Вопросы по работе с гуглом

K
На сайте с 22.03.2011
Offline
106
409

Предистория:

Долгое время продвигаю свой сайт в Яндексе покупкой статей на Миралинксе. Результат виден хорошо, трафик за год вырос в разы. Тиц уже давно стал 10 и с тех пор не меняется хотя сам яндекс видет на меня сотню с небольшим обратных ссылок, но за тиц я не переживаю, мне важнее трафик, а он есть.

А теперь вопросы:

1. Нормально ли то, что с гугла я получаю в 5 раз меньше трафика чем с яндекса? Смотрел статистику на другом сайте (другая тематика) там трафик с гугла и с яндекса идет поровну.

2. Нормально ли то, что с сотни миралинковских статей (2 ссылки в каждой) со средней ценой размещения в 8-10 долларов я получил всего PR1?

3. Влияет ли PR главной страницы на выдачу остальных страниц?

4. Как увеличить траф с гугла? Покупать и дальше статьи на Миралинксе или же переключиться на другие сервисы которые помогут наростить PR?

K
На сайте с 22.03.2011
Offline
106
#1

С ответами не густо

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#2
klotto:
2. Нормально ли то, что с сотни миралинковских статей (2 ссылки в каждой) со средней ценой размещения в 8-10 долларов я получил всего PR1?

Да. ПР считается от фонаря.

klotto:
3. Влияет ли PR главной страницы на выдачу остальных страниц?

ПР главной не влияет даже на позиции главной.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
SkyLine27
На сайте с 24.02.2009
Offline
115
#3
klotto:
4. Как увеличить траф с гугла? Покупать и дальше статьи на Миралинксе или же переключиться на другие сервисы которые помогут наростить PR?

Можно и сапой обойтись :)

O
На сайте с 06.02.2008
Offline
61
#4

Предистория:

Долгое время продвигаю свой сайт в Яндексе покупкой статей на Миралинксе. Результат виден хорошо, трафик за год вырос в разы. Тиц уже давно стал 10 и с тех пор не меняется хотя сам яндекс видет на меня сотню с небольшим обратных ссылок, но за тиц я не переживаю, мне важнее трафик, а он есть.

А теперь вопросы:

1. Нормально ли то, что с гугла я получаю в 5 раз меньше трафика чем с яндекса? Смотрел статистику на другом сайте (другая тематика) там трафик с гугла и с яндекса идет поровну.

Да, нормально. Если в Гугл вы не в ТОПе то и трафику неоткуда с него взяться.

2. Нормально ли то, что с сотни миралинковских статей (2 ссылки в каждой) со средней ценой размещения в 8-10 долларов я получил всего PR1?

Да, PR - по сути количественный показатель, отсюда и PR1-2 у многих Г-каталогов. Тем более что у вас и ТИЦ10 - т.е. не большой показатель цитируемости и на Яндексе.


3. Влияет ли PR главной страницы на выдачу остальных страниц?

Нет.

4. Как увеличить траф с гугла? Покупать и дальше статьи на Миралинксе или же переключиться на другие сервисы которые помогут наростить PR?

Для Гугла сколько я помню всегда было важно именно количественный показатель ссылок на страницу. В данном случае Миралинкс врядли исправит ситуацию.

Успехов! 🍿

"Красота спасёт мир."/Ф.М.Достоевский/ Всегда размещу статьи на хороших площадках. Предложения пишите в ЛС.
K
На сайте с 22.03.2011
Offline
106
#5
Optin:
Предистория:

Для Гугла сколько я помню всегда было важно именно количественный показатель ссылок на страницу. В данном случае Миралинкс врядли исправит ситуацию.

Успехов! 🍿

Тогда посоветуйте сервис по скупке условно вечных говноссылок

SkyLine27
На сайте с 24.02.2009
Offline
115
#6
klotto:
Тогда посоветуйте сервис по скупке условно вечных говноссылок

Зачем вам вечные ссылки?

Как я уже писал выше сапы может быть вполне достаточно

K
На сайте с 22.03.2011
Offline
106
#7
SkyLine27:
Зачем вам вечные ссылки?

Как я уже писал выше сапы может быть вполне достаточно

Может я не прав, но мое видение такое:

При постоянном бюджете на раскрутку в X долларов на миралинксе я могу ежемесячно покупать N ссылок и тем самым наращивать общее количество ссылок ежемесячно, что вполне естественно.

В случае сапы при постоянном бюджете я имею постоянное количество ссылок, что в глазах ПС выглядит подозрительно.

Ну и в случае ЧП я всегда могу пропустить месяц или два и не покупать новых ссылок, а в случае сапы мне нужно будет убрать все ссылки, что не останется без внимания Яндекса и Гугла.

P.S.: Можно услышать Ваше мнение на счет системы Блогун?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий