домен марка автомобиля+модель. Заберут ли?

Maxalser
На сайте с 10.09.2008
Offline
50
1095

Здравствуйте! недавно зарегистрировал домен маркаавтомобиля+модель.ру

Автомобиль новый.

Домены остальных моделей делают переадресацию на сайт марки в зоне ком.

Как лучше поступить? смогу ли удержать домен?

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#1

Фирменное название товара? Если да, то отнимут по суду, если захотят.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#2

существуют же ныне куча таких сайтов

вы главное с контентом не переусердствуйте, им фансайты тоже выгодны - разделы с адресами и телефонами автосалонов и тп и тд

S
На сайте с 18.06.2011
Offline
24
#3

ТС почитайте тему по ссылке

В ней я излагал своё мнение и своё видение данной проблемы +повествовал о случае изъятия домена.

Если использовать поиск возникает достаточно много ответов на ваши вопросы

Maxalser
На сайте с 10.09.2008
Offline
50
#4

ладно, спрошу...ДОПУСТИМ домен вoмск20.py.

Марка вомс

модель к20

Что если назвать сайт "в Омск" и разместить на нем карту 20 маршрута? =)

отнимет суд? =)

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#5
Maxalser:
Что если назвать сайт "в Омск" и разместить на нем карту 20 маршрута?

А смысл в таком использовании домена?

Maxalser:
отнимет суд?

На это может дать ответ только сам суд.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
SeaBreeze
На сайте с 11.09.2005
Offline
253
#6

У меня домен Juke.ru, на котором располагается автоклуб. Ниссан про него знает. Недавно встречался с официальными представителями Ниссан Мотор Рус, они были в восторге от моего проекта. А по городу ездят вот такие машины [изображение]. Так что все ОК.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#7

SeaBreeze, ну так не все же в адеквате.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#8
SeaBreeze:
У меня домен Juke.ru, на котором располагается автоклуб. Ниссан про него знает. Недавно встречался с официальными представителями Ниссан Мотор Рус, они были в восторге от моего проекта. А по городу ездят вот такие машины [изображение]. Так что все ОК.

А рекламу на этом сайте вы вообще не крутите?

Просто некоторые создатели таких сайтов привинчивают на них до кучи Adsense или Директ, где показывается реклама конкурентов и, соответственно, это уже немного другая ситуация?

PS: наклейки на машины скидывались всем форумом и заказывали партию или у вас это иначе организовано?

SeaBreeze
На сайте с 11.09.2005
Offline
253
#9

Indep, Рекламу не кручу, наклейки и номерные рамки делал сам.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#10
SeaBreeze:
У меня домен Juke.ru, на котором располагается автоклуб. Ниссан про него знает. Недавно встречался с официальными представителями Ниссан Мотор Рус, они были в восторге от моего проекта. А по городу ездят вот такие машины [изображение]. Так что все ОК.

1) У правообладателя исключительных прав на ТЗ есть право, а не обязанность. И если их текущее положение дел устраивает - нет проблем.

2) При этом, при отсутствии официального разрешения на использования ТЗ, правообладатель может в любое время обраться за защитой своих прав. Даже (и тем более) если они "в восторге" от проекта, а по городу ездят "такие машины" :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий