Конкуренция со старыми доменами, на бесплатном хостинге.

seodox
На сайте с 15.01.2012
Offline
12
251

Добрый день. Сложилась забавная ситуация - по запросу, который я хочу раскрутить, в ТОПе (с первого по третье место) находятся сайты - на народе. В среднем на каждый по 200 ссылок (по соломоно). И при этом у всех этих сайтов возраст доменов от 5 до 12 лет. Сами сайты давно не обновлялись и плохо оптимизированы (о сео-копирайтинге на них и речи не идет).

С одной стороны - запрос не коммерческий (развлекательный), с другой стороны я никогда не сталкивался с такими "конкурентами". Насколько сложно будет выйти в ТОП? Смущает возраст доменов, и радует "бесплатный хостинг".

A
На сайте с 03.02.2011
Offline
25
#1

Один 5-ти страничный сайт на .by.ru, содержащий пересказ страницы моего сайта вылез на первую позицию в Яндексе после того, как мой сайт менял домен, да так там и остался до самой смерти хостинга by.ru. Ссылок на тот сайт практически не было никаких.

L
На сайте с 24.04.2009
Offline
24
#2
seodox:
Добрый день. Сложилась забавная ситуация - по запросу, который я хочу раскрутить, в ТОПе (с первого по третье место) находятся сайты - на народе. В среднем на каждый по 200 ссылок (по соломоно). И при этом у всех этих сайтов возраст доменов от 5 до 12 лет. Сами сайты давно не обновлялись и плохо оптимизированы (о сео-копирайтинге на них и речи не идет).

С одной стороны - запрос не коммерческий (развлекательный), с другой стороны я никогда не сталкивался с такими "конкурентами". Насколько сложно будет выйти в ТОП? Смущает возраст доменов, и радует "бесплатный хостинг".

ничего невозможного. вероятно будет достаточно хорошего текста, перелинковки и небольшого количества статей со ссылками на вас извне.

На народе и в конкурентных тематиках до сих пор есть хорошие сайты....

Медицинский портал (http://lamaportal.ru) без бирж, но с возможностью размещения рекламы

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий