DLE Вывод из таблицы dle_post?

T
На сайте с 14.08.2009
Offline
42
3535

Собственно в таблице dle_post содал еще одно поле idreit, вопрос состоит в том, как на странице с полной новостью его вывести?

Точнее не вывести, а отправить своему скрипту например /modules/skript.php и вывести результат обработки это значение?

тоесть скрипт обработки например такой


<?php
echo 'Значение вашего поля равно '.$_POST('idreit');
?>

значение записаное в таблицу в поле idreit равно 100

мне нужно чтобы на странице с новостью в месте где в шаблоне я вставлю {idreit} выводилось "Значение вашего поля равно 100".

Как это сделать? уже день долблю движок, ничего не получается! Помогите пожалуйста простым примером!!!!

Обмен трафиком 600% (1-6) (http://tibu.ru/register/247)
sirota77
На сайте с 08.09.2008
Offline
161
#1

Это очень общий вопрос, ответить на который "простым примером" невозможно.

Очень похож на "расскажите в двух словах как сделать свой сайт в интернете ?"

T
На сайте с 14.08.2009
Offline
42
#2
sirota77:
Это очень общий вопрос, ответить на который "простым примером" невозможно.
Очень похож на "расскажите в двух словах как сделать свой сайт в интернете ?"

тогда уточню:

1. В таблице DLE dle_post есть колонка idreit что и куда мне нужно дописать в файл \engine\modules\show.full.php чтобы присвоить переменной $idreit значение этой ячейки, из новости которая сейчас отображается.

2. Я дописываю после это свой скрипт отправки данных и получаю результат в переменную $idreitres

3. Как мне в шаблоне fullstory.tpl, вместо тега {idreit} вывести значение переменной $idreitres.

Так думаю вопрос вполне конкретный, и человек который писал модули для ДЛЕ, может написать, простенький пример на 5-10 строк :).

P.s мне халявы ненужно, и писать модуль за меня не нужно, это лишь одна небольшая задача которою я никак не могу решить из-за отсутсвия опыта програмирования как в общем на php так и при работе с этим движком... ели бы были где-то статьи по написанию подобного... я бы удовльствием сначала прочитал их, но к сожалению не нашол, читал документацию по дле, но это также не помогло... прошу помощи у вас!

siv1987
На сайте с 02.04.2009
Offline
427
#3

1.

$idreit = $row['idreit'];

2. Дописываете тут свой скрипт

3. Отправка данных в шаблоне, show.full.php:

$tpl->set( '{idreit}', $idreit );

PS. Без опыта работы с php, туда лучше не соваться. Лучше сначала потренироваться на простых примеров получения данных из бд, и дописывания скриптов

sirota77
На сайте с 08.09.2008
Offline
161
#4
siv1987:
$idreit = $row['idreit']

Чтобы поиметь в $row['idreit'] содержимое столбца:

$sql_news = "SELECT id, autor, date, short_story, full_story, xfields, title, category, descr, keywords, alt_name, comm_num, allow_comm, allow_rate, fixed, rating, vote_num, news_read, approve, votes, access, flag, editdate, editor, reason, view_edit, tags, metatitle, idreit FROM " . PREFIX . "_post WHERE alt_name ='$news_name' AND date >= '{$year}-{$month}-{$day}' AND date < '{$year}-{$month}-{$day}' + INTERVAL 24 HOUR LIMIT 0,1";

Как то так, уверен в разных версиях есть отличия.

Minsk1
На сайте с 27.03.2010
Offline
77
#5

файл engine/engine.php как-то так:

################ Новость целиком #################
...
view_edit, tags, metatitle, idreit FROM " . PREFIX . "_post WHERE
...

файл modules/show.full.php

вставить

$idreit = $row['idreit'];

$tpl->set( '{idreit}', "$idreit");

в шаблон fullstory.tpl запихать {idreit} в нужное место.

dle 9.5

T
На сайте с 14.08.2009
Offline
42
#6
Minsk1:
файл engine/engine.php как-то так:
файл modules/show.full.php
вставить
$idreit = $row['idreit'];
$tpl->set( '{idreit}', "$idreit");
в шаблон fullstory.tpl запихать {idreit} в нужное место.
dle 9.5

спасибо, то что надо!!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий