Загадочная ссылка

EV
На сайте с 03.04.2011
Offline
44
1652

Наткнулся в исходном коде одного из сайтов(рекламу делать не буду) на вот такой участок:

<div class="copyright"><span class="copyright" style="font-size: 10px;">Заказ, создание сайта: <a title="Создание сайтов" onclick="document.location='http://megagroup.ru/'" href="#">веб студия megagroup.ru</a></span></div>

Вопрос: зачем так сделано этой компанией? Может так они хотят сохранить PR главной страницы сайта? Но эта ссылка присутствует в коде всех страниц сайта...

Для меня пока загадка зачем так сделано.

У кого какие соображения?

AS
На сайте с 23.12.2010
Offline
21
#1

Бытует мнение, что:

Если ссылку закрывать с помощью nofollow, то вес по этой ссылке не будет передаваться, но остальные ссылки на странице все равно будут передавать меньший вес, чем, если бы этой ссылки вообще не было.

Таким образом пытаются вообще скрыть ссылку от поисковиков.

хухрындик
На сайте с 10.04.2009
Offline
44
#2

Гугл по таким ссылкам прекрасно ходит.. а вот для яндекса работает, он таких не видит. проверено на своем сайте, долго думал почему в гугле 300 страниц, а в яше только главная..

[Удален]
#3
хухрындик:
он таких не видит

но видит анкор ;)

и если по неё кликают, то видит и ссылку ;)

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#4
burunduk:
но видит анкор ;)
и если по неё кликают, то видит и ссылку ;)

и в анкор-лист заносит?🍿

[Удален]
#5

yanus, не знаю, но это факт :)

Keep moving
На сайте с 20.10.2009
Offline
94
#6

Если я правильно понял вопрос, то megagroup.ru таким образом получает скозняк с сайтов своих клиентов, вот и всё. На тиц их посмотрите.

А сайт, на котором вы увидели этот код, может об этом даже не знать.

EV
На сайте с 03.04.2011
Offline
44
#7
Keep moving:
Если я правильно понял вопрос, то megagroup.ru таким образом получает скозняк с сайтов своих клиентов, вот и всё. На тиц их посмотрите.
А сайт, на котором вы увидели этот код, может об этом даже не знать.

Ну да, любая компания будет пытаться выжать соки из продвигаемых проектов. И понятно, что клиенты компании могут не догадаться заглянуть в исходник и поискать подозрительные объекты, они доверяют профи.

EZ
На сайте с 18.07.2011
Offline
21
#8
Keep moving:
Если я правильно понял вопрос, то megagroup.ru таким образом получает скозняк с сайтов своих клиентов, вот и всё. На тиц их посмотрите.
А сайт, на котором вы увидели этот код, может об этом даже не знать.

+1, ТИЦ 10 000, почти все конторы так делают

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий