Google осваивает новую нишу в Яндексе.

IM
На сайте с 01.10.2004
87
1205

Зашел я в статистику на своем сайте и смотрю есть заход по слову "секс", хотя такой запрос не продвигал. И что же я увидел, когда стал искать свой сайт:

http://clip2net.com/clip/m46252/1328216810-clip-34kb.png

На 30 позиции красуется главная страница Google, а забавное, что найден он:

Найден по ссылке: секс знакомства в каменске уральском 477.

Что тут думать, даже не знаю. :o

Неужели гугл начал продвигаться в яндексе)))

F
На сайте с 04.12.2010
158
InterMaster:
Неужели гугл начал продвигаться в яндексе)))

Не, это просто поиск Яндекса постоянно улучшается, как они и говорят! Скоро яндекс просто 301 редирект на гугл поставит :)

А вообще, судя по всему, кто-то с сайта поставил ссылку на результаты запроса в гугле по слову "секс" (я так часто делаю с разными словами), а Яндекс отправил эту страницу в выдачу.

siv1987
На сайте с 02.04.2009
427

Да, эту тему следовало бы создать в разделе яндекса на радость Биталжуса.

IM
На сайте с 01.10.2004
87
Fessen:
Не, это просто поиск Яндекса постоянно улучшается, как они и говорят! Скоро яндекс просто 301 редирект на гугл поставит :)
А вообще, судя по всему, кто-то с сайта поставил ссылку на результаты запроса в гугле по слову "секс" (я так часто делаю с разными словами), а Яндекс отправил эту страницу в выдачу.

Т.е по сути можно облить грязью любой авторитетный сайт, поставив ссылку в засранном каталоге?

А Яндекс об этом с гордостью сообщит и объявит во всеувиденье?

Поиск все лучше и лучше - это правда. Договариваюсь об ссылке на авторитетном однотематическом сайте (очень часто в прям в статье), а после первого же апдейта страница скатывается на 10ки позиций вниз в отличие от гугла, который почему-то реагирует адекватным образом.

ale sty
На сайте с 08.01.2011
137

да уж.... ну ладно раньше такие фокусы проходили, например с "ближайшим туалетом" (макдак). но в нынешних реалиях - это нонсенс.

Яша вперде! 🤪

Webmaster Lives Matter (WLM; рус. Жизни вебмастеров важны) — интернациональное движение активистов, выступающих против односторонней смены дизайна форума Searchengines
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
694
535i:
да уж.... ну ладно раньше такие фокусы проходили, например с "ближайшим туалетом" (макдак). но в нынешних реалиях - это нонсенс.
Яша вперде! 🤪

Да, в одно время эта проблема была решена.

Скорее всего ваяют изменения поиска слишком быстро, забыв учесть многие прошлые доработки.

IM
На сайте с 01.10.2004
87
dlyanachalas:
Да, в одно время эта проблема была решена.

Скорее всего ваяют изменения поиска слишком быстро, забыв учесть многие прошлые доработки.

Апдейтят апдейты не учитывая прошлые правки?) Это возможно?

Может наоборот яндекс намерено делает такого рода вещи? Или гугл намерено продвигает такого рода запросы, чтобы были претензии к яндексу)

богоносец
На сайте с 30.01.2007
693
InterMaster:
Может наоборот яндекс намерено делает такого рода вещи?

Таких вещей можно наделать сколько хотите. Закрывать эту дыру не будут по политическим мотивам, наверное.

По запросу гавнопоиск Яндекс сам себя ранжирует лучше, чем Гугл.

IM
На сайте с 01.10.2004
87
богоносец:
Таких вещей можно наделать сколько хотите. Закрывать эту дыру не будут по политическим мотивам, наверное.

А какие это политические мотивы?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий