Продвижение и оптимизация молодого сайта.

12
J3
На сайте с 16.03.2012
Offline
6
1011

Добрый вечер, решил написать сюда, так как надеюсь, что пришел по адресу. Надеюсь, у вас хватит сил не только прочитать, но еще и дать советов :-).

На днях я планирую запускать сайт, переносить его на хостинг и открывать широким массам. Но возник ряд вопросов, касательно SEO, SMM etc.

Пред.история.

Новый сайт написан на движке магенто, это интернет магазин. То что я планирую продавать, это уникальный товар, и запросы там исключительно НЧ и СЧ. А некоторые такие, что даже в Директе нельзя продвигать. Конкурентов всего несколько сайтов, до 15 на все СНГ. До этого сайта, у меня два года был другой. Такой же тематики, но с ростом оборотов, было решено переехать. Старый продолжает работать, индексируется, первое место в Яше и Гугле. Но я его забросил, тоесть его можно рассматривать как площадку для ссылок. Под каждый товар у меня авторские тексты ( 300 слов в среднем, в них аккуратно вписаны ключевые слова), под каждый товар я оптимизровал тайтлы и т.д, все картинки авторские и в каждой есть альт. текст.

1. Дублирование контента. Первое на что следует обратить внимание и закрыть в роботс.ткст. Я нашел ссылку, с хорошим готовым роботс.ткст - ( http://www.e-commercewebdesign.co.uk/blog/magento-seo/magento-robots-txt-seo.php ) Достаточно ли мне будет такого ? Расскажите, что мне надо знать о дублировании. Надо в роботс. условия задавать для каждого поисковика отдельно? Или достаточно будет общих, как в этом файле?

2.Внутренняя перелинковка. Я не совсем понимаю этот термин. В каждом описании товара, у меня есть по 3-4 ссылки на другие товары. Но, все они написаны на внутреннем языке магенто. Тоесть не http:// .... а по ID - товара. Внизу страницы , есть список рекомендованных товаров.

На что здесь следует обратить внимание.

3. Покупка ссылок. Когда можно начинать покупать ссылки, и какой они должны иметь вид?

Сколько надо этих ссылок покупать , чтобы не попасть в бан и т.д, или наачальном этапе это не надо?

4. Регистрация и добавление url. Первым делом я добавляю урлы во все поисковые базы. На форуме я нашел статью, о 16 способах ускорения оптимизации. Там рекомендуется влазить куда только можно и давать на себя ссылки. Какой вид эти ссылки должны иметь? Сколько их можно, чтобы не схлопотать санкций.

5.Как можно использовать старый сайт? Я планирую дать на нем информации, что мы переезжаем. Или как-то еще можно его использовать? Сделать редирект? ( кстати, как это делается). Или заспамить его ссылками на новый? Как это повлияет на мой новый сайт и как это лучше сделать?

6. У меня есть форум и блог на вордпрессе, их надо продвигать отдельно? или они начнут индексироваться вместе с сайтом?

Спасибо. Надеюсь, не сильно утомил.

S
На сайте с 27.01.2010
Offline
68
#1

мне кажется, на многие вопросы из этихответы в простейших уроках по сео можно найти. Внутренняя перелинковка, какие ссылки лучше покупать - все это найдете просто погуглив

Например, про перелинковку тут можно найти

конкуренции 15 сайтов - однако)) может, продвигать вообще ненадо - сам вылезет с такой конкуренцией)) извиняюсь за юмор такой.

mission
На сайте с 20.10.2010
Offline
17
#2

Для начало закажите прогон по соцзакладкам.

Так Вы дадите соц - сигнал поисковикам и роботы быстрей проиндексируют.

Вы бы хоть тематику своего бизнеса указали.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#3
mission:
Для начало закажите прогон по соцзакладкам.
Так Вы дадите соц - сигнал поисковикам и роботы быстрей проиндексируют.

Бредятина. Они давно уже не влияют на индексацию, так как все под фильтрами.

jenia3000:
колько надо этих ссылок покупать , чтобы не попасть в бан и т.д, или наачальном этапе это не надо?

Неужели сложно догадаться, что за покупку ссылок не может быть бана?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
J3
На сайте с 16.03.2012
Offline
6
#4
Неужели сложно догадаться, что за покупку ссылок не может быть бана?

Сложновато. Я рассуждал так, если на молодой сайт появляется много ссылок на разных ресурсах, когда сайту всего 1 день, то это странно.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#5
jenia3000:
Я рассуждал так, если на молодой сайт появляется много ссылок на разных ресурсах, когда сайту всего 1 день, то это странно.

И что тут странного? O_o

M
На сайте с 16.01.2011
Offline
121
#6
1. Дублирование контента. Первое на что следует обратить внимание и закрыть в роботс.ткст. Я нашел ссылку, с хорошим готовым роботс.ткст - ( http://www.e-commercewebdesign.co.uk/blog/magento-seo/magento-robots-txt-seo.php ) Достаточно ли мне будет такого ? Расскажите, что мне надо знать о дублировании. Надо в роботс. условия задавать для каждого поисковика отдельно? Или достаточно будет общих, как в этом файле?

эмм, у каждого сайта свой роботс. что закрыто/открыто в одном, не всегда подходит для другого

2.Внутренняя перелинковка. Я не совсем понимаю этот термин. В каждом описании товара, у меня есть по 3-4 ссылки на другие товары. Но, все они написаны на внутреннем языке магенто. Тоесть не http:// .... а по ID - товара. Внизу страницы , есть список рекомендованных товаров.
На что здесь следует обратить внимание.

эти ваши ссылки - динамические, т.е. постоянно меняющиеся. а значит пользы в перелинковке от их не будет

3. Покупка ссылок. Когда можно начинать покупать ссылки, и какой они должны иметь вид?
Сколько надо этих ссылок покупать , чтобы не попасть в бан и т.д, или наачальном этапе это не надо?

вот вы с девушкой как любовью занимаетесь? сразу РАЗ и готово? так же и с сайтом - не спеша и с лаской ;))

4. Регистрация и добавление url. Первым делом я добавляю урлы во все поисковые базы. На форуме я нашел статью, о 16 способах ускорения оптимизации. Там рекомендуется влазить куда только можно и давать на себя ссылки. Какой вид эти ссылки должны иметь? Сколько их можно, чтобы не схлопотать санкций.

звучит зловеще

5.Как можно использовать старый сайт? Я планирую дать на нем информации, что мы переезжаем. Или как-то еще можно его использовать? Сделать редирект? ( кстати, как это делается). Или заспамить его ссылками на новый? Как это повлияет на мой новый сайт и как это лучше сделать?

что мешает продолжать его развивать и сливать часть целевого трафика (если такой есть) в магазин?

6. У меня есть форум и блог на вордпрессе, их надо продвигать отдельно? или они начнут индексироваться вместе с сайтом?

какой форум? какой блог? какой сайт? причем тут вордпресс?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#7
mirvla:
не спеша и с лаской )

Угу. Пока будешь "ласкать", конкуренты будут лететь косяками в топ.

J3
На сайте с 16.03.2012
Offline
6
#8

Сам уже со многим разобрался.

Что значит сливать со старого в новый? Понимаете, старый сайт я забросил. Сделан он темными силами зла, выглядит паршиво и т.д.

Создал новый проект, тематика и товары теже, но уровень другой. Вот и хочу узнать, как лучше всего можно использовать старый, чтоб рассказать о новом, а затем использовать его как базу для ссылок.

1.Написать на главной. Сделать рассылку по базе это все хорошо. Но мой сайт старый, сейчас в топе. Можно ли это использовать? Как сделать редирект и т.д или что вобще надо сделать.

У них разные структуру.

M
На сайте с 16.01.2011
Offline
121
#9
The WishMaster:
Угу. Пока будешь "ласкать", конкуренты будут лететь косяками в топ.

также быстро они из него могут вылетать

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#10
Serginiosis:
мне кажется, на многие вопросы из этихответы в простейших уроках по сео можно найти. Внутренняя перелинковка, какие ссылки лучше покупать - все это найдете просто погуглив
Например, про перелинковку тут можно найти


конкуренции 15 сайтов - однако)) может, продвигать вообще ненадо - сам вылезет с такой конкуренцией)) извиняюсь за юмор такой.

мастер йода?!

Высказывания мастера Йоды - силы полны, помни о том...

сорри за офф... не сдержался:)

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий