Спрашиваем и отвечаем по Wordpress-2

CruelButcher
На сайте с 27.05.2012
Offline
33
#901
Nomiki:
Давайте еще раз.
В папке с сайтом находим файл wp-config.php и вносим изменения:
/** Название базы данных WordPress */
define('DB_NAME', 'имя базы реал.хосте'); Меняем название старой БД на имя новой базы данных созданное в админке хостинга (папка в www на денвере)

/** Имя пользователя MySQL */
define('DB_USER', 'логин'); (root для денвера)

/** Пароль MySQL */
define('DB_PASSWORD', 'какой-то пароль'); (пусто для денвера)

/** Хост MySQL */
define('DB_HOST', 'localhost'); localhost (для денвера)

И если имя базы данных у вас совпало - то должно работать.

Не издевайтесь, там у меня все прописанно правильно, сейчас попробовал этот сайт закинуть на другой домен, чтобы там поковырять потому что в денвере не все плагины работают, настроил все на хостинге, сайт работает, но опять, при входе в админку, редиректит на другой сайт который был изначально, видимо проблема не там.

Смотрите ситуация такая:

сайт лежит на домене1, я его скачиваю и заливаю на домен2, когда я перехожу по ссылке сайт2/wp-admin меня кидает на домен1/wp-admin и ссылка выглядит так: сайт1/wp-login.php?redirect_to=сайт2/wp-admin%2F&reauth=1

V
На сайте с 20.07.2009
Offline
87
#902
CruelButcher:
Не издевайтесь, там у меня все прописанно правильно, сейчас попробовал этот сайт закинуть на другой домен чтобы там поковырять, настроил все на хостинг, все работает, но опять при входе в админку, редиректит на другой сайт, видимо проблема не там

В базе данных меняли вхождение старого домена на новый?

CruelButcher
На сайте с 27.05.2012
Offline
33
#903
Volday:
В базе данных меняли вхождение старого домена на новый?

Вам огромное спасибо, заходил туда бегло, но ничего не нашел, сейчас еще раз пошарил, в бд в таблице options поменял строку siteurl и все ок ! 🍾

V
На сайте с 20.07.2009
Offline
87
#904
CruelButcher:
Вам огромное спасибо, заходил туда бегло, но ничего не нашел, сейчас еще раз пошарил, в бд в таблице options поменял строку siteurl и все ок ! 🍾

Лучше заменить все вхождения старого домена, чтобы всё корректно работало. Их там не мало, если используются разные плагины. Скачать дамп, открыть в редакторе типа notepad2, команда "найти заменить", заменить вхождения старого домена на новый, залить отредактированную базу обратно (удалив старую базу).

Nomiki
На сайте с 28.03.2012
Offline
117
#905

Распаковываем site.sql, открываем в notepad++, ctrl+H поиск и замена всех урлов ;),

сохраняем, заливаем (архивируем 7zip), готово.

Пара ссылок на мануалы для самопроверки:

раз

два

Заказать дизайн сайта: nomiki@yandex.ru | Портфолио: behance.net/nomiki | ВК: vk.com/nmk_msk
altezzik
На сайте с 06.11.2011
Offline
247
#906

Стоит плагин Limit Login Attempts. Видимо кто-то пытается подобрать пароль брутфорсом, на почту приходит целая гора писем с сообщением о блокировке разных ip.

Пароль сложный, не думаю, что подберут... Но сам факт настораживает. Нужно бороться или сами успокоятся?

E
На сайте с 23.10.2008
Offline
216
#907

Подскажите, как подключить сторонний php-скрипт к Wordpress?

Например, есть скрипт калькулятора. Мне нужно создать страницу "Калькулятор", в качестве контента которой будет только калькулятор. То есть, header, footer, sidebar и другие элементы дизайна надо оставить и ещё в центр "засунуть" php скрипт.

Как сделать? Буду благодарен, если кто подскажет.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#908
eavy:
Как сделать? Буду благодарен, если кто подскажет.

В1. Сделать свой шаблон страницы со скриптом.

В2. Использовать плаги для вставки кода в пост\страницу.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Snake1951
На сайте с 22.04.2012
Offline
57
#909

Господа, подскажите, пожалуйста, где копать, чтобы убрать или поправить кнопку "поделиться", которая после обновления не много покривилась на форуме: пример

Fish Eat Fish
Devius_Ferro
На сайте с 29.03.2012
Offline
11
#910

Приветствую.

Такая ситуация:

есть плагин - WP Events Calendar. Всё бы хорошо, отлично работает, но есть проблема в сокращениях.

Сокращается до первых 2 букв (например: По Вт Ср Че Пя Су Во).

Подскажите, каким образом поменять на стандартные для русских людей обозначения?

P.S. Смотрел языковые пакеты - нету такого, даже если содержимое русского пакета удалить - плагин работает корректно :)

Так же смотрел код плагина - видел где присоеденяются пакеты, но не нашел где идет вывод этих обозначений.

Буду очень признателен за подсказку, готов символически заплатить :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий