Помогите чайнику мудрым советом пожалуйста

usdmillioner
На сайте с 07.07.2011
Offline
16
435

Доброго времени суток, уважаемые. очень нужен ваш совет по оптимизации ,т.к я немного не разберусь.

1) При размещении статьи на стороннем ресурсе с целью повышения своего веса, статья должна быть уникальная и не повторяться на моём сайте, или всё равно? Я так понимаю, что ссылка на мой ресурс должна быть по желаемому ключевому словосочетанию для большего эффекта?

2) Как не переборщить с наращиванием ссылок извне, если сайт свеженький совсем? Какое количество внешних ссылок в день, неделю допустимо появляться в индексе со сторонних ресурсов, чтобы Гоша и Яша не начали плеваться? понимаю, что это цифра абсолютно относитльна, но хоть какой-то критерий

3) Внутренняя перелинковка. Суть оптимизации за её счёт заключается в том, что встречающиеся ключевые словосочетания в одних статьях вовремя ссылаются на соответствующую им статью на сайте? или ещё что-то?

буду очень признателен за конструктивный ответ и если что-то важное и полезное добавите из своего опыта

с уважением

Vladimir-spb
На сайте с 21.03.2012
Offline
45
#1
usdmillioner:
Доброго времени суток, уважаемые. очень нужен ваш совет по оптимизации ,т.к я немного не разберусь.

1) При размещении статьи на стороннем ресурсе с целью повышения своего веса, статья должна быть уникальная и не повторяться на моём сайте, или всё равно? Я так понимаю, что ссылка на мой ресурс должна быть по желаемому ключевому словосочетанию для большего эффекта?

2) Как не переборщить с наращиванием ссылок извне, если сайт свеженький совсем? Какое количество внешних ссылок в день, неделю допустимо появляться в индексе со сторонних ресурсов, чтобы Гоша и Яша не начали плеваться? понимаю, что это цифра абсолютно относитльна, но хоть какой-то критерий

3) Внутренняя перелинковка. Суть оптимизации за её счёт заключается в том, что встречающиеся ключевые словосочетания в одних статьях вовремя ссылаются на соответствующую им статью на сайте? или ещё что-то?

буду очень признателен за конструктивный ответ и если что-то важное и полезное добавите из своего опыта
с уважением

слух, почитай форум тут все есть, я сам в репу получил, за свои посты🙅

Точность - вежливость королей! (Людовик 18)
J
На сайте с 06.03.2012
Offline
38
#2

1) Уникальная или рерайт.

2) Не торопись закупать ссылки, не одними ссылками живет сайт..

3) Улучшает идексацию всего сайта в целом

[Удален]
#3

1. Да

2. По 50 в неделю норм.

3. Что-то еще. Например, количество исходящих внутренних ссылок и уместность их появления на странице. Количество ссылок на одну и ту же страницу. Частотность употребления.

J
На сайте с 06.03.2012
Offline
38
#4

если сайт свеженький совсем ? это сколько 3 дня? х дней?

---------- Добавлено 29.03.2012 в 22:54 ----------

Liberus, 2. По 50 в неделю норм, согласен полностью. Вот только ссылки с более менее нормальных доноров нужны, для молодого сайта. Дешевые ссылки с гс хорошего результата не дадут.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#5
usdmillioner:
1) При размещении статьи на стороннем ресурсе с целью повышения своего веса, статья должна быть уникальная и не повторяться на моём сайте, или всё равно? Я так понимаю, что ссылка на мой ресурс должна быть по желаемому ключевому словосочетанию для большего эффекта?

Уникальная. Ссылка должна содержать тот ключевик, по которому продвигается страница, на которую ссылается эта ссылка.

usdmillioner:
2) Как не переборщить с наращиванием ссылок извне, если сайт свеженький совсем?

Смело наращивай. Бюджета не хватит, чтобы как-то навредить:)

Jonismoke:
1) Уникальная или рерайт.

А рерайт - это не уникальная?! :D

Liberus:
2. По 50 в неделю норм.

А если 55 - то все, бан и АГС одновременно? :D

Jonismoke:
Дешевые ссылки с гс хорошего результата не дадут.

А ты их покупал хоть раз? :D

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
J
На сайте с 06.03.2012
Offline
38
#6

The WishMaster, xD под словом Уникальная имел виду копирайт)), а рерайт только формально уникальная статья)))

А если 55 - то все, бан и АГС одновременно? просто молодой сайт как он сказал это относительно если сайту 2 дня, а на него ссылаются уже немеренно сайтов... мне кажется это слишком)) если конечно сайту пару месецев то и сотня не испортит

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#7
Jonismoke:
Уникальная имел виду копирайт)), а рерайт только формально уникальная статья)))

Правильный рерайт тоже уникальный:) Впрочем, в данном случае нужна именно формальная уникальность.

Jonismoke:
росто молодой сайт как он сказал это относительно если сайту 2 дня, а на него ссылаются уже немеренно сайтов... мне кажется это слишком))

Это только так кажется:)

usdmillioner
На сайте с 07.07.2011
Offline
16
#8

Спасибо за помощь, помогли :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий