Если опубликовать статью больше чем 5 тыс знаков не будет ли она хуже индексироваться

12
MK
На сайте с 06.11.2011
Offline
48
1890

То есть например если опубликовать статью с 10 или 12 тысячами символами. мне недавно прислали аналитическую статью с таким количеством символов и я вот не знаю хорошо это или плохо для поисковика?

Антон
На сайте с 09.01.2007
Offline
148
#1

Для поисковика все равно, а вот для посетителей Вашего сайта такие портянки не очень хорошо! Лучше разбить на 2-3 страницы. Это повысит количество обновлений страниц, а значит повлияет на модный в последнее время поведенческий фактор, который важен поисковикам.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#2
mr.Cent:
количество обновлений страниц, а значит повлияет на модный в последнее время поведенческий фактор

А как ПС его считает? Откуда инфа о поведении появится у бота?

K
На сайте с 27.07.2010
Offline
89
#3
богоносец:
А как ПС его считает? Откуда инфа о поведении появится у бота?

Метрика, Яндекс.Бар, Возврат в поиск...

Антон
На сайте с 09.01.2007
Offline
148
#4
богоносец:
А как ПС его считает? Откуда инфа о поведении появится у бота?

Честно говоря странно слышать это от Вас. 🙄 Вы же не будете спорить, что Метрика на это способна? Я не говорю о сливах статистики LI и других счетчиков, и тем более не говоря о Я.Баре.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#5

MC_KoT, тебе статья для ботов нужна? Или все же для людей?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
MK
На сайте с 06.11.2011
Offline
48
#6
The WishMaster:
MC_KoT, тебе статья для ботов нужна? Или все же для людей?

для людей нужна

WM
На сайте с 20.12.2011
Offline
14
#7
MC_KoT:
для людей нужна

Ну тогда лучше разбить её на адекватное количество символов, что бы статья не было набором текста.

pchol123
На сайте с 13.05.2007
Offline
234
#8
mr.Cent:
Для поисковика все равно, а вот для посетителей Вашего сайта такие портянки не очень хорошо!

Глупости. Если статья интересная, удобнее её читать с одной странички. А если она не очень, то не важно - разве что картинок побольше напихать для привлечения интереса пользователя.

mr.Cent:
Лучше разбить на 2-3 страницы. Это повысит количество обновлений страниц, а значит повлияет на модный в последнее время поведенческий фактор, который важен поисковикам.

А лучше разбить на крапали по 500 символов - так ещё больше страниц и обновлений =) Сателлитчики так как раз делать любят.

Если опубликовать статью больше чем 5 тыс знаков не будет ли она хуже индексирова

Не будет она хуже индексироваться. При условии что а вас хостинг нормальный и сайт не забанен, не под фильтрами и не закрыт в роботс тхт от индексации.

Грамотное оформление решает.

сеть трастовых сайтов (http://articles.sape.ru/r.5b6641ce4e.php)
MK
На сайте с 06.11.2011
Offline
48
#9

а почему тогда на миралинкс, например, нельзя давать для размещения статью, где больше, чем 10 тысяч знаков?

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#10
mr.Cent:
Метрика на это способна

А можно не ставить. Да и есть те, кто об этом сожалеет...

mr.Cent:
не говоря о Я.Баре

У какого % ползателей?

kudarchik:
Возврат в поиск

Что именно считать «возвратом в поиск»?

Что будет с зашумлённостью результатов?

Ну откроется несколько вкладок с промежутком в 2-3 сек... что измерять? Через пару минут ещё один клик...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий