Защита контента

dhART
На сайте с 21.07.2006
Offline
70
3725

Есть ли методы защиты своего уникального контента в интернете. Если открывать проект, так сказать из первых уст, что надо делать чтоб твои труды тупо не скопировали и в миг стали не уникальными?!

Фортуна улыбается тем, у кого есть стремление и характер!
Лёлик
На сайте с 28.04.2006
Offline
54
#1

Сделайте сайт во Flash :)

[Удален]
#2

dhART если вдруг заметите, что кто-то начал воровать у вас контент, просто пишите хостингу урода, что такой-то клиент спёр то и вот это у меня :)

И хостинг думаю предпримет меры, а чтобы узнать какой хостинг у вора зайди на любой хостинг, например на masterhost.ru, введи домен сайта (который у тебя ворует) и посмотри ДНС сервер домена, например nserver: ns2.3fn.net.

nserver: dns195.3fn.net. Значит хостинг 3fn.net, смело пишем :)

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#3
X-Leader:
dhART если вдруг заметите, что кто-то начал воровать у вас контент, просто пишите хостингу урода, что такой-то клиент спёр то и вот это у меня

Ага, думаю, рук не хватит, если тырить будут массово. Не самое оптимальное решение. Проблему нужно решать накорню

dhART
На сайте с 21.07.2006
Offline
70
#4
Лёлик:
Сделайте сайт во Flash :)

Ну с флэша тоже при желании моно переписать:)

dhART
На сайте с 21.07.2006
Offline
70
#5
Mahrock:
Ага, думаю, рук не хватит, если тырить будут массово. Не самое оптимальное решение. Проблему нужно решать накорню

Вот как раз это решение на корню меня и интересует, В Offline есть авторские права и т.п. Но как с этим бороться в интрнете...

CaXeP
На сайте с 19.08.2006
Offline
164
#6
dhART:
Есть ли методы защиты своего уникального контента в интернете. Если открывать проект, так сказать из первых уст, что надо делать чтоб твои труды тупо не скопировали и в миг стали не уникальными?!

Можно защитить контент от ньюбов, например, запрет на выделение текста, или запрет на копирование и праву кнопку мыши. Можно закодировать сам HTML код, но это пагубно отразится на поисковиках. Если захотеть, то можно выдрать любой текст из любой защиты, хотябы тупо перепечатав его. Единственный вариант - это узаконить свои права на интеллектуальное творение и после уже оперировать этим в общении с вором) Абсолютных защит текста нет)

Белая install-ПП, без меток и прочей грязи тут ()
Лёлик
На сайте с 28.04.2006
Offline
54
#7
dhART:
Ну с флэша тоже при желании моно переписать:)

Так делать будут только единицы, которых можно накрыть способом X-Leader.

CaXeP
На сайте с 19.08.2006
Offline
164
#8
dhART:
Вот как раз это решение на корню меня и интересует, В Offline есть авторские права и т.п. Но как с этим бороться в интрнете...

В интернете есть точно такие же авторские права) Это законы международные и действуют они везде)

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#9

На уровне программирования защитить конечно можно(невозможность копирования и т.д.). Но если перепечатчики будут перепечатывать вручную тексты, то защитить сможет только патентование текстов

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#10
X-Leader:
введи домен сайта (который у тебя ворует) и посмотри ДНС сервер домена, например nserver: ns2.3fn.net.

неправильно. Хостинг нужно определять по IP-адресу веб-сервера и его принадлежности через whois. ДНС - серверы могут быть где угодно.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий