Реклама магазина в оффе

12 3
K
На сайте с 07.03.2007
Offline
143
1522

Здравствуйте. Кто-нибудь рекламировал магазины в оффлайне? Есть ли эффект от этого? И какими путями рекламировали?

P.S. Не пинайте сильно, если уже обсуждался вопрос..

Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#1

Сам не рекламировал, но видел такие варианты:

1) реклама в транспорте

2) раздача листовок на улице

3) расклейка объявлений на столбах

4) надписи трафаретом на стенах/асфальте

K
На сайте с 07.03.2007
Offline
143
#2
Urbanoid:
Сам не рекламировал, но видел такие варианты:
1) реклама в транспорте
2) раздача листовок на улице
3) расклейка объявлений на столбах
4) надписи трафаретом на стенах/асфальте

ну я только трафаретом видел надписи... ******.ru - надписи 3-4 во дворе найти можно :) Вопрос в том, насколько эффективно это все? Стоит ли вкладываться?

Комби-корм
На сайте с 02.07.2008
Offline
119
#3

Озон рекламирует :)

K
На сайте с 07.03.2007
Offline
143
#4
Комби-корм:
Озон рекламирует :)

Ну нет, я не говорю о рекламе по ящику :) Вот листовки, трафареты, наклейки.. Кстати сейчас еще вспомнил, что видел пару растяжек через дорогу, рекламирующих один региональный сайт..

Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#5
Koag:
ну я только трафаретом видел надписи... ******.ru - надписи 3-4 во дворе найти можно :) Вопрос в том, насколько эффективно это все? Стоит ли вкладываться?

Если домен запоминающийся, думаю, эффект должен быть.

[Удален]
#6

"Спонсорство" - сюда можно вписать? Практикуем давно, но вот честно, даже не считали никакие показатели с этого.

M
На сайте с 16.01.2011
Offline
121
#7

"Онлайну - онлайн, оффлайну - оффлайн"

Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#8

Я не так давно заказал пакетные ненормированные показы на 5 каналах. Вышло что-то в районе 300 показов ролика, обошлось это дело в 20тр. Доля прайм-тайма 20% от всех показов.

Эффекта практически не было. Хотя у меня товар очень специфичный и ЦА примерно 5% от всего населения.

Но, если товар "ширпотребный", то эффект может быть на порядок лучше. Хотя все равно реклама по ТВ в десятки раз дороже того же Директа и SEO. Да и не так эффективна.

K
На сайте с 07.03.2007
Offline
143
#9
Magdee:
"Спонсорство" - сюда можно вписать? Практикуем давно, но вот честно, даже не считали никакие показатели с этого.

не совсем понял.. Можно подробнее?

Demotix:
Я не так давно заказал пакетные ненормированные показы на 5 каналах. Вышло что-то в районе 300 показов ролика, обошлось это дело в 20тр. Доля прайм-тайма 20% от всех показов.
Эффекта практически не было. Хотя у меня товар очень специфичный и ЦА примерно 5% от всего населения.
Но, если товар "ширпотребный", то эффект может быть на порядок лучше. Хотя все равно реклама по ТВ в десятки раз дороже того же Директа и SEO. Да и не так эффективна.

Ну про телевидение я сразу сказал, что не буду. Но все равно спасибо за информацию.

W
На сайте с 24.11.2007
Offline
209
#10

Если есть какая то замануха в рекламе - может и сработает.

Типа хорошей цены или еще что то.

Планирую большой банер повесить - для теста - с продуктом только не определился еще)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий