им бесплатно, либо сделать редирект. Понимаю, что коммерция, все хотят кушать и такие дела, но не так много осталось в интернете того бесплатного и при этом хорошего, имхо.

Ага, ещё повесить объявление о пожертвованиях. Вы реально думаете что они за свои деньги держат сотрудников\ сервера итд? Альтруисты есть, но не при таких денежных затратах.

Subjot, продавайте, а не отдавайте.

Subjot
На сайте с 03.10.2011
Offline
103
#4

Regnet, спасибо за совет, я как уже написал выше отдавать домены не планирую.

P.S. Начали поступать первые предложения, активнее Господа!

Subjot
На сайте с 03.10.2011
Offline
103
#5

Появилась новость на русском.

Subjot
На сайте с 03.10.2011
Offline
103
#6

Появилась фиксированная цена продажи Wіkі-dаtа.ru - 500$

На Wіkіdаtа.ru продолжаю слушать предложения.

P.S. Новость на Хабре.

Subjot
На сайте с 03.10.2011
Offline
103
#7

Домены все еще ищут новых владельцев.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#8

Мое скромное мнение, как пользователя, что Вы не совсем корректно подходите к бизнесу в выбранной нише "брендовых" доменов. Если вы регистрируете домены под новинки крупных компаний в зоне .ру, то домен может быть интересен только им. Вы же продаете эти домены на серче да еще и за непонятную цену - 500$ для компании - это мелочь, смысла нет тогда и регистрировать, если по таким ценам продавать, а всем остальным он сто лет не нужен за такие деньги. Под что и зачем созвучно с комовским проектом. Непонятно.

Subjot
На сайте с 03.10.2011
Offline
103
#9
-= Serafim =-:
Мое скромное мнение, как пользователя, что Вы не совсем корректно подходите к бизнесу в выбранной нише "брендовых" доменов. Если вы регистрируете домены под новинки крупных компаний в зоне .ру, то домен может быть интересен только им. Вы же продаете эти домены на серче да еще и за непонятную цену - 500$ для компании - это мелочь, смысла нет тогда и регистрировать, если по таким ценам продавать, а всем остальным он сто лет не нужен за такие деньги. Под что и зачем созвучно с комовским проектом. Непонятно.

Спасибо за мнение, соглашусь с вами частично, т.к. иногда я регистрирую домены, которые действительно могут заинтересовать скорее компанию, нежели энда или перекупщика, но в данном конкретном примере не могу с Вами согласится, Wikidata станет центральным сервисом для доступа к данным из всех статей энциклопедии, при изменении какой-либо информации в Wikidata это автоматически произойдет и в самой энциклопедии, сервис будет поддерживаться на всех языках предусмотренных в Википедии, следовательно, как минимум на домене с развитием проекта появится хороший трафик, а как максимум Wikidata вырастет до масштаба самой Википедии. И если это случится, я более чем уверен что появится большое количество предложений на домен.

P.S. Подобные мнения я уже слышал при продаже GооgleРlаy.ru, но домен все же нашел покупателя и именно на Серче.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#10
Subjot:
но в данном конкретном примере не могу с Вами согласится

Вы видите много сайтов о википедии или аналогичных ей на российских доменах или вообще в интернете? Это такой же проект, разницы нет.

Что конкретно можно разместить на нем, кроме как зеркало кома?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий