За сколько можно продать сайт? Доход/Трафик/тИЦ

1 234
Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#21
-= Serafim =-:
Я считаю, что говорить нужно лишь тогда, когда понимаешь о чем говоришь.

Сами почему такого принципа не придерживаетесь? Все других попрекаете, а сами-то ничем не лучше.

Я бы не торопился предлагать 24-36 месяцев окупаемости, ибо могут быть подводные камни в виде того, что трафик собирают всего несколько статей, либо он резко возрос, либо еще что-то. Гадать нет смысла, надо запускать аукцион от цены за которую готовы продать, а купить или нет, это уже решат покупатели после изучения сайта.

GoblinWarchief
На сайте с 16.04.2009
Offline
44
#22
sema_87:
C чего такая информация? В буржнете, если афилированное чтото, то 2-5 месяцев, если серьезные проекты под адсенс, 6-8 мес, больше вообще не встречал. Чем рунет лучше? Стабильности разве больше?

В буржнете приличные адсенс-сайты продаются за 2-5 лет окупаемости, а не месяцев.

Покупаю сайты об охоте и рыбалке
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#23
Shapranov Pavel:
Сами почему такого принципа не придерживаетесь? Все других попрекаете, а сами-то ничем не лучше.

Я говорю то, в чем уверен. А к чему эти ваши подростковые наезды?

S
На сайте с 22.11.2006
Offline
181
#24

правильно, если предлагаете 24-36, то будь готовы выкупить по этой цене, а так - только разговоры, дойдет до продажи сразу сольетесь 😂

---------- Добавлено 08.02.2012 в 10:08 ----------

как обычно выясниться куча подводных камней и т.п.

Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#25

Никто сайт не видел, но почему-то все уверены, что он стоящий)))

видел недавно проект на продаже как раз такой тематики (тематика развлечения (бабская тематика)) - контент (не тексты) натырен с бурж. сайта и траф с контакта в основном...создать нечно подобное и прогнать по контакту будет гораздо дешевле года окупаемости))

Ну это так, пример. ;)

Google ;) (http://google.com)
S
На сайте с 14.04.2008
Offline
60
#26

Maxi21,

гипотеза о том, что сайт г*но ничем не отличается от гипотезы о том, что сайт - конфетка, соответствующая заявленному. Но при этом оценка, сделанная исходя из второго, несет в себе информацию для вопрошающего, а ваша оценка - нет. Ну это так, пример.

Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#27

seraphim,

моя оценка изложена в 11 посте. исходить из первого или второго - надо видеть сайт, да и инфы тут накидали массу...остался один треп. Ну это как пример.

[Удален]
#28
WordFactory:
- тИЦ100+, ПР 4
- тематика развлечения (бабская тематика)
- трафик - 13000 в сутки, основной источник поисковые системы
- расход 90$ в месяц на сапу
- доход около 1000$ в мес. (РСЯ, Ледикеш, Адсенс) + что-то в миралинкс + гоугетлинкс
- Ссылающихся сайтов: 3530, внешних ссылок (приблизительно): 36589 по мнению ЯВМ
- много ссылок закупленно на постоянку в гоугетлинкс + перекрестный обмен контекстными ссылками
- в биржах (сапа, трастлинк...) ссылки не продаются

Возраст сайта не указали.

Не глядя - от 15 тысяч долларов (в случае аукциона с этой цены можно начинать).

---------- Добавлено 08.02.2012 в 11:27 ----------

sema_87:
C чего такая информация? В буржнете, если афилированное чтото, то 2-5 месяцев, если серьезные проекты под адсенс, 6-8 мес, больше вообще не встречал. Чем рунет лучше? Стабильности разве больше?

Продайте мне десяток-другой сайтов с доходом от адсенса с окупаемостью в 8 месяцев :). С руками и ногами оторву. Пишите в ЛС.

S
На сайте с 22.11.2006
Offline
181
#29
MrExclusive:
Возраст сайта не указали.

Не глядя - от 15 тысяч долларов (в случае аукциона с этой цены можно начинать).

---------- Добавлено 08.02.2012 в 11:27 ----------


Продайте мне десяток-другой сайтов с доходом от адсенса с окупаемостью в 8 месяцев :). С руками и ногами оторву. Пишите в ЛС.

уверены ?

сейчас вам тут умельцы наштампуют ГС с нагнаным трафиком и накрученным Адсенсом - выкупать будете за 8 месяцев ?

еще один покупатель адсенса 😂

чтобы покупать сайт за 24-36 месяцев, он минимум 12 месяцев должен стабильно приносить заявленный доход, а обычно получается так - трафик попер, доход вырос и сразу побежали продавать сайт за 24 месяца окупаемости

---------- Post added 08-02-2012 at 13:04 ----------

вот а ванхельсинга адсенс-сайты - сразу видно, динамика дохода за год и продает он их за хорошие деньги, так как сайты стоящие

zagul
На сайте с 27.03.2006
Offline
131
#30

а чё-то тс отвалился после первого поста. Давай старт!

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий