Перевыпуск карты банком (ВТБ 24)

12
TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
4931

Вопрос у меня следующий.

Какое-то время я пользовался картой ВТБ24, потом перешел на Альфа Банк, а договор с ВТБ не стал расторгать, посчитав, что карта сама по себе истечет, на том и дело с концом.

Карта истекла в декабре 2011, в начале января мне позвонила девушка, сказала, что карта перевыпущена, что мне нужно подъехать в офис (в тот, где я ее оформлял) и получить, оплатив, соответственно, стоимость годового обслуживания.

Ну, окей, сам дурак, нужно было принудительно закрыть эту карту. Купил себе опыта за стоимость абонентской платы.

Но вот в чем проблема - все операции с картой совершаются в том отделении, где я ее открывал, а мне туда очень неудобно ехать. Хотел уточнить что да как по телефону, но не смог пробиться сквозь роботов до живого человека. :)

Вопрос: что будет, если ничего не делать (не приезжать за картой, не оплачивать навязанное хоть и по договору возможное обслуживание)? Карта обычная дебетовая без всяких доп услуг. Будут ли у банка ко мне юридические претензии? Или лучше заморочиться и съездить туда (хотя боюсь, это может не ограничиться одним посещением)?

Lipcrus
На сайте с 05.05.2009
Offline
83
#1

Доехать, взять её и сразу же закрыть. Проблем точно не будет :)

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#2

Получить карту можно в любом удобном Вам отделении ВТБ24. Приходите туда, куда Вам удобно, говорите: "Моя карта перевыпущена там-то и там-то, мне надо её забрать". Они Вам назначат день, когда можно придти и забрать её.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
profeto
На сайте с 30.03.2010
Offline
65
#3
Вопрос: что будет, если ничего не делать (не приезжать за картой, не оплачивать навязанное хоть и по договору возможное обслуживание)? Карта обычная дебетовая без всяких доп услуг. Будут ли у банка ко мне юридические претензии? Или лучше заморочиться и съездить туда (хотя боюсь, это может не ограничиться одним посещением)?

У меня были 2 карты Сбера и 1 ВТБ24. Ни одну из них не закрывал, как истек срок действия карт - просто забыл о них. Конкретно карта от ВТБ24 истекла уже года два как. Никаких вопросов не было. Да и не думаю, что банк будет заморачиваться из-за копеечной стоимости годового обслуживания. Ну а возникнут претензии - погасите задолженность да закроете карту.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#4

Баланс 0 был на карточке?

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#5
LEOnidUKG:
Баланс 0 был на карточке?

+200 рублей.

После перевыпуска их списали в счет годового обслуживания, осталось внести 600 рублей (всего, соответственно, 800).

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#6
t_o_x_a:
+200 рублей.
После перевыпуска их списали в счет годового обслуживания, осталось внести 600 рублей (всего, соответственно, 800).

Ну вот и проблема. Если был бы 0, то проблем бы не было :(

Lipcrus
На сайте с 05.05.2009
Offline
83
#7
LEOnidUKG:
Ну вот и проблема. Если был бы 0, то проблем бы не было :(

А если 0, то как это влияет на ситуацию? Не списываются за обслуживание ? А то тоже нужно закрыть, а идти нет желания :)

TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#8
LEOnidUKG:
Ну вот и проблема. Если был бы 0, то проблем бы не было :(

Был бы 0, мне бы не перевыпустили карту, и я бы не ушел в минус на 800 рублей?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#9
Lipcrus:
А если 0, то как это влияет на ситуацию? Не списываются за обслуживание ? А то тоже нужно закрыть, а идти нет желания :)

Если 0, то не перевыпустят. А так они не могут закрыть карту ФИЗИЧЕСКИ, на ней ваши деньги. Вдруг это заначка от жены? 😂 Закрыть договор они не могут, поэтому и перевыпускают карту т.к. вы ей пользуетесь.

TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#10
LEOnidUKG:
Если 0, то не перевыпустят. А так они не могут закрыть карту ФИЗИЧЕСКИ, на ней ваши деньги. Вдруг это заначка от жены? 😂 Закрыть договор они не могут, поэтому и перевыпускают карту т.к. вы ей пользуетесь.

Ах вот оно что. В принципе, все логично, даже со стороны пользователя. :)

Кстати, кто-нибудь знает способ дозвониться до живого оператора в ВТБ?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий