С картинок траф есть, а с обычного поиска нет. Что не так?

1NVADER
На сайте с 25.12.2010
Offline
56
753

Подскажите пожалуйста, в гугле картиночный траф идет, а с обычного поиска практически нет. Что делать? Сайт в подписи, сайту 3 месяца, наполняется рерайтом, в основном статьи от 5к символов, все пишу сам, статьи добавляю каждый день.

Вот к примеру статистика с гугла за сегодня:

С картинок - 37, вчера 40

с обычного - 2, вчера 6

С яндекса:

с картинок - 1, вчера 1

с обычного - 4, вчера 5

С mail.ru:

с обычного - 3, вчера 2

Может ли быть из-за того что ещё не покупалось ссылок на сайт?

Интересные факты | ADZI.RU (http://adzi.ru)
wmz
На сайте с 09.04.2007
Offline
119
wmz
#1

Может. Наблюдал несколько раз, когда трафик шел сначала на картинки, а потом и запросы подтягивались по мере роста ссылочного.

1NVADER
На сайте с 25.12.2010
Offline
56
#2
wmz:
Может. Наблюдал несколько раз, когда трафик шел сначала на картинки, а потом и запросы подтягивались по мере роста ссылочного.

хм ясно, у меня уже и настроение над ним работать пропало... так как прет тупо траф с картинок, который смотрит одну страничку и закрывает вкладку... но, заметил некоторые НЧ в топе и яши и гугла есть, будем наращивать ссылочную :)

hexacell
На сайте с 10.12.2010
Offline
65
#3

У меня с киношным сайтом была та же ситуация - сначала были только картинки, но я наоборот радовался, что хоть по картинкам идут. После того как начал покупать ссылки, подтянулись и запросы. Сейчас примерно 50/50.

1NVADER
На сайте с 25.12.2010
Offline
56
#4
hexacell:
У меня с киношным сайтом была та же ситуация - сначала были только картинки, но я наоборот радовался, что хоть по картинкам идут. После того как начал покупать ссылки, подтянулись и запросы. Сейчас примерно 50/50.

спасибо, порадовали :) я уж начал сомневаться нужно ли продолжать работать над сайтом... думал что 3 месяца ежедневной работы пошло коту под хвост)

подскажите пожалуйста сколько вашему сайту сейчас и каких результатов уже добились... просто для справочки :)

imd
На сайте с 23.05.2009
Offline
102
imd
#5

у меня было раз так, с поиска резко трафик упал на 99%.. был только с картинок.. это была панда

1NVADER
На сайте с 25.12.2010
Offline
56
#6
imd:
у меня было раз так, с поиска резко трафик упал на 99%.. был только с картинок.. это была панда

ну у меня то сайт новый... у меня вот до недавнего времени вообще с обычного поиска не было трафа, то есть вообще 0 было, с картинок было по 20 уников .... вот как неделю уже где-то, с картинок по 50-60 уников идет, и с обычного в среднем начало 5-6 уников.

---------- Добавлено 23.02.2012 в 21:43 ----------

imd:
у меня было раз так, с поиска резко трафик упал на 99%.. был только с картинок.. это была панда

ну у меня то сайт новый... у меня вот до недавнего времени вообще с обычного поиска не было трафа, то есть вообще 0 было, с картинок было по 20 уников .... вот как неделю уже где-то, с картинок по 50-60 уников идет, и с обычного в среднем начало 5-6 уников.

[Удален]
#7

да есть такое, и в рунете и в бурж. подсмотрел тут совет насчет ссылок, может быть вполне хороший совет. нужно наращивать ссылочное, лишним не будет

O
На сайте с 23.12.2011
Offline
90
#8

здравствуйте, у меня такая же ситуация была, траф шел тока с картинок, а с страниц с контента 1-5. За 3 мес с гугла было от 3 до 20 вхождений, с Яши 40-70 стабильно. Я не мог понять, почему с гугла не идет трафик, прошло 3 месяца и трафик мгновенно рванул от 100 человек и больше. Мне кажется это был накладен фильтр на некоторые страницы сайта (80-90%) Так как я почти все переделывал, очень быстро за 1 неделю где то 200 страниц менял некоторые тексты (редактировал, менял тайтлы).

Думаю гугл и решил наказать за такое, это мое мнение, кто что то скажет на счет этого.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий