Апдейт поисковой базы 10.03.2012 (

jekyll_by
На сайте с 11.10.2011
31

За неделю до апа сайт взяли в ЯК на платной основе, а сегодня наблюдаю, что в выдаче просело большинство позиций причем, где -5 , а где -30. В чем причины ?

A1
На сайте с 22.01.2006
97
jekyll_by:
За неделю до апа сайт взяли в ЯК на платной основе, а сегодня наблюдаю, что в выдаче просело большинство позиций причем, где -5 , а где -30. В чем причины ?

Вот в ЯК и причина. Часть ссылок не учитывается, та которая не относится к тематике вашего сайта

pchol123
На сайте с 13.05.2007
205
В чем причины ?

На такой простой вопрос есть лишь один ответ, вся причина недоапов - директ.

Ну и к директу можно приплюсовать жабу, которая душит создателей яндекса =)

Ап? такой же как и предыдущие - кривой и убогий

Заметил тенденцию - знакомые всё чаще начинают пользоваться гуглом. Это радует.

сеть трастовых сайтов (http://articles.sape.ru/r.5b6641ce4e.php)
A
На сайте с 20.08.2010
775
Airat1:
Вот в ЯК и причина. Часть ссылок не учитывается, та которая не относится к тематике вашего сайта

Тут по полгода ждешь, пока ссылки начнут действовать, а в яке они за неделю о себе дают знать? Что-то новенькое

jekyll_by
На сайте с 11.10.2011
31
Airat1:

Я конечно, раньше с ЯК дело не имел, но если проанализировать конкурентов в моей тематике, то мне кажется названная вами причина к делу не имеет отношение.

awasome:
Тут по полгода ждешь, пока ссылки начнут действовать, а в яке они за неделю о себе дают знать? Что-то новенькое

О фильтре Яндекса, который не учитывает ссылки находящееся в индексе меньше 2-6 месяцев слышал. Но вот, то что он отсутствует в ЯК, мне кажется тоже малоправдоподобным.

Kiss
На сайте с 17.11.2009
78
infin1ty:
Rock'n'rolla я писал. Сайт новый (больше месяца как добавлен в аддурилку)
До сих пор 0 страниц в выдаче. В качестве сайта сомнений нет - тексты редактировал я сам, о рекламе нет и речи.
Сказали фильтров нет, в течение 2 недель должен появиться в выдаче. 1 неделя уже прошла...

мой сайт висел около двух месяцев без намеков на индексацию, потом появилось порядка 10% от общих страниц, сейчас проиндексировано 98-99%. То, что сайт долго не индексируют (новый сайт) нет ничего страшного.

Делайте сайт для людей и...без рекламы все-равно ничего не светит
M
На сайте с 07.04.2011
111
infin1ty:
Rock'n'rolla я писал. Сайт новый (больше месяца как добавлен в аддурилку)
До сих пор 0 страниц в выдаче. В качестве сайта сомнений нет - тексты редактировал я сам, о рекламе нет и речи.
Сказали фильтров нет, в течение 2 недель должен появиться в выдаче. 1 неделя уже прошла...

У меня обратное происходит. Новый сайт только поставился на хостинг, как через день в индекс вошли все на тот момент существующие страницы. Потом начал добавлять товар, страниц стало в разы больше, но апа больше не было и они никак не встанут в индекс.

---------- Добавлено 13.03.2012 в 15:42 ----------

jekyll_by:

Один из сайтов находится в ЯК. Только в момент принятия моего сайта произошло следующее: как только его добавили позиции резко пошли вверх. С 500-800 мест на 30-50 встали. Это только из-за него. Возможно сейчас резкий минус для того, чтобы потом пойти в резкий плюс.

StaroverovMax
На сайте с 31.05.2006
173
jekyll_by:

И снова -5, -30. Фильтр коммерческих ВЧ снова остался в тени.

---------- Добавлено 13.03.2012 в 15:56 ----------

pchol123:
На такой простой вопрос есть лишь один ответ, вся причина недоапов - директ.
Очень близко и горячо.
Сила есть - ума еще больше надо.. Фитнес, бодибилдинг (http://sportmashina.com), а форум - закачаешься! (http://forum.sportmashina.com/index.php)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий