конверсия графических объявлений Google

S
На сайте с 01.02.2010
Offline
42
676

в и-нет магазине у меня конверсия целей ( - просмотр контактов, просомотр больше 3-х страниц) из Adwords выше чем из поиска.

как обстоит с графическими объявлениями Adwords? Не будут ли они как баннеры работать только на имидж. И-нет магазину b2b (стройматериалы) нужны продажи.

кто пробовал? напишите впечатление.

[Удален]
#1

up/ Простите, просто тоже очень интересно

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#2

интересно так пробуйте, кто вам скажет какая у вас будет конверсия, что за ерунда. смотря какие товары, какие банеры, как кампания настроена.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
Monetizaciya
На сайте с 05.05.2011
Offline
41
#3

Лучше сделайте РК на пп http://b2bcontext.ru/

Монетизация сайтов и порталов (http://www.monetizaciya.com/)
A
На сайте с 01.02.2010
Offline
33
#4

Ваши графические объявления будут показываться в партнерской сети Гугла? Я бы не рассчитывал на отдачу от этого инструмента рекламы гугла. Можно конечно сделать баннеры (только толковые, а это денег стоит), запустить компанию и посмотреть - но по моему шансы 1 к 10...

Shults:
в и-нет магазине у меня конверсия целей ( - просмотр контактов, просомотр больше 3-х страниц) из Adwords выше чем из поиска.

как обстоит с графическими объявлениями Adwords? Не будут ли они как баннеры работать только на имидж. И-нет магазину b2b (стройматериалы) нужны продажи.

кто пробовал? напишите впечатление.
Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
sergey_k
На сайте с 22.05.2007
Offline
148
#5
как обстоит с графическими объявлениями Adwords? Не будут ли они как баннеры работать только на имидж

Если баннеры в партнерской сети google - то я пробовал, могу немного рассказать. Но у меня был книжный магазин, типичная розница, регион - только Украина.

Запускал именно ради имиджевой рекламы, так что, к сожалению, конверсию не отслеживал. Но расклад примерно такой. Каждый день по 30000 показов баннеров, на них штук 10 кликов по 5 центов, итого 50 центов в день, 15 дол в месяц. За это я получаю 900 000 показов своих баннеров на тематических страницах более-менее нормальных сайтов + явно были какие-то продажи.

Ссылки с баннеров вели не на главную страницу, а в соответствующие разделы сайта. Т. е. рекламировал не магазин в целом, а разные категории товаров (темы книг).

На каждом баннере было крупными буквами написано название сайта и причины, почему покупать книги правильно именно у нас. Эти причины были весьма убедительными, я их тщательно придумал.

За 900 тыс четких контактов с потенциальными клиентами в месяц я платил 15 дол + получал какой-то выхлоп с этого. ИМХО очень выгодно.

Формат 468*60 из шаблонов гугла не использовал, т. к. там некуда разборчиво вписать название сайта. Поэтому баннеры 468*60 делал вручную отдельно.

Но потом в какой-то момент обратил внимание, что название сайта с баннеров, сделанных по шаблону гугла, куда-то пропало... Собирался переделать их вручную или вообще прикрыть эту лавочку, но тут у меня скоропостижно магазин купили :), так что пусть теперь новые хозяева решают.

Надеюсь, вам было полезно :).

Можно конечно сделать баннеры (только толковые, а это денег стоит)

- во первых, в системе есть бесплатные шаблоны, с которыми разобраться весьма легко. Причем эти шаблоны уже заведомо с высоким CTR, спасибо штатным специалистам Гугла. Вообще очень полезно их посмотреть "для общего развития". Я из этих шаблонов кое-какие идеи повышения CTR взял на вооружение для своих баннеров, которые использую на других сайтах.

Во-вторых, если не подходят стандартные "заготовки" google, то изготовить классный по дизайну gif баннер стоит максимум 10-15 дол в одном размере. Вам нужно 2-3 самых ходовых размера, остальные не обязательно. Не так уж дорого, по-моему. Возьмите у дизайнера PSD-шаблон и для других категорий товара просто меняйте тексты, если такое прокатит по вашему ассортименту магазина.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий