Сайт стоит на второй странице, чем подтолкнуть?

12 3
Zaykin
На сайте с 14.01.2008
Offline
110
2526

Застрял сайт по продвигаемому запросу на второй странице.

тематика кулинария, запрос - 100к по вордстату, по гуглу 70к показов в мес, конкуренции особой нет в плане сео, просто в топе пузатые сайты.

сайту 4 месяца, тексты пополняются, достаточно плавный прирост бэков был с гогетлинкса(около 150 бэков куплено на данный момент, около половины на морду, остальные на внутряки с кеями соответствующими, под яндекс расчет, но он вообще тормозит последнее время), но вот встал на 2ой странице.

подскажите, чем толкнуть? или подождать просто? купил морду пр7 в сапе для теста.

M
На сайте с 07.04.2011
Offline
111
#1

Сам с этой проблемой сижу. 12-15 место и как вкопанный. Для яндекса текст+ссылки. Для гугла вообще не понятно что. У меня в день меняется по 100 раз позиция страницы. То 7, то 230, то 5. Не знаю что он хочет.

[Удален]
#2

все тоже самое по ВЧ запросам. По НЧ и даже СЧ вполне нормально в топ10 залазят без пинков.

mashtalir
На сайте с 20.03.2012
Offline
29
#3

Проверьте конкурентов - какая у них внутренняя перелинковка, сколько вхождениq ключевых слов на целый сайт, на странице, сколько ссылок с каких сайтов с какими анкорами - через seomoz.

Zaykin
На сайте с 14.01.2008
Offline
110
#4
mashtalir:
Проверьте конкурентов - какая у них внутренняя перелинковка, сколько вхождениq ключевых слов на целый сайт, на странице, сколько ссылок с каких сайтов с какими анкорами - через seomoz.

конкурент-порталы, чтобы их повторить, придется сделать такой же портал, я полагаю ссылочным взять топ.

Trafikgon
На сайте с 24.10.2008
Offline
174
#5

Мне интересно в топ2 увас трафа полно валит? по гуглу 70к показов в мес.

Ото уменя сайты есть болтаються в топ3 трафа мало идёт. А запросы по 10к в месяц.

. (#)
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#6
Zaykin:
конкурент-порталы, чтобы их повторить, придется сделать такой же портал, я полагаю ссылочным взять топ.

Добавляйте новый контент на продвигаемую страницу с актуальными, фреш-новостями.

Так и пишите - Новость 27.03.2012: блабла (полезная и может интересная)

Кроме того: Вы подобрались к максимальной конкуренции. Может тупо не хватает ссылочного. Меня сбило, что на 2 странице - обычно это плохой знак, если считаете, что давно должен быть на 1й.

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#7

А в чём заключается плохой знак, если на 2 странице сайт?

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
Brovik
На сайте с 05.02.2012
Offline
102
#8
bridal777:
А в чём заключается плохой знак, если на 2 странице сайт?

в том что он скорее всего уже на первую не попадет))

а вообще стоит подождать,если сайту 4 месяца отроду,то тупо надо время.

Главное не перестараться и не накупить ненужных ссылок.

диагностика, снятие порчи, аудиты - Brovik_1 (скайп)
Zaykin
На сайте с 14.01.2008
Offline
110
#9

добавил сегодня контента на продвигаемую страницу, картинок, текст отформатировал посимпатичнее, немного удобнее сделал меню... подождем)

mashtalir
На сайте с 20.03.2012
Offline
29
#10

Вы одним ссылочным без поведенческих не возьмете в топ, хотя для гугла можете попробовать точное вхождение ключа, через недельки 2 посмотрите результат

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий