Keywords и h1 часто принимаются яндексом за спам?

12 3
OG
На сайте с 14.12.2003
Offline
78
1733

При раскрутке одного сайта пришли к выводу, что мета-тег keywords и тег <h1> - понижают релевантность сайта в яндексе.

Как только убираем keywords - все сразу становится на свои места.

Но вот что интересно. Конкурирующие сайты пользуются тегом <meta keywords>, но не пользуются тегами <h>.

Может и нам попробовать убрать <h1>?

Раньше мы так один раз пробовали сделать. Результатом было то, что сайт выволился из топа вообще. Может сейчас что-то изменилось в яндексе?

mitru
На сайте с 24.07.2003
Offline
54
#1

OSTG, Яндекс keywords игнорирует. А H1 как раз наоборот рекомендуется использовать.

С уважением, Митронина Елена.
OG
На сайте с 14.12.2003
Offline
78
#2
Как писал mitru
OSTG, Яндекс keywords игнорирует. А H1 как раз наоборот рекомендуется использовать.

Это все понятно. Но иногда он приводит к перебору и система начинает думать что сайт спамят.

Вот знать бы где эта граница разумного???

mitru
На сайте с 24.07.2003
Offline
54
#3

Естественно, если каждое второе слово выделять <hx>... Используйте данный тег раза два на странице, не больше. :)

OG
На сайте с 14.12.2003
Offline
78
#4
Как писал mitru
Естественно, если каждое второе слово выделять <hx>... Используйте данный тег раза два на странице, не больше. :)

И это тоже очевидная вещь.

Вопрос вот какой. Сколько раз можно использовать тег <li>?

Он конечно повышает релевантность, но если в него запихивать ссылки, поможет ли это? Раньше помогало, теперь яндексу похоже пофигу.

И еще вот что раньше помогало:

<a title="keyword" href="">keyword</a>

А теперь яндекс похоже на этот title смотрит как на спам (на можных запросах с конкуренцией в 400.000 страниц). На шелухе, конечно, он работает на ура!

A
На сайте с 03.04.2003
Offline
58
#5
Как писал mitru
OSTG, Яндекс keywords игнорирует. А H1 как раз наоборот рекомендуется использовать.

Разве Яндекс игнорирует keywords? Он проверяет наличие слов из keywords в тексте страницы, и если находит - повышает релевантность документа по соответствующему запросу, при условии что слово не будет сочтено спамом за слишком частое употребление.

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#6

adob, Склонен согласиться, что Я НЕ игнорирует кейвордс, если такие же слова есть в тексте

A
На сайте с 03.04.2003
Offline
58
#7

Avatar, даже сам Яндекс говорит об этом и ничего не скрывает. http://www.yandex.ru/info/webmaster3.html

OG
На сайте с 14.12.2003
Offline
78
#8

А я думаю, что яндекс таким образом просто ловит спамеров.

Думаю они уже давно, как гуглы, не используют меты в благих целях, а только ловят спамщиков.

Иначе как объяснить тот факт, когда убираешь мету кейворд, сайт сразу через несколько дней прыгает на с 10-15 места скажем на 1-3 место по запросу с конкуренцией в 400.000 страниц.

A
На сайте с 03.04.2003
Offline
58
#9

OSTG, это можно объяснить тем, что у вас в keywords-ах содержалось слишком много ключевых слов и шла пессимизация за спам этого мета тэга.

Что значит "ловят спамеров" ? кто использует кейвордс - тот спамер? Я на всех сайтах его использую и нормально, ничего подобного описанному Вами не замечал.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#10
Иначе как объяснить тот факт, когда убираешь мету кейворд, сайт сразу через несколько дней прыгает на с 10-15 места скажем на 1-3 место по запросу с конкуренцией в 400.000 страниц.

Скорее всего, просто совпадение. У меня некоторые сайты туда-сюда прыгают и без всяких изменений на них.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий