html 5

babilonking
На сайте с 18.06.2007
Offline
90
5204

кто-нибудь заметил улучшение в ранжировании и индексации при переходе на хтмл 5?

мне кажется, что сайтов с малоуникальным контентом, в особенности для инет-магазинов было-бы полезно. Теоретически.

благодаря огромному таланту к 9 утра на работу вставать не нужно (с)М.Жванецкий
KO
На сайте с 16.09.2010
Offline
21
#1
babilonking:
кто-нибудь заметил улучшение в ранжировании и индексации при переходе на хтмл 5?

А что должно? :)

P.S. Это как бы не вопрос.

babilonking
На сайте с 18.06.2007
Offline
90
#2
Kurkov.ORG:
А что должно? :)

о том и вопрос, может кто-то уже испытал. Теоретически должно. Практически - яндекс последнее время какой-то фигней страдает, дойдут ли руки...

KO
На сайте с 16.09.2010
Offline
21
#3

Новыми тегами вы скорей помогаете боту найти нужное на вашей странице и отсечь не нужное. Не более того. ИМХО.

babilonking
На сайте с 18.06.2007
Offline
90
#4
Kurkov.ORG:
Новыми тегами вы скорей помогаете боту найти нужное на вашей странице и отсечь не нужное. Не более того. ИМХО.

вот именно. Значит меняется семантика страницы, в нужную сторону.

KO
На сайте с 16.09.2010
Offline
21
#5

Это ещё не говорит о том что ваш сайт должен лучше ранжироваться. Наполнение/тексты сайта может быть откровенным г...

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#6
Kurkov.ORG:
Новыми тегами вы скорей помогаете боту найти нужное на вашей странице и отсечь не нужное.

Эти новые теги ждёт участь старых — типа мета кейвордс.

Ещё нету HTML5, а XML есть давно. Что там с его индексацией?.. а ещё больше вранья от ТП.

A
На сайте с 08.05.2008
Offline
49
#7

Нэт. С какого перепугу ПС должны вас ранжировать выше только из-за того, что вы вместо div используете article, в то время как у сайта, который вы хотите потеснить, более качественный контент и/или ссылочное?

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#8

Вообще-то, ТС спрашивал об ОПЫТе, а не об умных мыслях по поводу.

Опыт меня тоже интересует.

[Удален]
#9

Присоединяюсь к Arsh, тоже почитал инфо от тех, кто уже имел опыт...

A
На сайте с 08.05.2008
Offline
49
#10

Ну, если бы вы немного потрудились воспользоваться поиском по форуму, то нашли бы недавние обсуждения, где многие, и я в том числе, писали и про свой опыт, - что нихрена это не влияет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий