Подскажите по "первому экрану" портала

artbeer
На сайте с 15.11.2010
Offline
57
444

Привет.

Вопрос в следующем. Есть портальчик, сейчас делаю редизайн и задумался не слишком ли большая шапка. На данный момент на странице состатьей в первом экране (без прокрутки) внизу я вижу заголовок статьи, объявления РСЯ и несколько строк текста. Над всем этим навигационная часть, в частности поиск, меню, регистрация и т.д. так прикинул вся эта шапка занимает около 2/3 первого экрана.

Стоит ли париться по этому поводу или все в пределах нормы? Скрин могу дать в личку

Обменяюсь ссылками "Стройка". Тиц 40. в личку
Sveta Prokopeva
На сайте с 10.05.2006
Offline
99
#1

Я считаю не к чему делать такую большую шапку. Делайте сайт удобным, а картинка больше чем наполовину экрану, по-моему, не самое лучшее решение для этого.

artbeer
На сайте с 15.11.2010
Offline
57
#2

Да в том и дело, что там не картинка, а нужные кнопки, строка поиска и т.д. просто они достаточно большие.

Sveta Prokopeva
На сайте с 10.05.2006
Offline
99
#3

Выложите скриншот, можно будет посоветовать что-то конкретное.

Linyli
На сайте с 24.06.2008
Offline
47
#4

artbeer, при каком разрешении экрана шапка занимает 2/3?

По вашему описанию действительно кажется, что шапка великовата. С другой стороны, это может быть номально, если при такой шапке пользователь может, не прокручивая экран:

- понять, о чем сайт (что предлагает сервис, какие виды товаров/услуг и т.п.)

- перейти в нужный раздел сайта/авторизоваться/воспользоваться услугой

- получить всю контактную информацию.

Насчет крупных элементов. Если сервисом будут пользоваться, например, с планшетников, где пользователю нужно иметь возможность попадать пальцем по элементу, то крупные элементы оправданы. А просто «для красоты» это, скорее всего, не нужно.

Действительно, можно будет сказать что-то более определенное, если дадите скриншот.

Sveta Prokopeva
На сайте с 10.05.2006
Offline
99
#5

Мне дали, я отписалась :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий