Помогите настроить "Мне нравится" от Facebook

Zdorova
На сайте с 09.01.2010
Offline
133
1978

Добрый день. Хочу поставить кнопку "Мне нравится" от Facebook

а) в шапке сайта

б) под каждой новостью.

Возникает два вопроса.

а) В настройках кнопки на сайте Фэйсбука в разделе URL указывать адрес сайта или адрес Страницы сайта в Фэйсбуке? (У меня есть моя страничка на Фэйсбуке, а у нее есть Страница сайта, на которую люди подписываются)? В чем принципиальная разница между этими двумя методами?

б) Как настроить кнопку под каждой новостью, чтобы она лайкала текущую страницу? Сейчас я оставил в настройках кнопки на сайте Фэйсбук в разделе URL пустоту, но что-то не срабатывает.

И вообще, надо использовать для моих случаем Like-box или Like-Buton?

Прошу ответить тех, кто точно знает, а не предполагает. Заранее спасибо!

Zdorova
На сайте с 09.01.2010
Offline
133
#1

Ну неужели никто не знает?

soleil
На сайте с 28.09.2008
Offline
126
#2
Zdorova:

а) В настройках кнопки на сайте Фэйсбука в разделе URL указывать адрес сайта или адрес Страницы сайта в Фэйсбуке? (У меня есть моя страничка на Фэйсбуке, а у нее есть Страница сайта, на которую люди подписываются)? В чем принципиальная разница между этими двумя методами?

В зависимости от того, что вы хотите, чтобы люди лайкали и шерили - ваш сайт или вашу страницу.

б) Используйте XFBML версию. Хелп: "The XFBML version defaults to the current page."

T
На сайте с 20.03.2007
Offline
67
Toy
#3

Если используете код кнопки в стиле HTML5, то в шапке нужно указывать data-href ссылаясь на главную страницу, а под новостями data-href указывать не нужно (либо скриптом вставлять адрес текущей страницы).

Zdorova
На сайте с 09.01.2010
Offline
133
#4

У меня iframe используется.

Chessmaster
На сайте с 28.12.2006
Offline
257
#5

у меня постоянно подвисает плагин фэйсбука при загрузке сайта у кого еще так?

Просто сидишь и ждешь? Чуда не будет. Учись зарабатывать. Некоторые монеты вырастут в цене в 10 раз. Удачи! https://kriptovalyta.ru
T
На сайте с 20.03.2007
Offline
67
Toy
#6
Chessmaster:
у меня постоянно подвисает плагин фэйсбука при загрузке сайта у кого еще так?

Покажите сайт

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий