Продвижение банковских услуг

A
На сайте с 24.02.2008
Offline
96
1329

Здравствуйте!

В ближайшее время предстоит заниматься продвижение банковских услуг, ранее с данными продуктами не сталкивался, имел опыт в другой специфике.

У кого есть опыт и знания, что Вы могли бы порекомендовать (площадки, лидогенерация и т.п.). Где сидит потенциальный клиент? Какая реклама в данной сфере будет эффективной?

Направление: Исключительно интернет-реклама, никакого Оффлайна.

Услуги: Ипотека, автокредитование, потребительское кредитования, оформление банковских карт разных видов.

С уважением,
Avalanch

Виртуальная АТС для бизнеса - омниканальная платформа (https://neirika.ru).
hard7
На сайте с 01.08.2009
Offline
92
#1

потребительские кредиты обычно берут на месте покупки

в вашем случае это онлайн магазины. т.е. при выборе товара должно быть предложение взять кредит именно в вашем банке.

если банк федерального значения, а не городского, то вам придется потратить очень много денег на имидживую(рекламу бренда) рекламу и только после этого запускать продающую рекламу.

воздух выдержит тех кто верит в себя...
A
На сайте с 24.02.2008
Offline
96
#2
hard7:
потребительские кредиты обычно берут на месте покупки
в вашем случае это онлайн магазины. т.е. при выборе товара должно быть предложение взять кредит именно в вашем банке.
если банк федерального значения, а не городского, то вам придется потратить очень много денег на имидживую(рекламу бренда) рекламу и только после этого запускать продающую рекламу.

Потребительские кредиты давайте отсечем. Первостепенные задачи - это ипотека, банковские карты.

Куда смотреть для продвижения данных продуктов?

R34-zevs
На сайте с 15.07.2006
Offline
239
#3

Я бы изначально освоил:

1) все возможные партнерские программы, пример: МиксМаркет, admitad.

2) баннерные сети с бизнес тематикой, пример: Соловей.

3) стартовал с компанией в контекстной рекламе.

4) переговорил с крупными порталами в банковской сфере, настроил показы рекламы на данных ресурсах.

Естественно, в процессе всего - реализовывал необходимый рекламный материал.

Собранные результаты анализировал и корректировал. Если не понятно, всегда сможете обратится ко мне в личку.

Главное выяснить Ваши цели и бюджеты более подробно. А после этого, уже можно думать куда развиваться. По моему мнению широко охватил эту тему "Банк Тинькофф"

Агентство недвижимости Фабрика Жилья (http://xn--80aacvicll3bzbzgqb.xn--p1ai/)
A
На сайте с 24.02.2008
Offline
96
#4
R34-zevs:
Я бы изначально освоил:

1) все возможные партнерские программы, пример: МиксМаркет, admitad.

2) баннерные сети с бизнес тематикой, пример: Соловей.

3) стартовал с компанией в контекстной рекламе.

4) переговорил с крупными порталами в банковской сфере, настроил показы рекламы на данных ресурсах.

Естественно, в процессе всего - реализовывал необходимый рекламный материал.

Собранные результаты анализировал и корректировал. Если не понятно, всегда сможете обратится ко мне в личку.

Главное выяснить Ваши цели и бюджеты более подробно. А после этого, уже можно думать куда развиваться. По моему мнению широко охватил эту тему "Банк Тинькофф"

R34-zevs, спасибо за отличную подборку, теперь уже есть представление с чем работать, из чего строить медиаплан. Буду изучать и разбирать написанное Вами выше. Естественно более четкую картину, что дает результат можно будет оценивать после проведения первой РК, постанализ итогов.

hard7
На сайте с 01.08.2009
Offline
92
#5

Avalanch, без оффлайна вам никак не раскрутиться. вам нужны прямые договоренности с застройщиками(именно с застройщиками) и размещением на их сайте промо или прямого коммерческого предложения для конечных потребителей.

банковские карты в основном используют для зарплат и в качестве "кошелька". Карты должны чем-то выгодно отличаться от карт(продуктов) конкурентов. исходя из этих преимуществ вам и нужно искать потребителей.

Но без обширной бренд рекламной кампании вам не обойтись(вспомните банк тинькоф, банк авангард с его 200 дней кредита бесплатно-такую рекламу видели все без исключения)

A
На сайте с 24.02.2008
Offline
96
#6
hard7:
Avalanch, без оффлайна вам никак не раскрутиться. вам нужны прямые договоренности с застройщиками(именно с застройщиками) и размещением на их сайте промо или прямого коммерческого предложения для конечных потребителей.
банковские карты в основном используют для зарплат и в качестве "кошелька". Карты должны чем-то выгодно отличаться от карт(продуктов) конкурентов. исходя из этих преимуществ вам и нужно искать потребителей.
Но без обширной бренд рекламной кампании вам не обойтись(вспомните банк тинькоф, банк авангард с его 200 дней кредита бесплатно-такую рекламу видели все без исключения)

Оффлайн есть, но им занимаюсь не я. Поэтому и написал, что без оффлайна.

mgarkunov
На сайте с 23.03.2009
Offline
130
#7

Поработайте с агрегаторами партнерских программ

Affiliate marketing в Рунете (http://affnet.ru)
Tima44
На сайте с 06.07.2011
Offline
163
#8

Автокредиты лучше продвигать на сайтах автомобильной тематики, если интересно, у меня есть автомобильный сайт, пишите в ЛС.

Настройка и ведение контекстной рекламы. Аудит рекламных кампаний за 0 руб. (/ru/forum/858137)
ES
На сайте с 03.11.2011
Offline
17
#9

Как вариант, предлагаю траф с соц.сети flirchi.ru. Возможен любой таргетинг. Оплата по желанию за показы или за переходы.

Если интересно пишите:

e-mail: oliynichenko.e@gmail.com

Skype: evgeniy_s.n.

icq: 600-048-089

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий