Adsense + РСЯ и сходесть блоков. Посоветуйте.

123
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#11

в адсенсе клики засчитываются однозначно.

задал такой вопрос в профит-партнере...

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#12
vandamme:


задал такой вопрос в профит-партнере...

это что такое? новая сиситема контекстной рекламы появилась?

как бы это объяснить, по мне так это по умолчанию - нельзя подкладывать рекламу под навигацию, это так сказать мое мнение и как рекламодатель я бы за такие клики не стал бы платить, да продолжать не охото, нормальному человеку тут все ясно, остальные меня не интересуют.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#13

SSA.RU, там сапорт есть онлайн :) там говорят запрета такого нет, завтра еще технический специалист ответит дополнительно

SSA.RU:
нельзя подкладывать рекламу под навигацию

ну я то вообще так не делаю конечно, над статьей под статьей более хороший вариант..

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#14

Блок вместо меню может спровоцировать случайные клики (когда пользователь не ожидает перехода на другой сайт принажатии, принимая ссылку за внутреннюю навигацию) и, как следствие, высокое число отказов и низкий конверт у рекламодателей. А это, в свою очередь, может способствовать проверке сайта со стороны рекламной системы. Это все, разумеется, лишь предположение, но я бы рисковать не стал.

А вот небольшой блок над меню гугл и сам где-то советовал ставить.

ТС, какой у Вас ctr после изменений, если не секрет?

redbeatles
На сайте с 29.07.2010
Offline
149
#15
_t2:

ТС, какой у Вас ctr после изменений, если не секрет?

В адсенс с 0.35% до 0.65% (ср. за 3 дня);

В РСЯ с 0.2% до до 0.45% (ср. за 3 дня).

Но я думаю это не предел, есть варианты поколдовать еще немного. Я сделал так, что объявления довольно гармонично вписываются в дизайн.

Примечательно то, что в новом формате в Адсенс клики подорожали с 5-7 до 10-12 центов, очень приятно. Надеюсь эта тенденция сохранится ;)

Системы гарантированного электропитания. Проектирование. Пусконаладочные работы. Источники бесперебойного питания, генераторы, стабилизаторы напряжения.
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#16

около 5-10 баксов в сутки что ли с сайта посещалки 3500?

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#17
vandamme:
SSA.RU, там сапорт есть онлайн :) там говорят запрета такого нет, завтра еще технический специалист ответит дополнительно


я про запрет не говорил, говорил о том что _t2 сказал

и чисто логически помойму понятно, что никому эти случайные клики не нужны

redbeatles
На сайте с 29.07.2010
Offline
149
#18
vandamme:
около 5-10 баксов в сутки что ли с сайта посещалки 3500?

~ где-то так.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#19

ну я имел в виду это очень мало.. ктр...

redbeatles
На сайте с 29.07.2010
Offline
149
#20

vandamme, ну ведь существует мнение, что чем качественнее сайт, чем лучше на нем раскрывается тема запроса, тем ниже CTR. Посетитель получает полный ответ на вопрос, который задал ПС, зачем ему жать на рекламу?

Женский сайт, тематика не очень, вот и выхлоп такой. За то СДЛ.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий