Продвижение интернет-магазина в гугле.

WW
На сайте с 20.11.2011
Offline
26
299

Здравствуйте.

Дано: интернет магазин, который продвинут в Я на город миллионик (все ключи в топ 10), но Гугл не хочет принимать в свои топы. Сайт внутренне оптимизирован, для продвижения используется сапа уже более полутора года. Есть ТИЦ и PR (начальные).

Вопрос №1: Для продвижении в гугле покупать ссылки с пиаристых страниц, или двигать статьями?

Вопрос №2: не повлияет ли решение из Вопроса №1 на позиции в Я в худшю сторону.

Вопрос №3: средний бюджет за один СК запрос в Г? Через какой сервис предпочтительней закупать?

Всем за ранне спасибо за качественные и развернутые ответы и советы.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#1
Wizard_wow:

Вопрос №1: Для продвижении в гугле покупать ссылки с пиаристых страниц, или двигать статьями?

первое предпочтительней


Вопрос №2: не повлияет ли решение из Вопроса №1 на позиции в Я в худшю сторону.

Если аккуратно, то нет.


Вопрос №3: средний бюджет за один СК запрос в Г?

Вы даже не удосужились регион указать, а хотите цифр :) Никто не подскажет, зависит от многого, но гугл в РБ, УКР, и странах СНГ достаточно живо реагирует на закупку, ждать долго результатов не нужно, так что не промажете.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
WW
На сайте с 20.11.2011
Offline
26
#2

а можно поподробнее на счет "аккуратно"?

Регион - Красноярский край.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#3
Wizard_wow:
а можно поподробнее на счет "аккуратно"?
Регион - Красноярский край.

Ну по сотне в день говноссылок - это грубо для молодого сайта :) Штучек по 10 на разные странички с разными анкорами - нормально, главное доноров отбирайте более=менее приличных. Через пару недель будет уже виден результат.

WW
На сайте с 20.11.2011
Offline
26
#4

сайту больше полутора года...

Остался у меня вот еще один вопрос:

Сколько примерно ссылок купить со страниц, ну скажем, PR=2 на каждый СК для результата?

Требуется ли разбавлять, дабы избежать гнева Яндекса?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#5

Я же написал. Разные покупайте, с разных сайтов и с разными анкорами, желательно, чтобы не в соплях гугла были, вот и все.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий