Вирус на сайте - помогите

monotonik
На сайте с 28.11.2008
Offline
140
437

Добрый день,

У меня на одном хостинге 4 сайта на WordPress. Работают уже давно. Но 3 дня назад началось непонятное - в корневых директориях сайта файлы index.php начали подменять фальшивым. Яндекс тут же запаниковал и написал мне письмо. Я эти файлы убираю, заменяю нормальными, но через час они снова оказываются подмененными.

Пароль на FTP я поменял, пароль к админке хостинга поменял, пароль своей учетной записи на сайтах поменял, но это не помогает.

Подскажите, как с этой напастью справится?

Спасибо.

R
На сайте с 24.01.2008
Offline
180
#1
monotonik:
Добрый день,

У меня на одном хостинге 4 сайта на WordPress. Работают уже давно. Но 3 дня назад началось непонятное - в корневых директориях сайта файлы index.php начали подменять фальшивым. Яндекс тут же запаниковал и написал мне письмо. Я эти файлы убираю, заменяю нормальными, но через час они снова оказываются подмененными.

Пароль на FTP я поменял, пароль к админке хостинга поменял, пароль своей учетной записи на сайтах поменял, но это не помогает.

Подскажите, как с этой напастью справится?

Спасибо.

Смена пароля от фтп не поможет, и пароля от админки так же. Стучите помогу!

Удаление вирусов с сайта, защита сайта, Гарантия! ( /ru/forum/999073 ) -> топик на маулталк ( http://www.maultalk.com/topic113834s0.html ) -> Топик в сапе ( http://forum.sape.ru/showthread.php?t=79363 ). TELEGRAM - https://t.me/Doktorsaitov
kdv12
На сайте с 05.12.2011
Offline
52
#2
monotonik:
Добрый день,

У меня на одном хостинге 4 сайта на WordPress. Работают уже давно. Но 3 дня назад началось непонятное - в корневых директориях сайта файлы index.php начали подменять фальшивым. Яндекс тут же запаниковал и написал мне письмо. Я эти файлы убираю, заменяю нормальными, но через час они снова оказываются подмененными.

Пароль на FTP я поменял, пароль к админке хостинга поменял, пароль своей учетной записи на сайтах поменял, но это не помогает.

Подскажите, как с этой напастью справится?

Спасибо.

Либо через SSH ломятся, либо через дыру в ВП.

Разработка сайтов любой сложности на 1С-Битрикс. Бесплатные консультации.
KampostaR
На сайте с 28.11.2011
Offline
4
#3

Скорей всего дыра, если проблема ещё существует то ответьте на один вопрос, у вас есть свободное добавление инфы на сайт? Взлом проще сделать через БД, так что меняйте пароли там!

Куда ведет вирус, на какую страницу? Попробуйте найти и произвести замену URL, либо на крайняк сделайте бэкап!

D
На сайте с 25.01.2012
Offline
24
#4

Обратите внимание на наличие левых файлов и папок с названиями схожими с вордпрессовскими. Обычно их легко вычислить по дате создания. У меня такое было на DLE - пока их не найдете - бесполезно менять пароли. Один заход бота по ссылке сайт/леваяпапака/похожийна правду.php и опля - ваш индекс.пхп опять сломан. Еще хуже когда злодеи меняют не основной файл а чтото типа сайдбар. php//// начинайте искать так - ищете в итоговом коде страницы левый код. Скачиваете весь ваш сайт на комп и проверяте наличие какашек во всех файлах. Потом меняете все файло на новое, меняете все пароли и заливаете другим фтп клиентом обратно. Если опять ломают- значит дело в движке.

R
На сайте с 24.01.2008
Offline
180
#5
KampostaR:
Куда ведет вирус, на какую страницу? Попробуйте найти и произвести замену URL, либо на крайняк сделайте бэкап!

Замена урла не поможет, вирус прописан на уровне скрипта, т.е. смена и удаление урла не как не повлияет.

KampostaR
На сайте с 28.11.2011
Offline
4
#6

Суть в том, как проник злодей?-90 % даю что взлом БД, ещё не поменял пароль там?-ЗРЯ!!!

Сажрут и ещё попросят!!!

Скачай всю папку на комп и с помощью простого блокнота поищи адрес в каждом TXT, если злосный адрес не нащёл то значит применили его кодиовку с помощью простых программ!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий