Яндексу плевать на переспам и полные дубли- доказательства

Димитрий
На сайте с 20.01.2007
Offline
137
3236

Меня попросил коллега запостить данный текст, потому что его на серче никогда не было, сегодня он только зарегился, а новую тему проверяют модераторы.. Поскольку он ждать не может, и дело довольно весёлое, я бы даже сказал из "из ряда" вон, то вот пожалуйста, представляю, чудеса на виражах:

Полная цитата:

Итак, яндекс отлично работает над поисковыми алгоритмами, отлично фильтрует, зафильтровывает, банит даже в отдельных случаях… а вот в некоторых случаях, не то что не наказывает сайты грубейшим образом нарушающие всё что только можно, а еще и…

В общем обо всём по порядку:

Имеем сайт ___argo-shop.com.ua/ ( довольно хорошие пузомерки)

Обратите внимание на его верхушку ( на любой странице, пример __argo-shop.com.ua/catalog_total.php?id_cot=1) и увидите бирюзовое на бирюзовом плюс переспам ключевиками- в одном лице.

На многих страницах еще множество другого переспама, когда внутренняя ссылка повторяется 50 раз на странице, но это уже мелочи по сравнению с тем о чем писал выше..и с тем, что будет дальше.

Имеем второй сайт argo-tema.ru , чуть более чем полностью клон первого!!!

И что самое смешное, более 9000 страниц в яндексе, и все нарушения тоже скопированы.

К тому же, поскольку домен ru, он отлично уже чувствует себя в российской выдаче, ( видно по посещаемости)

Далеко ходить не надо, я набрал в яндексе «паразиты, гельминты, глисты» не мудрствуя лукаво, по первым словам верхним на бирюзовом фоне и увидел на 4м месте данный сайт

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%82%D1%8B%2C%20%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%82%D1%8B%2C%20%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B&clid=1783704&lr=213

и данную страницу argo-tema.ru/article-269.html

вот вам и результаты, неусыпного бдения яндекса за выдачей..

выводы делайте сами, только какие тут выводы? Пару писем писал в жалобу на спам в яндекс, признаюсь, ответа не получил..

что делать с такими деятелями? И надо ли? Уже более полугода такая фигня.. не исключено что есть и другие ..

---------- Добавлено 16.02.2012 в 11:08 ----------

от себя добавлю, сайт argo-tema.ru мягко говоря молодой, и вот так неплохо двигается полным дублем.

Разума и осознания! Личный сайт- грани мироздания, психология и всё такое (https://geval.ru)
Andreylab
На сайте с 07.11.2006
Offline
255
#1
Димитрий:
Пару писем писал в жалобу на спам в яндекс, признаюсь, ответа не получил..
что делать с такими деятелями?

Как правило, умный человек сделает сайт лучше и продвинет выше ;)

Гарант сделок ( https://andreylab.ru ) https://t.me/Andreylab
a.chibisov
На сайте с 11.11.2010
Offline
42
#2

Ну плевать и плевать, давно пора было понять, что все не совершенно!

А плакаться тут нет смысла, если не можете его обойти - учитесь дальше...

я занимаюсь этим, потому что только учусь... как научусь - найду новое занятие...
Necromanc
На сайте с 18.01.2008
Offline
62
#3

так ведь вопрос в том почему яша так милостиво прощает такие косяки как полная копия сайта и спам ключами.

если стало можно то чему мы не в курсе? )))

то что положено знать пастуху, не положено знать баранам (с)
S
На сайте с 22.12.2009
Offline
86
#4

Насчет второго сайта: вы как будто настоящего переспама не видели! Ну, какой-там переспам? См. keywords страницы:)

Димитрий
На сайте с 20.01.2007
Offline
137
#5

вы про то- что это нормальный keywords ? да и кто на него смотрит..

в argo-tema.ru в принципе не много

<META name="keywords" content="АРГО, арго в москве, арго россия, товары для здоровья, бад, полимедэл, ляпко, шунгит, косметика, интернет-магазин, коллоидные фитоформулы, кедровое масло, рициниол, байкал эм1, фильтры для воды, арговасна, литовит">

но вот лично я уже давно это поле не заполняю..

идея то в том, что и правда, если ему можно- то что так может начаться?

да и выглядит довольно это странно, куча хлама на странице..

как заявлял яндекс, они работают для пользователей и улучшения качества поисковой выдачи.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#6

Каждому свое.

Не заметил "из ряда" вон" и интересно посмотреть с кем сравнивают, боюсь истинный СДЛ от автора темы окажется веселее.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#7
Димитрий:
он ждать не может

Запрещено помещение сообщений, содержащих информацию о неблаговидных методах, применяемых при продвижении конкретных сайтов (прямое, например УРЛ или имя, и косвенное упоминание, например запрос и место результатах поиска)

Чтобы типа не рекламировать...

Такие сообщения удаляются, а их авторы – штрафуются.

Если хотите что-то подобное запостить, это надо преподносить как нечто хорошее.

Necromanc
На сайте с 18.01.2008
Offline
62
#8
Если хотите что-то подобное запостить, это надо преподносить как нечто хорошее.

ну дак вот замечательная новость - можно кеи писать белым шрифтом на белом фоне, яша разрешил. и копии сайтов он любит оказывается )

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#9

Где-там переспам ключевиками? Переспам ключевиками - это, обычно, заАГСенный суперСДЛ, про который проливают ведро слёз на серче.

я набрал в яндексе «паразиты, гельминты, глисты» не мудрствуя лукаво, по первым словам верхним на бирюзовом фоне

Вы правда верите, что эти 4 слова (дублирующие тайтл, кстати), оказывают какое-то серьезное влияние на ранжирование такой большой статьи.

Кстати, _argo-shop.com.ua по запросу "паразиты, гельминты, глисты" в Гугле занимает 4-е место. Значит, не только Яндекс плохой, но и Гуглу верить нельзя! Как страшно жить!

Димитрий
На сайте с 20.01.2007
Offline
137
#10
богоносец:


Чтобы типа не рекламировать...


Если хотите что-то подобное запостить, это надо преподносить как нечто хорошее.

Простите великодушно, если что.. просто идея была ещё в том, что может быть Яндекс иногда тут показывается? Писали ведь туда уже неоднократно, и никаких подвижек.

В конце концов, я сейчас элементарно скриню страницы, мало ли, удалят эту ветку..и буду дальше в яндекс писать..

А таки да, новость прикольная.. экспериментируйте, можно фигачить ключевыми словами наверх..

помнится, у меня как-то сайт под фильтр попал, потому что внизу страницы черными буквами на белом фоне были слова..

а тут наверху в самом верху, бирюза на бирюзе, чем не супер новость?

---------- Добавлено 16.02.2012 в 11:51 ----------

Scaryer:
Где-там переспам ключевиками? Переспам ключевиками - это, обычно, заАГСенный суперСДЛ, про который проливают ведро слёз на серче.

Вы правда верите, что эти 4 слова (дублирующие тайтл, кстати), оказывают какое-то серьезное влияние на ранжирование такой большой статьи.
Кстати, _argo-shop.com.ua по запросу "паразиты, гельминты, глисты" в Гугле занимает 4-е место. Значит, не только Яндекс плохой, но и Гуглу верить нельзя! Как страшно жить!

так у него там больше 10 000 страниц с такими вот ключевиками наверху, и это был просто пример от балды, я ж не буду проверять все 100 000 слов.. к слову указанный украинский сайт имеет более 5000 уников в день

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий