Как откосить от сборов переподготовки офицеров?

12
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#11
ETNO:
Как откосить от этих сборов?

справку от врача возьми на дату явки в военкомат, что гриппом болел 2 недели.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#12
war357159:
За уклонение от военных сборов (т.е. неявка без уважительной причины по повестке) предусмотрена административная ответственность (штраф в размере от 100 до 500 рублей).

Странно... неужели только штраф? Не верится.

Верится... Моего брата сводного призвали на 45 дней. Ничего не делали, воздухом дышали. ;) Старшина ругался - какого хе вы тут понаехали... Не нужно это никому. Так, для галочки "наверх".

ТС - с палочкой или костылём прийди в военкомат, пока коммиссия, то да сё, призыв (у них обострения весной и осенью) пройдёт. А к осени подготовишься.

---------- Добавлено 26.03.2012 в 08:56 ----------

ETNO:
ж) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений;

я оформлен в техникуме как руководитель спортивной секции, не знаю можно ли это считать как работа педагогом

Это 100% педагогическая деятельность. :) Правда, непризыв педагогов для работы для Украины действует или нет?

Hi!
ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#13

пошел в военкомат, в общем справка с колледжа, что я руководитель спорт секции должна покатить.

По сабжу, посмотрел законодательство. За неявку по повестке штраф 1-3 необлагаемых минимумов, т.е. реально ерунда вообще. За неявку по 2 повестке 3-5, про третью ничего не сказано, но пугают, что типа тогда с милицией могут прийти и принудительно доставить в военкомат. По факту, вряд ли кто-то будет париться с офзапами, потому как оно им нафиг не нужны те сборы, а тем более бегать за кем-то.

Зато вот если пришел в военкомат, получил уведомление, что тогда-то будут сборы и на них не пришел без причины, там штраф уже 50 минимумов.

Так что, есть смысл вообще тупо забить на военкомат и не ходить по повестке или быть в списке тех, кто освобождается от сборов.

Wordpress тема для заработка на партнерках (http://themeforest.net/item/rehub-directory-shop-coupon-affiliate-theme/7646339). Создание каталогов с фильтрацией, расширенный функционал обзоров, layout builder, еженедельное обновление.
CiDi
На сайте с 31.08.2010
Offline
36
#14

Был разок на сборах. Было классно!!!

Плюсы:

1. На работе полностью выплатили зарплату, будто я работал - тут ничего не потерял.

2. Смена обстановки

3. Пострелял, поводил бронетехнику.

4. Общение с мужиками. Там же образовались клубы по интересам.

5. Плюс к зарплате заплатили ещё какую-то денежку, будто я в армии служил.

6. У нас был достаточно свободный график. По факту: с утра учёба, после обеда - самоподготовка. Тут каждый готовился как мог, кто мозг развивал в преф. Кто отдыхал от суровых военных будней забывшись крепким сном.

7. Я даже кое-чему научился, что позже применил на практике.

8. Повысили в звании.

Минусы:

1. Кормили в солдатской столовой. Есть риск обострения гастрита. По сему лучше найти точку питания поприличней где-нибудь поблизости. Но этот минус решаем.

Из мужиков присутствовавших на сборах НИКТО не пожалел!!!

---------- Добавлено 26.03.2012 в 18:17 ----------

В общем офицерам - хорошо...

Солдатам повезло не так....

Их гоняли по полной и целыми днями. Там были: ОЗК, окопы, марш бросок в общем всё по полной программе.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий